Денис Долгушев

15:28, 13 ноября 2015
Ученых напугал успешный эксперимент по переделке вируса летучих мышей
Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News.
Американские биологи создали «химеру» из вируса подковоносых летучих мышей Китая, известного как SHC014: его поверхностный белок перенесли в вирус SARS, живущий в легких подопытных мышей (для моделирования заражения человека). Ученые доказали, что вирус SHC014 уже обладает всеми необходимыми орудиями для связывания с ключевым рецептором клеток человека. Эксперимент подтвердил гипотезу о возможности прямого заражения человека коронавирусами летучих мышей.
Однако другие вирусологи сомневаются, что полученный вывод оправдывает риск эксперимента: ученые же создали новый вирус, который отлично размножается в клетках человека.

Ответы
Konstantine Samohin

..а чем чума или чёрная оспа не устраивает?..нафик что то изобретать???по бомбе на каждый континет или по туристу с полным чемоданом этой хрени..туристом доставить - дешевле и эффективнее стазу -в столицы где народу - больше...

Денис Долгушев

То был чисто научный эксперимент.

Konstantine Samohin

а почему не провести социально политический..чисто эксперимент...ради знаний ..сколько людей может вымереть

Слава Касьянов

Вот, вот! Одной волной и не должно было кончиться. Усовершенствованию нет предела

Денис Долгушев

Вирус мутировал и уже антитела против него бессильны. И все вакцины заодно тоже.

Слава Касьянов

И не удивительно, что по сути вакцина должна была быть создана на одних и тех же формулах, как, допустим, этиловый спирт. А тут, каких только сортов вакцин не наприлумывали.

Денис Долгушев

Все вакцины приводят к появлению антител, которые должны поражать вирус. А тут сам вирус посылает все антитела лесом и полем.

~L
~Eva Lansca~

У меня вопрос ребёнка : " А зачем они это делали ?"

~L
~Eva Lansca~

Заразилась от мужа ? А почему тогда не заразились все военные американцы , что были на этих играх .

Денис Долгушев

Может и заразились, только про это не скажут.

~L
~Eva Lansca~

Все , значит , или врут , или умалчивают .

Денис Долгушев

А так всегда практически

~L
~Eva Lansca~

Это и есть проблема человечества .

Алексей Пимяков

идиоты . доиграемся за все получим по полной

Майя Пракрити

Создали и сейчас очень хотят заразить всех

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Очередная пугачка для стада.

Денис Долгушев

Не пугачка, а установление откуда вирус появился и как.

Rima Kravcenko

и нам что ждать?

Денис Долгушев

Новую эпидемию.

Rima Kravcenko

быть не может

Денис Долгушев

Может - куча предсказателей сообщили, что после этой эпидемии в 2021 придёт новая.

Rima Kravcenko

не верю

Денис Долгушев

Я тоже им особо не верю - по мне так хорошая мировая война лучше. Война создаёт и приносит знаний кратно больше, чем эпидемии, а результат тот-же по сокращению населения.

Rima Kravcenko

доживём-убедимся

Александр

👁️‍🗨️

Денис Долгушев

Что это?