Nellika

в вашем понимании что такое роскошь?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Тебя я нежно обнимаю...
По телу дрожь прошла большая...
тобой переполняя реки страсти...
И сердце разрывается на части,
И кажется, любовь навеки...
И нет лучше девочки на свете,
Я, счастливчик и капельку глупый,
Страсть пленила меня неслучайно,
Потеряться хочу навсегда
В свете теплого летнего дня,
Быть любимым тобою навеки,
Я хотел бы остаться всегда
Знаю, это смешная затея:
Верить в чудо любовь до конца...
Но в твой образ и взгляд безмятежный

Nellika

))

Павел (Одесса)

Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ. Означает совокупность социальных практик, включающих в себя институционализированное демонстративное потребление благ, часто с последующим их уничтожением.

Этимология слова роскошь славянская и связанна с глаголом кохать (любить)

Nellika

Здорово!

Nellika

Да а что?

Павел (Одесса)

анекдоты любишь...... - Жеееень, у нас сегодня годовщина, давай барашка зарежем! — А барашек-то причем? Надо Серегу зарезать, он нас познакомил... ))))))

Nellika

😄

Nellika

👍

Кирилл Харченко

Это когда денег много, прислуга полуголая бегает по загородному дому, который находится на Рублевском шоссе, а жена супермодель у которой на пляже сиськи как хамелеон меняют оттенки. Так же понятное дело, что машина не банальный с класс, а бентли, феррари и вертолет робинсон.

Виоллета Зизова

Это деньги. «Дают защиту деньги,- сказал знаток человеческой натуры древнеизраильский царь Соломон, но при этом заметил: - Кто любит деньги, никогда не будет довольствоваться тем, что имеет. Кто любит богатство, тот никогда не насытится. И это все бессмысленно» .

Nellika

да уж

Виоллета Зизова

Хотя без денег не проживешь, нужно избегать жадности, которая ненасытима. Соломон на собственном опыте пытался узнать, могут ли богатство и роскошь принести счастье. Он сказал: «Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал свое сердце»

Nellika

все суета

Виоллета Зизова

Соломон был самым богатым человеком того времени и жил в роскоши, вот к такому заключению в последствии пришёл: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека".

Виктор Правдин

Nellika

спасибо

Виктор Правдин

Пожалуйста!

Павел Тихонов

Nellika

🙂

Дмитрий Ростовский

Это золотой унитаз, платиновое биде, серебрянная ванна, собственный фонтан из нефти, денежные купюры вместо туалетной бумаги, завернутые в рулон. Алмазная мебель, автомобиль из осьмия, олежда из бриллиантов и платины, и замок из палладия

Александр Белый

То, что для жизни не нужно, даже мешает иногда, однако является фетишем, атрибутом "хай лайф".
Например, жить вдвоем в квартире в 200 кв.м., купить 600-й "Мерин" и ездить за два квартала в офис, покупать вещи по критерию "подороже" и "престижнее".

Nellika

Может быть!

Юнадик Хасаев

Роскошь это вещи идеально подходящие и часто поражающие своей продуманностью и индивидуальностью !иногда я думаю роскошь это простое человеческое тепло ,искренняя забота,понимание и поддержка близкого человека!!!

Тёмыч )))

роскошь - это предметы НЕ первой необходимости... ну к примеру если есть необходимость в авто, то и на опеле, или ВАЗе, можно вполне нормально ездить... не обязательно Ролс-Ройс или Бентли иметь для тех же нужд...

Nellika

На счет предметов то да)

Guido Fawkes

это то, что недоступно, скажем, 95% населения. причем, понятие "роскошь" чаще всего этими 95% и используются. Для 5% обладателей роскоши она является обычным образом жизни, роскошью они это не называют.

Nellika

возможно

Павел Ломега

Когда на голову дождь не льёт и можешь осязать запах свежего хлеба. Ни кого не клянёшь и не завидуешь тем, у кого есть дорогая тачка, трёхэтажный дом с бассейном и фонтанами.

Илья Кирсанов

Не знаю даже. Особняк в Малибу или Санта Фе, яхта футов 40, пара Бентли в гараже, золотой Брегет. И агент от Версаче и Армани с последними новинками. каждую неделю в прихожей.

Николай ...

..как-то завелось у нас,что если дворцы и яхты это "хорошо живёшь"...,а когда у всех макароны с колбасой,а у тебя ещё кусочек сыыыра,то скажут "родной,откуда такая роскошь?"

Виктор Сулимов

бриллиантовые украшения, дворец мраморный на берегу теплого моря, личный самолет, два десятка красавиц мирового уровня, еда приготовленная "на луне" ........ и еще, и еще

Nellika

)))

Валентин Сафрончук

Когда излишества,вещей,предметов,украшений...больше ,чем это нужно,для среднестатисстического достатка!!!Ведь по большому счету,с собой,еще никто ничего не забрал!!!

Nellika

вот именно не забрать все с собой... а люди странные такие

Валентин Сафрончук

Люди.....людишки........как в шахматах-после игры,и королей и пешек,складывают в одну,деревянную коробку!!!

Nellika

точно... все суета

Валентин Сафрончук

Мы временно здесь,в гостях!!!

Nellika

Да так давайте радоваться и наслаждаться всем живим вокруг нас!) а не холодными бездушними предметами.

Nellika

Удачи!

Сергей Колтун

Роскошь - это элементы потребления любого типа (моральные, материальные и Т. Д) в количестве и качестве , превышающем уровень,необходимый тебе для нормальной жизни.

Nellika

Да

Nellika

Похоже да

Lаzy

в моём понимании-её просто нет. Человеку свойственно удовлетворять свои потребности, исходя из собственных возможностей. Другое дело- потребности у всех разные.

Nellika

Просто многие не знаю что и как нужно делать или даже не хотят..

Lаzy

последнее. Когда есть желание- появляются варианты

Nellika

А когда человек находиться в апатии ко всему на свете что может вызвать у него желание действовать?

Lаzy

скорее всего-да

Nellika

🙂

Дмитрий Смирнов

Однажды, я увидел в салоне мебели, кресло моей мечты, оно будто для меня создано. Стоило оно 170 т. р. Это около 2850 долларов. Для меня, это непозволительная роскошь. 🙂

Nellika

😉

Nicon Lord

Это срать на толчке из золота инкрустированного самыми большими бриллиантами, поставив ноги на тепленькую шкурку норки и подтирать зад натуральным хлопком.