Ол
Олег

Во что вы верите? Возможен ли мир без денег, лжи и зависти?

Ответы · страница 3
А*
Алена ***шам***

Без зависти точно нет. Это производная от чувства соперничества и естественного отбора.

Людмила Колещук

К сожалению нет, всегда найдется кто-то хитрожопее и захочет иметь больше чем остальные

Ол
Олег

))) и это будет санта клаус ))) почему у него хранятся все подарки, это не справедливо )))

Елена Рогожникова

Без денег нет, это реалии жизни, а кто лжет и завидует, от таких надо подальше держаться

Людмила Алимкулова

Да. Мир бы был сегодня таким, если бы все люди уважали мнение Бога, изложенное в библии.

Магрипа Дейладыкова

его не будет, даже когда случилось большое горе, всегда найдется тот кто будет смеятся

Тамара Виноградова

я понимаю без веры нельзя, но иногда мне страшно когда не веришь в дружбу, любовь и т.п.

Анастасия Прыгова

Философский вопрос! Мир возможен, а вот война.....думаю только из-за этого и происходит

Ол
Олег

поэтому миром должны управлять машины а не люди )

мария якушина

в собственные силы!а об остальном-мечтать ни когда не вредно)такого ни когда не будет

Ро
Роман

в добро и разум! без денег мир будет не скоро, а вот от лжи и зависти избавиться можно!

Ол
Олег

все нужно проверять и использовать, только хотелось бы чтобы не в оружии. Мне больше всегоя сейчас симпатизируют взгляды на мир Жако Фреско. Со многим про что он говорит я больше согласен, чем нет... и если бы пришлось выбирать чье направление поддержать, то я бы, наверное, выбрал его направление.

Ро
Роман

А ты молодец! я знаком с его теорией и она мне очень импонирует! Скажу больше, сейчас подобную идею уже внедряю) Очень хочется пожить в лучшем мире и спокойно оставить потомкам

Ол
Олег

больше всего хочется узнать будет это работать или нет, а чтобы это проверить для этого нужно воспитать целое поколение а может даже и не одно людей сильно отличающихся от настоящих. но я даже без Жако Фреско в мечтах представлял себе что, да весь этот мир я не изменю, я не смогу выловить всех злых людей чтобы они не портили жизнь хорошим людям, но можно попробовать создать для начала какой-то маленький город, в котором случайных людей не будет, в котором можно просто будет расслабиться, зная что вокруг тебя все люди хорошие и разумные... и не смотрят косо на тебя, а наоборот рады тебе и все думают только о будущем а не о том как понаделать друг другу гадостей.

Ро
Роман

я не знаю почему, но ты в точку говоришь! есть такой город, вернее он уже в проекте и с него как раз всё начинается) Олег, могу рассказать, если тебе интересно, а может ты захочешь стать его частью и положишь начало осуществления своих добрых идей!

Ол
Олег

Рассказать про проект Венера? я просто смотрел интервью с Жаком Фреско о нем, подробностей не знаю. Думаю для такого города должен быть жесткий отбор, и желательно чтобы это были люди с семьями. мне так кажется... Расскажи если что-то о нем известно, его что уже построили?

Анна

Верю, ложь и зависть -пороки, а деньги ничего не стоят, есть более ценные вещи в жизни

Иринка ***

Сложно сказать, мир без денег может и возможен, но жить без денег точно невозможно.

Ол
Олег

возможно) деньги существуют только в головах людей и это всего лишь их инструмент. Я не настаиваю, но если интересна вам эта тема, то посмотрите интервью с Жаком Фреско. Очень умный мужик, много прожил более 90 лет и всю жизнь он анализировал людей, их поступки и их заблуждения и пытался во всем разобраться и понять. У него есть домашнее интервью 2013 года интересно очень опять рассказывает. И посмотрите фильм "дух времени" если задаетесь вопросами о всем мире, это очень классный фильм, у него есть и продолжение. он не связан не с религией ни с какой другой верой, там просто сообщаются объективные факты. а верны они или нет это вы сами решаете для себя.

Владимир

да, после уничтожения этого мира, когда настанет другой, новое небо и новая земля )

Ольга Бирюкова

Нет,но с помощью любви есть возможность уменьшать прогрессию негативных энергий.

О Б

В наше время никому и ничему верить нельзя мир без денег лжи и зависти невозможен

Лариса Вакало

Я верю в то что на земле когда нибудь будет мир и благодать. Наступит такое время.

Анна Лебедева

Конечно возможен. Это же первоначальный замысел Бога в отношении человечества.

Лена М.

Самое главное - гражданство, деньги и связи. В России другой веры быть не может

Ол
Олег

это да. сейчас несправедливость правит балом

Пе Пе (Пухи)

какое-то утопическое государство получится.. с нашими людьми это недостижимо.

E.
Elle ...

Нет, потому что идеальный людей не бывает. Но бывают те, кто держат это в себе,

Икар Монгольфье Райт

В воображении? Вполне возможно. В реале? Нет. Без людей? Да. С людьми? Никогда.

Икар Монгольфье Райт

Смотря как запрограмирован))

Ол
Олег

))) вот поэтому важно чтобы этот человек оказался не чекнутым профессором ))

Икар Монгольфье Райт

Ххаха)) А разве человек с таким мозгом что бы иметь достойное право называться профессором, может быть хотя бы немного, но психом?))

Ол
Олег

нет психом нет... он может быть не таким как все по поведению, но его убеждения должны быть благими )) а у психа напрочь отсутствует адекватность его поступков )

Икар Монгольфье Райт

Хммм.. Вот здесь не поспоришь))