Ев
Евгений

в нашем мире очень много религиозных организаций и все о себе говорят, что они самые правильные... кто как думает и считает, у какой религиозной организации более правильное отношение с Богом и людьми?

Ответы · страница 6
Неизвестный Неизвестен

Богу не нужны ни организации, ни ритуалы.

Борис Иванович Тимошенко

.... у советской .... помните ещё эту веру....

Ев
Евгений

строители коммунизма, я верил, что ленин такой же мессия и скоро ему будут молиться...

Борис Иванович Тимошенко

... на Сталина уже молятся .... только в лик ещё не приняли....

Ев
Евгений

от плохих условий жизни люди кидаются в диктатуру, сегодняшнее состояние страны похоже на состояние германии в 20е годы.. и пришел (человек) уверивший всех в будущем благополучии и он сделал это путем насилия - восстановил порядок, но последствия этого ужасны... так и у нас может статься - придет диктатор и совсем угробит страну...

Борис Иванович Тимошенко

.... страны уж нет .... а её зародыш абортируют....

Вероника Королевская.

Думаю,что православие,но без фанатизма.

Ев
Евгений

вот фанатизм и губит все, и веру, и надежду и любовь...

Вероника Королевская.

Фанатизм в любом деле большая проблема.

Valentina  ))) @*****
Valentina ))) @*****

Честными надо быть .А не на бога сулить

Ев
Евгений

а вы считаете себя честной во всем и всегда?

Valentina  ))) @*****
Valentina ))) @*****

Бывает что бы не обидеть человека могу и не сказать правды..

Ев
Евгений

всякий человек лжив, так говорит Бог и я Ему верю... как бы мы не прикрывались и не обеляли себя, мы - грешники и подлежим суду Божьему и смерти... ибо возмездие за грех - смерть, так написано, а жизнь во Христе Иисусе...

Alex Y

"чем ближе к церкви,тем дальше от бога."

Ев
Евгений

церковь - собрание верующих в кого то и поклоняющихся ему, это с греческого перевод, церковь может быть и сатанинской.. но вот Христос сказал - создам церковь Свою и врата (совет) ада не одолеют ее.. где то она же должна быть - церковь Христа... где слушают Его и поклоняются Ему, а не человекам

Владимир Дегтяренко

Религия 🖼

Валерий Мартынюк

У бахаистов. Они признают все религии.

Галина

Батюшки, и такие есть?

Валерий Мартынюк

Да, у них пророк - Баха-Улла. Знаменитый пророк. Куда его в тюрьму не сажали, он перевоспитывал всех, от надзирателя до начальника тюрьмы. Когда за напраслину вели по улице и велели всем кидать в него камни, одна старушка кинула и не докинула: он поднял камень, подошёл к ней и отдал его, чтобы она повторила попытку.

Галина

почитала , интересно , слышу о таком впервые , благодарю за информацию

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Светлана Петрова

Правильная там ,где царствует ИСТИНА.

Ев
Евгений

а где по вашему истина и в чем она, и какая она?

Светлана Петрова

Праздное любопытство или серьёзные намерения знать ИСТИНУ?

Ев
Евгений

желание знать ИСТИНУ

Светлана Петрова

Тогда только в чате . Здесь на эти темы говорю сухо.

Ев
Евгений

я написал вам...

Светлана Петрова

Я ответила. Будет интересно , может скажу ещё что-нибудь.

Дж
Джуди

Я думаю все же православная церковь

Ев
Евгений

а почему у других проблемы с этим? как вы думаете?

Дж
Джуди

У мама ходит в свидетели Иеговы я ругаюсь а она все равно ходит

Ев
Евгений

ругать бесполезно, люди в этой организации уверены в своей правильности, в правильном понимании библии и Бога - Иеговы... как написано в псалмах царем Давидом - я молчал даже о добром и скорбь моя подвиглась(разрешилась).. если вы верите в Бога и Богу то попросите Его открыть глаза маме вашей на ИСТИНУ... и не ждите, что это произойдет завтра или послезавтра, может пройти полгода - год, но это все равно произойдет.. ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. вам нужно только верить, что молитвы наши Господь слышит и отвечает на них - непременно

Ев
Евгений

вы в Кирове живете? как там погода сейчас?

Ев
Евгений

в 88м был в командировке два месяца летом и почти каждый день дождь...

Helena Veselova

Боюсь, Бог хохочет над ними всеми.

Ев
Евгений

скорее плачет, когда дети заигрываются и не видят опасности, то родитель плачет, что видит, а помочь не успевает...

Алëнка

Единственная религия-это любовь!

Ев
Евгений

правильно,, не любящий ближнего - не любит Бога...

Алëнка

😉

Никита Анохин

У всех одинаковое! Продать свечи!

Алексей Пигулевский

А у каких из них Бога нет, знаете?

Ев
Евгений

ну и верьте будде... будете здоровы...

Никифоров Валерий

Ну , хоть не врет , в отличии от попов . муллы и пресвитеров всех мастей

Ев
Евгений

а что ему врать, он был таким же человеком - философ и только, толкал свое учение, а люди сделали его богом... он не может никого спасти от будущего гнева Божьего за всякую нечистоту человеков...

Никифоров Валерий

Ну , ну , исламисты вообще в ожидании 20 девственниц ...Вот удивишься , когда на личном опыте узнаешь в какой бред ты верил.

Ев
Евгений

доживем, оживем, увидим...

Суфия Каримова

не знаю.Бог должен быть в душе.....

Сергей Самоварщиков

Все - посредники. Лучше напрямую

Julia Schönknecht

Я тоже!

Ев
Евгений

а как напрямую?

Сергей Самоварщиков

каждый по своему. Главное - искренне

Виктор Маркин

у той у которой рай. 🙂 😉

Табуретыч

Православное Христианство.

Табуретыч

Святой означает безгрешный. Святость присуждается Церковью человеку после его смерти и тщательного изучения его жизни. На это может уйти несколько десятилетий.

Табуретыч

Эти отцы считали себя самыми грешными и недостойными людьми,при этом воскрешали мёртвых словом и ходили по воде.

Ев
Евгений

святой, с греческого, означает - отделенный от мира.. а не безгрешный.. и решение о святости принимает Бог, а не собрание людей, которым больше нечем заняться, они и Николая царя - поклонника Распутина сделали святым, что в нем можно увидеть святого? расстрелял людей 9 го января и если его казнили то может и зря детей вместе с ним, но перевороты испокон веков предполагали смерть правителя и всех наследников... может отцы эти и воскрешали мертвых, потому, что они были отделены от мира этого и политики, а теперешние ОТЦЫ погрязли в политике и суете и обогащении...

Табуретыч

Святой означает очищенный от рабства страстей,безгрешный. Можно отделиться от мира в шалаше,но при этом быть в рабстве у страстей. Это не святость,как и самомнение тоже. Распутина святым Церковь не прославляла,это сделали сектанты,лжеправославные. Теперешние отцы дадут сами за себя ответ Богу,наше дело за собой следить.

Табуретыч

А канонизация царской семьи рассматривалась довольно долго комиссией,но в итоге прославили. Кстати Серафим Саровский писал у себя в дневнике: "Царь,который меня прославит,того и я прославлю с помощью божьей." Комиссия разумеется знала об этой записи,но дебаты затянулись на несколько лет.

Анатолий Елисеев

Бог один и это уже доказано.

Ев
Евгений

кем доказано?...

Ев
Евгений

они сами себе не верят, сегодня одно говорят, завтра - другое.. Бог - Един и Один над всем и над всеми...

Анатолий Елисеев

Бог един,это вселенский разум.

Ислам-религия ЕДИНОБОЖИЯ!

Ев
Евгений

ислам основан на законе Моисея, на религии иудаизма... отвергает всякое изображение и поклонение людям, но так как не имеет Христа. то не имеет и Самого Бога, не обижайтесь, но это правда... вам нужно уверовать в Сына Бога вашего Аллаха, в Иисуса Христа...

Иисус ,мир ему посланник АЛЛАХА! Моисею ,мир ему была дана Тора,но после искажений она стала не действительна . И пришло Евангелие от Иисуса,мир ему. Потом исказили и это писание. Сейчас действителен только Священный Коран! И будет он действителен до Судного Дня!

Аркадий

Думаю у атеистической.