Ол
Олег

Во что вы верите? Возможен ли мир без денег, лжи и зависти?

Ответы
Татьяна Юркова

Сегодня по размеру кошелька, а не по его уму, судят человека, значит люди стали бы более толерантными, доброжелательными, уважительными...Сегодня воруют деньги, а если имущество, то ради денег, а это значит без денег люди перестали бы быть жадными и азартными, преступность и зависть исчезли бы.Сегодня из-за денег убивают, без денег столько бы людей хороших осталось бы в живых.Разве не так....Ведь корень всего злого — любовь к деньгам...

Ол
Олег

деньги - это лишь инструмент в головах людей. они существуют только для людей и влияют только на людей, больше ни на что. деньги как самоцель - бессмысленны. они нужны только как средство для изменения мира. вся эта гонка зла и ненависти появляется из-за чего? правильно, из-за того что всего на всех не хватает, а еще из-за навязывания. возможно тебе это не нужно бы было, просто тебе теперь это навязали и тебе только кажется что это нужно. есть люди которые говорят, что на самом деле всего на всех может хватить, по крайней мере еды. сейчас в настоящем обществе конечно прямо завтра ничего не изменится, но в будущем просто обязано )) либо люди пропадут просто. потому что всю жизнь только ковыряться у себя под носом нельзя, наш мир если что не единственный ))) если вот допустим нависнет над всей планетой угроза, к примеру движется к нам метеорит который в итоге уничтожит землю.. текущие наши проблемы, все войны которые шлю годами, вся эта людская возня и грязь на которую столько было потрачено ресурсов покажутся нам смешными. все про это тут же забудут... посмотрят наверх, ого что это такое на нас летит, мы что не весь мир, мы тут не одни? оказывается кроме денег, лжи и людской зависти существует что-то еще???))) ну а если люди этого не поймут, продолжат заниматься тем же, то, по-видимому, так их и прикатает вместе с их деньгами, желчью и мелочными целями ))) значит будет все по-новой если вообще будет еще когда-нибудь )

Татьяна Юркова

Что если бы был мир, в котором бы полностью отсутствовали деньги, и каждый человек бы занимался тем делом, которое ему нравится. Думаю что в таком мире было бы меньше убийств, насилия, зависти.....

Ол
Олег

конечно, мы бы стали исследователями

Наталья Шага

Вера это понятие немного размытое. Я верю в себя. Может звучит самонадеянно, но увы и ах в наше время без этого никак. Деньги не принесут счастья, ложь и зависть будут присутствовать всегда, если человек в чем-то преуспел, а в добавок к этому зависть. Мне бы хотелось верить что когда-нибудь люди перестанут быть сухарями и снова обретут способность жить чувствами и эмоциями, а не страхами и гордыней

Ол
Олег

Под верой я скорее подразумевал для каждого какую то истину на которую он всегда в жизни опирается. А тебе не кажется что ложь людей тормозит в развитии, они сами себя запутывают и все усложняют... и в результате очень многое теряют. а тогда зачем? ))) зачем столько лживых систем сами себе напридумывали и продолжаем их совершенствовать? в результате получаются сами себя обманываем и вечно пилим сук на которым сидим ))

Наталья Шага

Ложь приносит разочарование. Но так устроены люди, им проще принять ванильную версию происходящего, чем услышать горькую правду и постараться ее принять. В таком контексте моя вера заключается в доброте и человечности, а самое главное в мудрости и терпении

Евгений Лазарев

нет не возможен. Мир и сейчам наделе фантиками а не рублями российскими, ложь - это как кто объясняет о случившися и из уст в уста происходит искажение действиьельности. Зависть это прогрессирующее свойство человека или вам не важно что мы живем в квартире а африканцы в на улице американцы в частных виллах. У меня зависть - коплю на виллу

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

деньги это универсальное средство платежей, когда не было денег, никто никому ничего просто так не давал, обычно обменивали... товар в общем-то тоже можно рассматривать как платёжное средство... так что, такого не было и не будет...

Елена Лу

Как бы хотелось увидеть мир таким. Но, там где есть добро всегда появляется зло. Если бы каждый человек работал над собой, то можно было бы удержать весы в состоянии равновесия. Но они пока колеблются.

Ли
Лилия

Я глубоко убеждена, что именно так скоро и будет, потому что об этом в Библии говорится! Мир без денег, лжи , зависти, войн, насилия- это и есть рай!!!!! Об этом мечтаем мы, это осуществит Бог !)))))))))

Елена

Верю во вчерашний день....Без денег пока нельзя - они хорошо помогают против бедности....Сейчас люди завидуют даже красивым похоронам...Половина всей лжи, которую мы слышим - это неправда....

Ол
Олег

Будь или не будь, делай же что-нибудь... это для Аллы Пугачевой

Елена

Вдох глубокий, руки шире......Не спешите Олег, три, четыре))

Елена

Вы справились...и на этом милый друг, не скучай...я пойду. ты так и знай1

Ол
Олег

может днем ,а может ночью.. ты меня не забывай

Елена

Валера

Василиса Бабенко

Без денег - нет, следовательно и без лжи/зависти тоже - нет,т.к.зачастую деньги и влекут эти 2 ужасных качества человека за собой.
А вообще , говорят, что зависть - это вполне нормально 🙂

Василиса Бабенко

Да ,это так,но столько текста! 😄 P.S. Я прочитала всё 😄 😄

Ол
Олег

ну это черновой вариант.. я еще над ним работаю. там многое надо вычеркнуть. так что... завтра я уже буду не такой как был вчера 😄

Василиса Бабенко

Либо Вы пишете какую-то статью , либо я не поняла вас...

Ол
Олег

нет. ничего я не пишу... эта была шутка юмора такая с моей стороны. но вижу не прокатила. в общем и целом, как в анекдоте: когда в автобусе стоит пьяный мужик возле дверей и у него школьник спрашивает - Дяденька, вы выходите? - Какая тебе разниццца, малчикккк.. выхожуууу я или нне выхожу? лишь бы ты хорошо учился. ))) Вот и вам Василиса я бы так сказал )))) Какая разница пишу я или не пишу, лишь бы вы хорошо учились ))) а теперь у меня по плану кофе. Чеширскому коту привет! а я закрываюсь на обед )))

Василиса Бабенко

Весьма остроумно.Приятного вам кофе - брейка.

Поля Лемешко

Нет не возможен, как же мы тогда сможем себя испытать и проверить из какого мы теста. Я верю что мы появились на Земле именно для этого , жизнь это только первый этап

Ол
Олег

Пока мы не можем судить о каких то других этапах кроме этого. И поэтому только о нем сейчас и должны думать.

Поля Лемешко

Ну вы спросили во что я верю, я и ответила, конечно это лиш мои мироощущения, вся наша жизнь это проверка на вшивость, какой ты на самом деле человек можно проверить в испытаниях которые нам подкидывает жизнь, каждый человек который появляется в нашей жизни -это учитель

Аделя Розиева

Верю что не то что бы возможен он есть уготованный мир для верующих в Него в Царя судного дня и Создателя всех миров Всемилостивого Всезнающего Всепрощающего

Анастасия Итомлина

деньги всеравно заменят...ложь это неотемлемая часть человека и зависть тоже, а чеовек в свою очередь часть мира....такчто пока в мире есть люди, то видимо нет...

Ол
Олег

я имею ввиду саму лживую систему общества. понятно что кто-то все равно где-то соврет. но не так чтобы вообще всё, вся жизнь на лжи была построена... ведь сейчас почти все пропитано ложью вокруг, ложь по телевизору, ложь везде.. люди лгут, лгут, лгут.. другим, себе. в глаза в наглую и не считают себя еще в чем-то виноватыми. кругом одна ложь и пыль в глаза, настоящего скоро ничего не останется ) если все так и будет оставаться, то люди всегда будут делиться на "мусор" и на "сливки" и хорошего ничего от этой системы не будет. всю жизнь будут грызть одну палку и тащить ее то туда то сюда, не замечая что не мы одни только во вселенной... и все чем они занимались до этого - полная хрень. конечно сейчас этого не представить. но далеко не все хотят лгать и жить во лжи, и только создавать вид как все у тебя хорошо, пускать пыль в глаза. вот этому мы очень хорошо научились )

Алёна Румянцева

Я верю в науку. Мир без денег? А как производить обмен? Мир без лжи тоже невозможен, иногда имеет место быть ложь во благо) а зависть.. Думаю, без нее тоже никак)

Ол
Олег

понятно что ложь и зависть полностью не победить. я лишь говорю о том чтобы сама общественная система не способствовала ее зарождению, как допустим сейчас. когда в человеке просыпается по сути звериный голод, очень сильное желание чем-то обладать, а ради этого он начинает все вокруг уничтожать. в мелких масштабах, может делать гадости кому-то на работе или кому-то из окружающих его, в крупных - это война. Все это потому что есть вещи которыми мы хотим обладать и нам трудно их получить. Но это губит и нас и нашу планету если посмотреть объективно к чему все ведет)) и тут как бы два варианта либо люди перейдут на новую систему либо уничтожат друг друга в оконцовке. пока они все это время работали только над созданием идеального оружия, затратили кучу средств и денег, которых бы хватило на то чтобы прокормить весь земной шар и построить каждому дом ))) я же говорю про не скорое будущее к которому можно постепенно переходить, когда технологии смогут позволять создавать практически любые вещи без особого труда, и когда их ценность упадет, то по сути нас они и перестанут интересовать... мы поднимем головы вверх и посмотрим на космос. все таки мы плывем в нем на одном корабле, но видим сейчас только то что у нас сейчас под носом. я примерно так себе представляю такой мир, но мир будущего а не прошлого как некоторые начинают мне рассказывать про аборигенов и пещерных людей которые раньше жили без денег )) да и сейчас такие живут . мне симпатизируют взгляды Жако Фреско, если интересно послушайте его, он ничего не навязывает а пытается показать вещи такими какие они есть. Одно точно, что текущие денежные системы людей испытывают кризис (о чем говорят войны и т.п.) и не способствуют развитию и сохранению людей как вида для достойной жизни на земле ))

Алёна Румянцева

Если вы говорите об обществе, то я могу вам сказать, что, по подсчетам ООН, максимальное количество людей, проживающих на нашей планете всего 10 млрд человек. Многим выгодно такое звериное уничтожение друг друга. Даже исходя из того, что нам подсовывают вместо еды. Так что таков мир, в этом заключается его сущность, ничего не поделать))

Ол
Олег

хотите сказать существует специальная программа, которая регулирует численность людей на планете? в которой прописано где именно и сколько должно убыть, а где прибыть? ) или это все каждый раз произвольно происходит? )

Алёна Румянцева

На самом деле, это целая система. Задумайтесь, из чего сделана колбаса, которую вы кушали, почему так много добавок в еде? Почему так много людей болеют раком и прочими неизлечимыми болезнями?почему проводят чипизацию населения? Не находите?

Ол
Олег

скажите мне тогда а откуда берется рак у детей, которые еще особо не успели поесть ничего такого? или у кроликов, которые едят только растительную пищу?

Алёна Румянцева

Полагаю, у детей есть родители, в частности мамы(у пап набор сперматозоидов меняется полностью за три месяца, а у женщин - один на всю жизнь), которые могли с момента своего рождения до родов вести неправильный образ жизни. Токсины, прошедшие через яицеклетку, остаются в ней. Следовательно, если оплодотворится эта клеточка, получится что-то с отклонениями(( Информацией про кроликов я не особо располагаю, но, возможно, их кормили чем-нибудь, что повлекло за собой такие последствия е

Алёна Белая

Верю?.. Один бог, на весь мир, в независимости от вероисповеданий) А возможен ли без денег и сопутствуещего?) Нет, скорее всего. Куда денется стимул для многих?)

Ольга Рыжая

я верю в то, что человек сам волен выбирать в каком мире ему жить. Потому что в душе нет денег, лжи и зависти - тогда они и снаружи не играют решающей роли

Ол
Олег

вы получается выбрали духовный?

Ольга Рыжая

нет, вполне мирской. Я немного не о том. Если в душе, в голове или что там человек ведущим для себя считает, есть вещи важнее денег и зависти, он и жить будет соответственно. А если там правят бал гонка за лучшим унитазом, чем у соседа - ну и мир вокруг у него соответствующий

Ол
Олег

но по-моему сейчас почти все так и живут, разве нет?

Ольга Рыжая

не знаю. Это их дело. К счастью, меня окружают много людей не из этих "всех"

Лена

Какие люди, таков и мир. Но не все такие, слава Богу. Можно создать в этом огромном мире свой маленький мир, где будут только те, кто греют душу и сердце.

Салтанат Болатова

Возможен . Живут же аборигены в непроходимых джунглях Амазонки . Счастливы. Стреляют себе обезьян с деревьев. Гусениц всяких едят. Все классно

Ол
Олег

речь идет о будущем, а не о деградации

Салтанат Болатова

Возможен если отменить денежный оборот. Будет деградация. А значит что? Мир без денег не возможен. Без денег будет Амазонка. Замкнутый круг

Fox Black

Без денег мир превратится в хаос. вообще деньги вещь хорошая, они учат распоряжаться вещами, но люди этого кажется не понимают

Марина Гречишкина

конечно)))я всегда себя проверяю, а если я на необитаемом острове и одна...что буду делать? лет 20-живу спокойно, выживу...все умею

Ол
Олег

мне кажется вам кот что-то хочет сказать ))

Марина Гречишкина

чтоб погладила он мне говорил

Наталья Сахинова

без денег уже не получится, а всё остальное еще не поздно изменить. Если только каждый согласится координально измениться)

Ол
Олег

конечно каждый не согласится. из лжи можно извлечь дополнительную личную выгоду вот в чем дело. Только общий результат от этого становится печальным. это все эгоизм самолюбие и т.п. добровольно, думаю, вряд ли кто-то захочет от этого отказываться )

Наталья Сахинова

а я не завидую. ты поверишь?

Ол
Олег

охотно поверю. у каждого человека свои же ценности, и не обязательно у каждого они в деньгах и власти над кем то. я знаю что такие люди есть хоть и очень мало

Диляра Тоо Интерсвязь

Это рай только туда попасть можно если здесь на земле избавишся от серебролюбия, лжи, зависти и т.д. В Библии написано