Ев
Евгений

в нашем мире очень много религиозных организаций и все о себе говорят, что они самые правильные... кто как думает и считает, у какой религиозной организации более правильное отношение с Богом и людьми?

Ответы · страница 2
Татьяна Байганова

ты сам - твое тело храм твоя вера в Единого - твой творец самая правильная религия - остальные вымагатели денег ради чего себя хвалят и тебя зовут к себе

Светлана Войцеховская

Кто познал вкус моря будет любить любую воду.....Кто говорит,что его религия самая правильная,значит,ни одна не является таковой....Это только амбиции....

Ва
Валентин

..если бы бог существовал , думаю он не допустил бы даже разделения на католиков православных, а сейчас христианских ответвлений более трех тысяч...

Ев
Евгений

Бог создал со свободой выбора всех нас и во времена апостолов уже было семь церквей...

Ва
Валентин

.. как житель Донбасса я понимаю кого создавал ваш бог по образу и подобию...

Ев
Евгений

вас, Валентин и создал Он... Его руки образовали вас в утробе вашей матери и написали все ваши дни в Своей книге, что мы зовем судьбой... когда ни одного дня вашей жизни на земле и не было еще.. так создан всякий человек в этом мире, а уж делать ему зло или добро он сам должен решить - этот человек... и я и вы можем только решить - грешить нам или не грешить, идти нам против Бога, против любви и добра или не идти?

Ва
Валентин

..должен решать сам, ключевая фраза..

Алексей

В первую очередь храм в голове должен быть, а все остальные организации, это бутафория под прикрытием, для подчинения народных масс и отъёма денег

Ирина Шелепова

Бог у нас --ОДИН !! Только каждый народ называет ЕГО по-разному !! Вы -где живёте туда и будете ходить ? Сами выбирайте --"что ближе к душе !!🌺 🌼

Фило Софочка

нет такой организации,Бог внутри человека ,и человек строит свои отношения с ним сам,сколько крови пролито за это первенство и правильность

Ев
Евгений

но Христос сказал,- Я создам церковь Свою и врата ада не одолеют ее... значит она существует

Фило Софочка

Творец Вселенной один и един,это люди делят его на кусочки

Ев
Евгений

Он один и един, но церковь (собрание) должна быть...

Фило Софочка

но тогда не может быть и речи о правильности,собрание по месту жительства и,языку и т.д.у каждого народа свое

Ев
Евгений

не важен Богу язык, Ему главное - Голова у этой церкви - Христос или какой нибудь пастор, ксендз, батюшка?

Владислав

ни у какой,бог это ты,не делаешь то что интересно,или прикольно,то расстраиваешь бога,от этого боль,которую потом убираешь лекарствами,

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я агностик, но, интересуясь основами религиозных конфессий, на мой взгляд (и лично для меня) буддизм более логичней (и ближе мне по духу).

Татьяна** Нестерова

У человека должны быть свои собственные отношения с Господом. А уж в какой организации он будет их потом реализовывать - не суть важно.

Kabimsan Сулименко

Да ни у какой ,ВСЕ религии ,а их 100-штук создал дьявол на планете ,для зомбирования и порабощения населения планеты в рабов и слуг себе..

Ев
Евгений

значит в дьявола вы верите, а Бога - нет..

Kabimsan Сулименко

Творец и есть БОГ ,а дьявол и есть дьявол они и без веры существуют .

Евгений

Религиозные организации часто забывают о вере в борьбе за паству. Лучше, как я думаю, верить лично самому так, как сердце подсказывает

Просто Валя

Та которая в согласии с учением Бога ,не смешивает своими бесполезными традициями ,исполняет волю Бога применяя нравственные нормы

Ев
Евгений

наверное не нравственные нормы, а заповеди Христа - быть кротким и смиренным, призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя не оскверненным от мира..

Просто Валя

Это качества ,а Вы на стороне этой религии иподелились с другими что одобряетБог?

Максик Ласковый )

Что значит “более правильное”?Степень правильности и праведности как Вы определяете?При помощи палки и верёвки?😂

Максик Ласковый )

Ну если и помолюсь молитвой “Отче наш”, то ТОЛЬКО на древнеарамейском языке!

Ев
Евгений

изучайте.. вы думаете Он не знает русский..

Максик Ласковый )

Кто Он?Иисус, если и был такой прототип, то говорил он точно не по русски с иудеями. 😀

Ев
Евгений

Бог есть Дух и Он сам дал языки народам.. ваше право верить или не верить...

Максик Ласковый )

Несомненно. Это исключительно МОЁ право, а не других людей или верующих других конфессий рассуждать о моём Боге!!

Здравый Знакомый

Есть учение и есть религия. Из первого буддизм и каббализм, религии же это больше клубы по интересам и источник дохода .

Ла
Лариса

Что бы ответить на этот вопрос,нужно принять и осознать суть всех организаций.Или быть профессором религиоведом.

Ев
Евгений

мне просто интересно ваше мнение и все...

Ев
Евгений

а что такое метафизика?

Ла
Лариса

Женя... загуглите))) Это интересно.

Ев
Евгений

в общем - херня на постном масле для тех кому нечего делать

Viktor Nnn

Я так думаю бог ни с кем соглашений не подписывал, кроме как с Моисеем. Но нас в ту организацию вряд ли примут😃

Ев
Евгений

у Него есть соглашение через Сына Своего со всем миром, и кто признает Иисуса Господом тот становится своим Богу...

Viktor Nnn

Куски мёртвых тел целовать что ли теперь? так называемые мощи.

Ев
Евгений

а при чем тут мощи? и вообще, по закону Моисея, закону Божьему, если человек прикоснется к мертвому телу, костям или коже, то он не чист... и должен омыться за станом, принести жертву очищения и жертву за грех, с чего РПЦ И КАТОЛИКИ взяли этот глупый и противозаконный способ -целовать мощи покойников... Бог есть Дух и поклоняться Ему надо в духе и истине, а истина через Иисуса Христа приходит к нам... Духом Святым ибо вера от слышания, а слышание от слова Божьего - евангелия

Диоген

Если с богом и людьми. То Православная!! А если в общении с миром и природой. Далай лама думаю как нильзя кстати)

Вл
Владимир

Если человек вздумал обратиться к религии, то это должна быть религия его предков, а не какая-то новомодная.

Ев
Евгений

а какая у ваших предков религия?

Ев
Евгений

ну во первых православие пришло к нам в 10 веке вроде бы и то Владимир выбирал между магометом и Христом. а мы как были язычниками так ими и остались - масленица - поклонение богу солнца, иоанн - купала - прыганье через костер и венки в реку - поклонение богине плодородия.. идолопоклонники мы по природе своей

Вл
Владимир

Не могу судить. Про новомодное имел в виду, что развелось всяких полно типа кришнаитов или свидетелей.

Ев
Евгений

они всегда были, новомодные, и во времена Христа они были и во времена апостолов... знание того, что человек на правильном пути - СЛОВО БОЖЬЕ и общение Святого Духа...

Вл
Владимир

Каждый уверен в правоте себя.

Дайлова Надежда Гомель

Ни у какой. Религия- это для того, чтлбы завладеть умами людей. а они как глупые мотыльки летят на огонь.

Ев
Евгений

религия - да, а как вы относитесь к Божьей вере, не человеческой вере, а Божьей, какую должен иметь человек...

Дайлова Надежда Гомель

Речь идёт просто банально о совести.

Грач Налбандян

У атеистов. Они на Бога надеятся и уповают только в экстренных ситуациях. По пустякам его не беспокоят.