Неголубой Огонёк

На медни попался в руки большой красный толстый словарь Научного коммунизма, открыл наугад и был поражён определением: "безлошадный крестьянин" означает "крестьянин без лошадей"😱

Ответы
Наталья Решетникова

не удивительно.... раньше и голубой это обозначал цвет и много чего ещё...сексот например секретный сотрудник....

Неголубой Огонёк

мда, сей час появилось много разных "значений", всех и не упомнить как и подобные определения не для среднего интеллекта, поэтому не справился и выбросил....

Наталья Решетникова

вот и славно. не забевайте дурным голову. для каждого времени свои герои,свои понятия нас там уже нет

Неголубой Огонёк

естестно👍

Неголубой Огонёк

настолько не забиваю что мудрую книгу выбросил

Саша Пронин

А что вы хотели все гениально и просто, ясно где свои, а где пиндосня. Коммунизм это вам не сраная демократия.

Неголубой Огонёк

не ясно только что тут

Саша Пронин

Ну если крестьянин без лошади тогда точно коммунизм 😂

Неголубой Огонёк

ну коммунизьма как не было так и нет, а вот пиндосня как здрасьте

Гутен Морген

Необыкновенно...Несостоявшийся автомобилист - неудачник без машины....Холостяк - нет женщины....

Неголубой Огонёк

ну лошадь то не автомобиль и тем более не женщина☺️

Алевтина

Намедни- пишется вместе, а безлошадный крестьянин известное определение беднейших крестьян

Неголубой Огонёк

нии. тама не беднейших, тама тех, кто "без лошадей" - конкретно

Михаил Корсун

😄 Такое впечатление, что у Вас совсем другое мнение по поводу лошади и крестьянина!?

Неголубой Огонёк

довоенные это чуть другое

Михаил Корсун

Так я и говорю про раритетное издание.

Неголубой Огонёк

ну желтеют щас и издания 70-х годов тоже

Михаил Корсун

Дело не в желтизне, конечно! Хотя эта желтизна, о которой я говорю, она сильно отличается от обычной пожелтевшей бумаге! Скорее эти книги о которых я говорю не жёлтые а коричневые.

O X A N A

Посмотрите в этом же словаре ещё, что означают слова: "намедни" и "на медни".

Неголубой Огонёк

поздняк, сия мудрая книга всё..... выброшена

Евгений Терехов

Зря.Книжечка-то уже из разряда раритетов.

O X A N A

👍 👍 👍

Неголубой Огонёк

гавно

Евгений Терехов

Глупо.Не смешно.И даже определение с ошибкой написано.))Чего уж более ожидать)

Неголубой Огонёк

да, ожидать нечего, ожидание вредное действо

Елена

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀намедни

Мирослав Бороздин

посмотрите в этом словаре, пожалуйста, как пишется слово "намедни"....

Неголубой Огонёк

не посмотрю

Улугбек

Это очень напоминает - "Плотник без топора" или "Рыбак без лодки"...

Неголубой Огонёк

типа того

Светлана Филюкова

да, практически у всех крестьян были лошади и коровы с курами

Неголубой Огонёк

мне нравица определение, я б не догадался

Светлана Филюкова

ДОГАДАЛИСЬ БЫ,🚣‍♀️

Неголубой Огонёк

нии, для такого нужен слооварь

Тамара Бабич

Словарь неправильный. Безлошадный крестьянин уже батрак.

Тамара Бабич

Ой, рассмешил! Липнут, что ли? В отшельники подался?

Владимир Коробейщиков

Помню, у друга был на днюшке. Она вызвалась меня проводить. Дошли до подъезда, она и в лифт за мной, и в квартиру норовит. Я расстроился. А потом руку сломал. Понял, что расстраиваться не надо.

Тамара Бабич

Недавние события...в странной интерпретации.Она хотела тебя в люльку уложить, а ты давай себе руки ломать...

Владимир Коробейщиков

Да недопонимание.

Александр Шебалин .

Да,это открытие!А если он-же без лаптей,то безлапотник?

Неголубой Огонёк

не знаю, дальше читать не стал и выбросил

Лена

И не поспоришь, ведь верное определение😅😂🤣

Неголубой Огонёк

да, но я б не догадался

Лена

Так для нас, для недогадливых и написано🤔

Неголубой Огонёк

все всегда знают что нужно другому - старая генетическая славянская болезнь

Елена Островская

А с лошадьми- это уже кулак, надо экспроприировать !

Неголубой Огонёк

или крестьянин с лошадью

Любовь Денисова

Так и есть!А теперь- безтракторный крестьянин!🤣

Наталья Анатольевна

да вы что?😯 а что еще новенького там прочли?

Неголубой Огонёк

Опять кому что - кому догонять, а кому отпускать....

Наталья Анатольевна

а я думаю что не зацепило несмотря на столько потраченного

Неголубой Огонёк

думайте, на то и ум как говорят. а я мне думать много вредно

Наталья Анатольевна

😁 думаю. О своем 🙂 Спасибо за беседу, ушла спать 🙂

Неголубой Огонёк

спокойной ночьки☺️ 😘

Даля Соколова

А как бы мы без словаря догадались! 🙃 😉

Неголубой Огонёк

так и я б не догадался

Клара Захаровна

вот ведь интрига была! кто бы мог подумать!))

Неголубой Огонёк

я б никогда не годался

Клара Захаровна

я бы тоже...))

Владимир

а как там называют лошадь без крестьянина?

Неголубой Огонёк

не знаю, книга не для среднего интеллекта поэтому выбросил

Владимир

понятно

Светлана Логунова

А Вы думали это мужик без крутого "мерина"?

Неголубой Огонёк

так а як ждешь в 85-м даже зкзамен на 3 курсе универа сдавал....но интересного ни тогда ни щас....увы

Светлана Логунова

Наверно на двойку сдали, вот и результат)))

Неголубой Огонёк

нии, на тройку, так бы универ бы не кончил....

Светлана Логунова

А почему Вас безлошадный крестьянин так удивил, там наверняка много интересного встретилось?

Неголубой Огонёк

нет, не встретилось, такие интересы не длоя моих скромных умственных возможностей...поэтому и расстался с этой мудрейшей книгой