Алик Култышев

Не бред ли по вашему быть христианином? как можно быть приверженцем религии которая пролила больше крови чем все остальные вместе взятые? как можно верить церкви которая трясет бабки и как можно верить библии которая как и учебник по истории не раз проходила редактирование.

Ответы
Валерий Савин

ВЫ ПУТАЕТЕ РЕЛИГИЮ И ВЕРУ,БИБЛИЯ ИЗ ВСЕХ КОГДА-ЛИБО ИДАВАЕМЫХ КНИГ, САМЯ ИЗДАВАЕМАЯ , ИМЕЮЩАЯ САМОЕ МАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО ОШИБОК.ВЕРИТЬ НАДО БОГУ ЖИВОМУ И ЕМУ ПОКЛОНЯТЬСЯ, СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ ПО ЕГО ЗАПОВЕДЯМ И КРОВИ СОВСЕМ НЕ БУДЕТ,БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРИЛИ В ПРАВУЮ ЩЁКУ ТО.......ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ВАМИ ОБМАН ЛЮДЕЙ ,КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ СЛОВА БОЖЬЕГО И ПОДДАЮТСЯ МАНИПУЛИРОВАНИЮ

Урал Борисович

В истории случилась известная история- очень умные и очень грязные люди( политики) сделали из учения, религию и стали ею прикрывать свои грязные дела , а простое быдло идет как пушечное мясо! Вот мое мнение.

Назарий Tashkentskiy

религии сотворённые сатаной пролили много крови,а вера в Истиного Единого Всемогущего БОГА это совсем другое;здесьлюбовь милость взаимная поддержка .Сатана обманывает,ворует веру и убивает людей

Алик Култышев

это какие же религии он сотворил?

Назарий Tashkentskiy

О вере уже говорили Эта тема возникла из одной не очень приятной беседы, если можно это так назвать, с некоторыми религиозными «наставниками». Они пытались внедрить в меня чувство вины, но я это уже проходил. Они знали как нужно себя вести и как не нужно. Кто истинный верующий, а кто нет? Их раздражали мои слова, что я до сих пор не видел ни одного настоящего верующего (они же считали себя таковыми). А как написано: «… но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, ибо Царство Божие не в слове, а в силе». (1Кор.4:19-20) Слов у них много, а вот силы — кот наплакал. Нет у них никакой силы, кроме своей собственной, но не о ней пишет апостол. Вопрос первый: «Как вы думаете есть ли что невозможное для Бога»? Конечно, нет. Если конечно иметь ввиду Бога, Который сотворил и землю и небо. Богов много, но только один из них Всемогущий. Вопрос второй: «Почему все люди на земле разные»? Потому, что нас сотворил Бог. Он никогда не повторяется в творении. Вопрос третий: «Может ли Бог изменять свое творение»? Конечно, может, если в этом есть нужда. Только Бог и никто другой не может изменить человека внутри него в лучшую сторону. Вопрос четвертый: «Может ли сам человек, изменить самого себя сам»? Конечно, нет. У него нет ни способностей ни сил изменять себя. Мы не о дисциплине. Помните историю встречи Савла с Богом? Этот ревностный гонитель церкви Божьей, после встречи с Христом, стал ревностным Его свидетелем. Забрал ли Бог у него ревность или использовал ее для Своей славы? Бог использовал то, что было в Савле, пере направив, совсем в другое русло. Бог сделал гонителя христиан тем апостолом, которым мы сегодня восхищаемся. Бог наполнил его Своим содержанием, но не сразу изменил его характер. Это уже в конце своей жизни он скажет: «И уже не я живу, но живет во мне Христос». Когда сегодня слышу о чьем-то трудном характере, хочу сказать. Не существует трудных характеров, существуют неправильные подходы к людям. Почему одни и те же люди запросто дружат с одними людьми и обходят стороной других людей? Не сошлись характерами. Это нормальное состояние человека индивидуума. Ты не должен всем нравиться и не должен подстраиваться под всех. Это надолго не получится. Лучше оставайся самим собой. Если ты кому-то не нравишься, пусть они не требуют, чтобы изменился ты, а пусть они сами изменяются. Но измениться им самим не получится, потому и требуют перемен от других. Само праведность, само очищение, само освящение, само улучшение — это атрибуты религиозных людей. Они прекрасно знают, что собственных сил у человека на внутреннее преобразование — просто нет. Поэтому требуют. Даже мышление не сразу изменяется. Мышление изменяем мы сами, обновляясь духом ума нашего, а это процесс. С первого класса не попадают сразу в десятый, но некоторые советуют это сделать, прямо сейчас. Написано: «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие]». (1Фесс.5:23-24) Если для тебя слова: «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте» — ничего не значат. И слова: «… Верен Призывающий вас, Который и сотворит (сие)» — пустой звук. То о чем мы говорим? И еще: «Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми». (1Пет.5:10) Это Он: «… да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми». Где здесь написано, что все это делать будем мы? Наша участь: «… по кратковременном страдании вашем». Даже страдать мы без Него не можем. Написано: «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего». (Иоан.15:5) Слова: «… без Меня не можете делать ничего», говорят сами за себя. Ветки сами по себе не могут плодоносить. Нужен корень и ствол. Где же нужны наши усилия? Для того, чтобы научиться умирать для себя. Еще для чего? Написано: «Бог — свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве, чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов, исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию. (Фил.1:8-11) Любовь — это процесс. Она может расти в познании и всяком чувстве. И когда мы начинаем познавать лучшее, мы становимся чище и не преткновении в день Христов, исполненными плодами праведности. Кем исполнены? Правильно, Иисусом Христом в славу и похвалу Божью. Неужели ты подумал, что Бог Свою славу может отдать тебе? Когда тебе в очередной раз начнут грузить о том, что верующие так не говорят и не поступают, просто скажи, что поступают еще и хуже. Среди них есть зависть и воровство, лицемерие и ненависть. Так же есть и убийцы. Среди них есть блудники, сребролюбивые, онанисты и прочие «артисты», которые если будут так делать, царство Бога не наследуют. Так как кидают верующие, никто никогда не кидает. Это факт. Твоя вера не может быть связана с твоим характером. Даже сам дьявол верит, что Бог есть, и бесы веруют и трясутся. Вера не меняет человека. Человека меняет Сам Бог, если этот человек ищущий Бога. Можешь ли ты представить, что именно таков, какой ты есть ты и нужен Богу. Со всякими твоими «забубонами». Я не имею ввиду грехи. Грехи надо оставить. Если бы я не был таким как есть, то не мог бы подойти к «блатным» и начать говорить им о Христе. Бывало и такое. Слушали. Бог давал дерзновение. Говорил им на их языке, используя «нестандартные» слова, но они понимали. Это была их среда. Если бы я не был таков как есть, неужели бы я писал такие книги и статьи? Не думаю. Господа религиозные деятели! Перестаньте стоять на воротах рая, пропуская и не пропуская туда тех, кто по вашему мнению оказался не достоин. Можете сами туда не попасть. Если Бог вас придавит, то из вас вылезет все то, что вы так усердно прячете от других. Просто Он еще не занимался вами. В заключение. Без близких отношений с Богом невозможны вообще никакие перемены. Ищи Бога всем своим сердцем. Отбрось всякую лень. Все на что ты тратишь больше всего времени в своей жизни — это и есть твой бог. Смени этого бога, пока не поздно. Он тебе не помощник. Удачи тебе. Николай Мазуровский

Алик Култышев

вы смотрите кто ту появился)) МС Википедия)))

Эльвира Куцева(Гольцман)

а как же можно верить исламу, который до сих проливает невинную кровь и корану, котрый и написан после Библии и еще и списан снее, ну только еще и с поправками в свою пользу?

Алик Култышев

а взять славян? или шуммеров? они не вели воин и жертвы не приносили) а хрестиансво обвинило их в жертвоприношении, дикости и под шумок сперла у них историю создания и прочее, которую библией и назвали. а за ислам я ничего и не говрил) я в Рода верю, единый Бог у славян. И все мы живем при роде, от того и слово "природа" пошла)

Эльвира Куцева(Гольцман)

я вообще отношусь толерантно к любой религии, поэтому прошу прощения за свой резкий ответ. а вообще людям свойственно все искажать и оправдывать свои поступки какой-то верой.просто надо жить по любви

Zhan Zhamalov

слыш ДОС не те решать бред или не бред! мне по поводу этого нечего сказать! но то что ты здесь написал это не правильно! "не суди ни то судимым будешь!"....

Mария Бахмацкая

А разве главным при наличии веры в высшее совершенство остается деятельность церкви? По моему, важно личное ощущение связи с всевышним.

Александр Бондаренко

А ты как я посмотрю исламист-нациолист ! Ели ты так хочишь знать какая религия самая кровавая читай историю,!

Алик Култышев

а причем тут ислам? если не хрестианство, то значит ислам. я вообще за славянскую религию. Я больше в Рода верю, слышал о таких? И тем более я не националист. И какая же по твоему религия больше всего крови пролила раз вы у нас такой знаток?

Игорь Тим

христианство и православие разные вещи и мне жаль что некоторые этого не понимают.

Алик Култышев

А вот мне чего то как то казалось что христианство делится на : православную, протестантскую и католическую церковь. разве нет?

Игорь Тим

все церкви напоминают монополии с олигархами во главе... а христианство это несколько другое...

Alina Sapalo

согласна с вами на сто процентов

Daniya Shagatayeva

Не знаю) Я от рождения мусульманка, хотя мне больше нравиться суфизм)

Алик Култышев

да) но по моему в это верить просто глупо)

Daniya Shagatayeva

Ну надо же хоть во что-то верить?) Я предпочитаю верить в Бога) С любовь, и верить что Он любит всех нас. Для чего-то то мы существуем)

Daniya Shagatayeva

с любовью*)

Алик Култышев

Я верю во что то всевышнее, умное и прочее. Но вот только произошли мы не от него. и для чего мы существуем решать нам а не кому то либо другому

Daniya Shagatayeva

Тоже верно 🙂

К О Н К Р Е Т Н Ы Й П А Ц А Н !

Брать наш религия Мусулманин и верим только в Аллаху

Оксана Пивень-Аксёнова

Это дело каждого,быть или не быть

Наталья Титова

Нет не бред.А Вы верьте в БОГА.

Алик Култышев

Верю. но я не хрестианин.

Наталья Титова

Каждому своё,но БОГ один.

Алик Култышев

Да знаю я что бог один. Чего я не знаю так это почему люди продолжают верить в самую кровавую религию мира?

Наталья Титова

Это Вы так считаете.

Алик Култышев

Я так считаю? Я лишь основываюсь на исторических фактах. Одни только крестовые походы сколько сгубили народу. А инквизиция? а у нас гонение славян?

Ди
Диман

лучше быть атеистом Как я 🙂

Валерия Бескровная

так что такое...????

Алик Култышев

стандартный вопрос)

Валерия Бескровная

а вы кто по национальности?

Валерия Бескровная

а вы кто по национальности?

Руслан Меркулов

Не знаю я Атеист!

Алик Култышев

и правильно)