Альберт Мушарапов

есть ли граница между добром и злом

Ответы · страница 2
Oleg Antipov

Вам не кажется, что этот вопрос без ответа?

Ма
Марина

Я думаю, что таких границ не существует.))))

Владимир Лапенко

думаю ее нет в нашем мирском рассуждении.

Рафа

сказать нет,трудно....наверное есть....

Наталия Мацьонг

очень тонкая и легко переступаемая

Наталия Мацьонг

нет у нее названия. но когда человек окажется на этой границе темные и светлые силы сражаются за него

Дмитрий Васильевич

В продолжение своего вопроса - а совесть что это такое?

Наталия Мацьонг

внутренний голос человека который подсказывает ему много чего

Ак
Аквамарин

ага!!! только тонкая как паутина

Сергей Забазнов

Граница есть. Смысла в ней нет.

Дмитрий Васильевич

Нет уж. Там было по справедливости - 330 каждому

Сергей Забазнов

За бутылку заплатил один (например), а Вы считаете, что по 330 каждому, это справедливо!?)))

Дмитрий Васильевич

Сегодня заплатил один, завтра другой если конечно у другово будут деньги и СОВЕСТЬ

Сергей Забазнов

Слово ЕСЛИ разрушает совесть и справедливость, и дает почву для подлости и лукавства, как оправдание.))

Сергей Забазнов

Спасибо) Поздно уже. Приятно было пообщаться с умным человеком. Удачи))

Тома Сс

))))я бы сказала плавающая)

Дмитрий Васильевич

Да, Вы правы. Очень справедливо, отвечать всегда придется - это правда (запишу в свою книжечку), но 1)- добро никто не ценит (проверено), 2) а косячим ли -Вы уверены что это так ( а м. б. это просто непонимание) 3) уважается не добро, а зло - его боятся.

Тома Сс

А зачем нам оценка ? Добро оно ведь если с оценками) то и не добро вовсе))) ну и хрен с ним что нагадят, в нем есть собственный плюс)))

Дмитрий Васильевич

Справедливо, но цена и оценка - это АБСОЛЮТНО разные понятия)

Тома Сс

Гениталии добро не станешь никогда, покуда не узнаешь ты го....,🙈🙈😊а)

Дмитрий Васильевич

Давно узнал. Мой ответ - СОВЕСТЬ!!!!!!! (это отличает нас от животных)

Оксана Лысенко

Никогда никто не ответит.

Альберт Мушарапов

никогда не поймеш когда делаешь то или другое чем обернется спасаешь жизнь кому то завтра узнаёш что он изнасиловал ребенка не подаёшь руки помощи даёшь шанс человеку для самореализации помогаешь устроитьсяпарню вгороде он благодарен а мать в деревне проклинает вас за лишение помошника

Ми
Мила

Есть, если присмотреться!

Soul🦄🍑 ♂

Да, но она индивидуальна

Альтер Эго

есть наверное

Альберт Мушарапов

нет худа без добра или не былобы счастья да несчастье помогло

Анжела Никулина

Она размыта

Анжела Никулина

Отчаянье. Оно размыто.А как пишут в книжках - мне не важно

Дмитрий Васильевич

Нет. А может быть что-то еще?

Анжела Никулина

Терпение..больше ничего не могу сказать, извините

Анжела Никулина

Я еёнаписала, а потом удалила, потому что она

Анжела Никулина

Не сравнится с отчаянием и терпением

Дмитрий Васильевич

Отчаяние и терпение - это ближе к другому чувству

Анжела Никулина

Да верно.Но и любовь стоит между чашами добра и зла, смотря куда качётся маятник отчаяния и терпения

Рост

Размытая....

Альберт Мушарапов

Елес

равнодушие

Дмитрий Васильевич

Равнодушие - это намного страшнее ответа на мой вопрос. А что еще?

Надежда Пархомчук

возможно

Надежда Пархомчук

а можно более развернутый вариант вашего- "НЕТ"...

Альберт Мушарапов

часто добро переходит взло и наоборот

Алиса Селивьянова

один шаг

Алиса Селивьянова

А добро и зло разве не так? Подал человеку по его просьбе ножик и уронила ему на ногу? Вот и добро и зло!!

Алиса Селивьянова

Знаете какие злые совестливые?

Ин
Инкогнито

ну да ..

Альберт Мушарапов

Ин
Инкогнито

вот так и появляется безразличие(

Анна Павлова (Кожина)

Нет)))

Inkvizitor Torkvemada

что не услышал здесь -услышит там!!!

Inkvizitor Torkvemada

когда будет общаться с нечистой силой!

Inkvizitor Torkvemada

Мне? почему мне плохо? Откуда такой вывод?

Куртуазный Маньерист

ну может требуется помощь какая нить...нет?

Inkvizitor Torkvemada

спасибо! пока не требуется!!

Аглая

Есть

Полковник Чингачгук С Кавказа

На Дальнем Востоке (между Россией и США), в Европе (между Россией и Украиной, а также Прибалтикой).

Аглая

😳

Полковник Чингачгук С Кавказа

😋 Сразу отреагировала! 😄

Аглая

а то ты не знаешь