Снежанна Соколова

Как вы думаете?Может ли быть любовь без доверия?

Ответы
Юрий Иванов

Ну что за глупые вопросы?
Прочтите:
..Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится [1 Кор 13:4,8]
- это навсегда, на все времена сказано, две тыщи лет тому..
и как бы наш драный постмодернизм ни изгалялся над любовью - будет так вечно..

Юрий Иванов

Так сказал Апостол Павел.. ежли чо

Татьяна Рычкова

Если ,правда . любишь, значит боготворишь - он для тебя самый лучший, самый интересный и как тут другое чувство подмешивается - ревность. Любить надо от души , доверяя, любуясь, говоря комплименты . заботясь о любимом человеке.

Шоира Джалилова

Может быть страсть. А любовь думаю без доверия не может быть. Потому что любить это значит доверять. А доверять это значит уважать. А если не уважаешь то о какой любви вообще может идти речь?

Полет Над Парыжем

Может, даже после расставания и точно зная, что этот человек уже живет с другим, мы же продолжаем любить его...Хотя о каком тут доверии можно говорить.

Сергей Белоусов

Вот мне аж интересно...Тогда задайте вопрос , а можно дышать без лёгких? Жить без сердца? Выжить без печени? Что за манера дербанить Любовь на органы???

Екатерина Севрюкова

Нет, ведь доверие это составляющая любви. Даже в Библии говорится: Любовь всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает...( 1 Корин. 13: 1-8)

Николай Кочубей

Любовь, как земля в древности, держится на трех китах. Верность, доверие, и взаимопонимание. Что будет если убрать одного из китов?

Николай Кочубей

Может какое то время и продержится. Но развалится обязательно. У меня именно так и получилось.

Николай Кочубей

Поздно жалеть, да и бессмысленно. Уже прошло. Но все равно спасибо за сочувствие. И Вам удачи!🌹

Виктор Шаламов

Может. А почему нет? Любовь зла, полюбишь и козла. Сколько таких случаев? И страшно любит и поэтому не доверяет.

Вячеслав Спиридонов

Может. Доверие это надежда на человека. Любовь это желание того же человека. Как можно доверять желаемому?

Вячеслав Спиридонов

Вдруг желаемый не желает. Так добмться надо. Зачем желаемому знать про это?

Сергей Бакаев

Это больная любовь, для того кто не верит... Человек будет сам себе мозг выносить без всякой на то причины

Людмила Мешенева

В браке это особенно важно, поскольку без преданности нет доверия. А без доверия любовь увядает.

Снежанна Соколова

Конечно. А где этому можно научиться?

Светлана Войцеховская

Без доверия бывает только любовь к себе. И не дай Бог,чтобы Эго этого человека обидели чем-либо!!!

Ma
Mashonkina98

Может, если сначала она была с доверием. а потом его "подорвали", но человек не перестал любить

Андрей ((

Конечно. Человек слаб, обстоятельства бывают сильнее его.
"Учёт и контроль" (В.И.Ленин).

Sa
Samson

Любовь - "сложное чувство", состоящее из нескольких ... в том числе из доверия.

Sa
Samson

Если из Вашего автомобиля вытащить "мотор" или снять "коробку передач" ... он будет являться автомобилем? А сможет ездить?

Sa
Samson

Будет называться ... . Только годен для использования не будет. "Нуждается в ремонте".

Sa
Samson

Не всегда это справедливо. Но всегда важно. По этой причине и выбирали раньше жен своим сыновьям среди ... дочерей своих друзей. Людей кому доверяли ... и от кого надеялись получить доверие взамен. Потому что "страсть" получить легко. "Души притягиваться" могут с разными людьми кого Вы считаете "хорошими и добрыми". Доверие желательно ДО вступления в брак ... но если его не возникает (Или нет на него надежды.) и после его заключения ... ? Вы хотели бы жить с мужем которому НЕ СМОЖЕТЕ доверять? НИКОГДА ... НИ В ЧЁМ ... ?

Sa
Samson

Тогда может ли быть "любовь без доверия")?

Sa
Samson

Вы сами на свой вопрос ответили)?

Де
Дед'уктор

Возможно. Типа: "он сволочь, но я его люблю"; "я её люблю, но она такая сука"...

Павел Гришин

Вряд ли.....Если нет доверия как можно зарплату и телефон свой доверить

Нурбек Бектуров

Без доверия -это не любовь,это как пользоваться для своего интереса!

Валерий Valeriy

Может но чтобы он или она были пристёгнуты наручниками к батарее ...

Илья Зайчиков

Ни одни отношения ни возможны без доверия , в том числе и любовь

Илья Зайчиков

На том мир стоит))) И все врут вот порадокс

Снежанна Соколова

Да. А где взять советы для жизни?

Илья Зайчиков

В себе опыт сын ошибок трудных )))

Илья Зайчиков

Не пробовал и Коран и Библию прочел и полный курс метафизики. ответы нашол толко в самом себе пока себя не изменишь мир не изменится

Илья Зайчиков

Ну многие находят себя в боге я масу примеров знаю и наркоманы и алкаши испровлялись . семьи востонавливали у всех свой ответ на жизненый вопрос в чем правда))) Но по факту все свелось к тому что они изменили себя и жизнь вокруг них изменилась

Илья Зайчиков

Ну да все хорошо что хорошо заканчивается)))