Старый Радиолюбитель

🖼 почему лифты не падают в шахту при обрыве троса?

Ответы
Pələng

Главное назначение ловителя – остановка кабины лифта в случае обрыва канатов: лифт попросту не может упасть в шахту, поскольку при обрыве тросов он сталкивается со специальными направляющими.

Виктор Шаламов

Там есть устройство безопасности. При обрыве троса, как только кабина начинает набирать ускорение - срабатывает защита - каретки кабины заклинивают в направляющих и тормозят.

М.
Максим .

В лифте не менее двух тросов ,кроме того ловители,,.и не понятно ,когда пишут лифт сорвался или,что нить подобное.

Veleslav Yarumar Vran

перекашивает и клинит, вероятно, а может механизм защиты есть - то инженеграм по ним ведомо

La Testa

Там стоит специальный механизм, автоматически зацикливаются при обриве, аварийный тормоз

Кsюnя (Оксана)

Потому что их уловители держат, но если уловители изношены, то собирайте кости

Александр Савельев Ua

Это сложная и надежная конструкция. При должном уходе служит хорошо

Кsюnя (Оксана)

Да да, а при как попалашном можно и с открытыми дверями ехать

Александр Савельев Ua

Ну это уже ни в какие двери)

Кsюnя (Оксана)

Точно

Добрейший Тролль

Аха, механы перемычки на ДШ ДК поставили

Сергій

Там стоят зацепы, которые при обрыве троса раскрываются в стены шахты лифта

Добрейший Тролль

Аха, А ещё у него тормозной парашют есть

Сергій

Про парашют не знаю

Добрейший Тролль

Сергей. Ловители, это клинья под купе лифта, и при привышении скорости, они врезаются в направляющие, по которым ездит лифт, но не в стены, есть верхние ловители ещё которые стоят на кабине

Сергій

Это тонкости, я не знаю таких подробностей, только общие представления

Добрейший Тролль

Я в професси давно, и знаю

Сергій

А я вообще не связан с лифтами

Добрейший Тролль

Да понял

Ол
Олёнка

Падают, если тормоза не срабатывают. У нас парочку падало, хорошо не с 9-го.

Евгений

Потому ,что под кабиной есть система ловителей и ограничитель скорости.

Владимир Ефимов

Падают, когда отказывают ловители, встроенные в лифт

Елена

Потому что там есть какая то система безопасности.

Скромный Незнакомец

У них есть специальные врезные тормоза.

Урсула Игуаран

Оооо, так можно было не ходить пешком?))

Александр Грызлов

А у них там что-то стопорящее есть

Константин

тормозная система срабатывает

Любовь Вотинцева

ЕСТЬ ЗАПАСНОЙ СТРАХОВОЧНЫЙ !

Андрей Евдокимов

Эксцентрические подшипники

Вера Гудкова

Есть система безопасностию

Костя Кузнецов

Там тормоза экстренные

Странник

распорки срабатывают