Виталий Комаров

Как отучить кошку гадить в углу

Ответы · страница 2
Ильшат Кантюков

Сначала феном испугать а затем фен в углу оставить

Виталий Комаров

Ей на фен пофиг, она его грызла однажды

Виталий Комаров

Не помогает. Да и нравится ей этот запах

Zilya Barmakova

протрите тряпочкой,смоченной уксусом все углы..

Zilya Barmakova

Может быть и так.. Я знаю только то,что когда свою кошку поругаю,она нам мстит таким образом,тоже может нагадить.. Нашей кошке 17 лет.

Виталий Комаров

Я ее не ругаю, глажу, шерсть чешу, кормлю и горшки чищу. Проблема в том, что она на улицу постоянно хочет...

Zilya Barmakova

Я вас хорошо понимаю,но наша уже не просится на улицу. Стерилизуйте,не будет проситься.. Но мы не стерилизовали.

Виталий Комаров

Уже. Даже кастрировали. Не помогает. Кормим Котом-Баюном. Может он даст результать

Zilya Barmakova

Единственное,хочу сказать,брать домой кошку или кота -это большая ответственность. Если человек не черствый,он будет с ней до конца ,не выбросит,не усыпит... Мы вот так и живем, и пылесосим и полы моем каждый день и за ней бывает, убираем... А что делать? Взялся за гуж,не говори,что дюж..

Виталий Комаров

Эх. Но ведь проблема не нерешаема. Должен быть какой-нибудь выход

Zilya Barmakova

Вы,наверняка,внутри себя знаете про этот выход.

Та
Татьяна

продезинфицировать или поставить туда что-то

Владимир Мясоедов

Это место протрите уксусом.

Жамиля Сулимова (Жадгерова)

мордой в г-о , и показать место где надо ходить

Kisa Kisulia

Положи свеже нарезаный лемон или апельсин

*N
* Nina *

Потыкать носом,хотя я не сильна в кошках ))

Екатерина Тимакова

Поставить в угол лоток что б туда гадила

Виталий Комаров

Ставил... Гадит и в него, и рядом. Ламинат уже пучит((((

Екатерина Тимакова

Хлоркой прям хорошенько там все обработать! Они гадят туда где пахнет

Виталий Комаров

Не работает. Если один раз сходят, то пахнет навсегда, и никакая хлорка не помогает. Испытано. Не раз.

Екатерина Тимакова

Щас продаются какие то спреи которыми побрызгать в лоток и кот туда ходить должен...может поможет..

Милочка

хороший вопрос.. долго свою приучала..

Виталий Комаров

В углу гадить?))) Просто ответ так построен)))

Милочка

приучала НЕ гадить в углу:)).. Бросала ей в её туалет игрушки.. смазывала уклы вонючими средствами... в общем боролась и победила:)

Виталий Комаров

Мазать углы чем-то вонючим... Хм, а чем, если не секрет?

Милочка

да уже не помню.. но она меня так достала, это что то.. но.. почитайте в инэте что пишут, советов много

Na
Nadia7-7

Поставить ей в угол биотуалет...))

Виталий Комаров

Это уже как она решит))). Кошки, они же Богини, а мы простые смертные)))

Na
Nadia7-7

Ну значит Вашей кошке-богине повезло с простым смертным хозяином...))

Виталий Комаров

Наверное)) Жаль, что она этого не понимает))).

Елена Объедкова

положите там колючую проволоку

Виталий Комаров

Радикально. А можно еще и заминировать). И будем мы с ней в этом соревноваться)

Елена Объедкова

зря смеетесь ))) моя кошка повадилась ходить за унитаз, и что я только не делала, все безполезно, в итоге, вот такой способ решил проблему

Ol
Olga

с рождения нужно было приучать

Ol
Olga

бабушка носом кота в дерьмо тыкала

Константин Шишов

Знакомое дело Моя тоже самое 🙂

Виталий Комаров

Кошка- экзот. Носа нет. И убирать вместо одного другое - не вариант.

Константин Шишов

Куда нос подевался...Стерся что ли?

Виталий Комаров

С рождения не было. Порода такая

Suren Sahakian

надо комнату сделать круглой

Виталий Комаров

ЛОГИЧНО!!!!!!! САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ.!!!!!!

Глушко Елена

Вы в квартире живёте? Этаж?

Глушко Елена

Смешно. Тогда поменьше кормите кошку или убирайте чаще - обои пожелтели и фонят- эт мелочи. Потолок проседать начал...

Виталий Комаров

У каждого свои проблемы... Надеюсь у меня таких не будет

Карманова Светлана

Это Вы её обидели чем то.

Виталий Комаров

Да, мы не молимся на неё и не приносим ей ежедневных жертв. А ещё мы, смертные, смеем касаться Её тогда, когда хочется нам а не Ей)

Карманова Светлана

Ну вот видите! Это же кошка!

Olga Novikova

Поставить лоток в угол

Виталий Комаров

Не помогло. Гадит и в лоток и мимо

Olga Novikova

У нас как-то с этим проблем не было. Но знакомые ставят сразу два лотка

Виталий Комаров

Пробовали. В итоге кошка диктует свои условия. Надо наоборот

Ольга Бородина

черный перец молотый

Светлана Нижний Новгород

положите туда самое вкусное лакомство. которое она предпочитает...

Екатерина Груздева

поставить барикаду!

Виталий Комаров

Из железа, или пластика. А она потом на эту баррикаду как...)))

Екатерина Груздева

)))))))) ну я делала из досок, просто чтоб кошка к углу подойти не смогла, сама потом поняла, что писать надо, а угла нет. Просто первое время нужно обьяснять, мол здесь закрыто, писай туда...

Андрей Васильевич Кудинов

)))) гадить в гугл )))))

Виталий Комаров

только в сети моей кошки и не хватало)))

Vadim Galansev

Хлоркой за мойте.

Игорь Игумнов

Кого хлоркой замыть? Кошку? :-)В зоомагазине продают брызгалку. Называется "Гадить нет!". Хорошая штука, сам проверял.

Виталий Комаров

Замыть кошку? Не, кошка против))

Vadim Galansev

Место где кот гадит, за мойте "Белизной", когда он там начинает крутиться, у него "ест глаза")))

Дмитрий Баранов

намазать пахучим

Виталий Комаров

...клеем. Где живет, там не гадит))).