Ол
Олег

Во что вы верите? Возможен ли мир без денег, лжи и зависти?

Ответы · страница 5
Вероника Королевская.

Без денег - это вряд ли.А вот со вторым и третьим нужно бороться.

Жанна Долотова

Ну это из мира фантастики,по крайней мере на ближайшее будущее

Анна Митина

Наверное уже ни во что.и мир не возможен без этих составляющих

Елена Ташкинова

нет, это будет всегда, а вот в каком соотношении зависит от нас

С*
Света *

нет. Мы все друг другу врём. Хотя бы вы не врите, что это не так.

Ол
Олег

я даже не знаю, что вам ответить. еще ничего не написал, а вы меня уже во лжи обвинили. я в курсе что все друг другу врут, поэтому и вопрос такой задал. не все же хотят так дальше жить как есть сейчас.

С*
Света *

обвинила, т.к. ответ лежит на поверхности... Это не возможно. каждый преследует свои интересы ...И поэтому у всех разные дороги

Ол
Олег

Не возможно только в вашем понимании, это не значит что не возможно вообще

С*
Света *

вот вы озадачены дан. вопросом. Значит "вы не хотите так дальше жить". а врать вам доводилось?

Ол
Олег

Конечно вы же не думаете что я ангел. Я не говорю полностью избавиться от лжи а только о том чтобы ложь не управляла миром и людьми как сейчас. Какая то мелкая ложь всегда где то будет которая должна будет подвергнута осуждению. Но не в таких же масштабах как сейчас, когда в ней все просто утопли. Ложь просто тормозит развитие людей, а прибегают к ней как правило из каких то личных корыстных побуждений, не желая открыто решать возникшую проблему или вопрос

С*
Света *

ложь тормозит развитие? А я бы наоборот сказала. Она позволяет думать. А не надеяться на искренность и на то, что собеседник "камня за пазухой не держит". Мы не терпимы друг к другу. Мы живём похожими представлениями. Стоит начать с себя...Как окружение немного изменится...А с ним и другие. Но это так сложно: измениться самому.

Ол
Олег

изменив себя ты изменишь только себя, и тебе дальше будет по прежнему тяжело жить среди других. людьми надо управлять, существуют же законы природы и физики которые никто не оспаривает правда? если ты прыгнешь с высоты ты разобьешься, если так случилось то люди не задают никаких вопросов по этому поводу уже. они не говорят что виновата земля, они не говорят что виновата высота... тут уже не свалишь на кого-то. понимаете и даже эти законы кому-то кажутся несерьезными и они пытаются их нарушать, хотя заранее результат известен. а с человеком всегда будет под другому и с его законами.. поэтому обществом надо управлять и желательно чтобы это были не люди, лучше даже машины ))) и с этим я с Жако Фрэско опять согласен.

Хайртайв

Ага. Канеш. Осталось только проект Венера профинансироваць!))

Ол
Олег

лучше его, чем МММ или какие-нибудь другие пирамиды, или просто отдать деньги каким мошенникам, которые могут быть и в лице государства

Хайртайв

Там такие же уроды)

Хайртайв

Ну, идейные конечно же присутствуютъ.

Ол
Олег

если всех и все обобщать, то можно потом и золота под носом у себя не разглядеть пройти мимо, сказать это ненастоящее и пойти дальше ) понятно что бреда гораздо больше правды, но совсем ее не замечать тоже плохо

Хайртайв

и то верно!

Дарья Масалкина

Верю в Бога. И любовь. Да только так и должен существовать мир

Дарья Масалкина

Потому что деньги зло. Ложь это обман. Зависть это грех. Если этого не будет мир будет добрее

Ол
Олег

пусть и будет добрее, кто сказал что он должен быть злым?

Ол
Олег

вы считаете что все само по себе что ли происходит, а мы ни на что не влияем?

Дарья Масалкина

Так мир это и есть мы! Все что есть на сегодняшний день сделано нашими руками

Римма Асанбаева

В Аллаха верю,что он есть и поможет всегда, думаю не возможно

Юлия "

я верю в доброту... без денег, лжи и зависти.. сложно сказать. ..

Бонита Димиро

Вряд ли... Даже в животном мире встречается и ложь и зависть

Ол
Олег

т.е. речь идет про стимул труда, правильно? говорят деньги человека на самом деле мотивируют около 2 недель, т.е. на 2 недели человек начинает усерднее выполнять свою работу, после этого он переходит на свой обычный ритм. Я думаю большая часть научных открытий, технических прорывов были сделаны изобретателями и учеными не ради денег, зачастую они могут вообще оказаться людьми за чертой бедности, а некоторые из них даже презирают деньги!!! вы понимаете? коммерческую выгоду с их изобретений зачастую получают совершенно другие люди, не способные на открытия и прорывы, потому что они думают только о личной выгоде. думая постоянно о деньгах ты разве что только и сможешь придумать как их больше собрать или у кого-то украсть. про труд.. тунеядцы всегда были и будут, вы думаете сейчас что ли они работают? они находят способы и без работы получать что им нужно, как это у них спросите. я думаю все зависит от воспитания. Но смысл проекта Венеры это как раз новых технологиях позволяющих избавить человека от рутины, ничего не делать это же совсем скучно... даже в детстве ты идешь на улицу, потому что тебе скучно дома сидеть... ты ничего не видишь, ни в чем не участвуешь ни в чьем либо успехе, и тебе станет грустно что ты такой безучастный в то время как все продвигаются в будущее. и даже если с человеком все в порядке, он получает все бесплатно, и ему больше ничего не надо... бесполезный элемент общества, то все очень просто - он будет получать минимум общих благ. я понимаю что разница в людях всегда была есть и будет, кто-то умнее, кто-то тупее, кто-то выше, ниже... и все это порождает зависть, но если акцент делать не на разнице а на других вещах.. все разумные люди перестанут на это все обращать внимание, они пойму что это глупо, что такое поведение примитивно и ни к чему хорошему не приведет. я вспоминаю СССР, а я еще в нем родился. Люди когда видели друг друга не испытывали такой злобы когда пересекались глазами как сейчас и не думали как наделать побольше друг друг гадостей закулисных. были все более открытыми друг другу. и даже пусть если по вашему это все не возможно... а предложите вы что-нибудь. потому что я не вижу разумного продолжения того что сейчас есть. я вижу лишь только как большая рыба пожирает мелкую. я не вижу текущей системе разумного будущего, по-моему, все ее недостатки, ее направление на самоуничтожение уже очевидны.

Бонита Димиро

Я предположить должна как спасти человечество??? Я ученый-биолог, кандидат наук(причем реально сама достигла, а не платила кому-то за диссертацию) и я не считаю человека царем природы. Когда Планете надоест-она очистится от балласта. Проект Венера утопичен прежде всего тем, что надеется человечество всего мира избавить от негативных чувств, что априори невозможно, я не зря привела пример Каина и Авеля-даже в равных условиях у одного проснулся негатив в душе, потом были примеры Ноя и Всемирного потопа, Садома и Гоморы и в конце концов Христа... И всегда людей с пороками было больше, но человечество спасается благодаря той маленькой части с "чистой душой" раз за разом. Вы говорите про войны, но назовите хоть одну войну, которую организовала бы женщина(даже Елена Троянская была всего лишь поводом), и именно вы переводить все на деньги, в то время как я делаю акцент на зависти и злости, и считаю что именно эти качества навсегда вряд ли покинут человечество, а так как злым и агрессивным особям легче выживать, то их все равно будет больше.

Ол
Олег

Знаете, довольно странно слышать, когда ученый-биолог тебе в пример приводит рассказы из библии. Избавить полностью человечество от негативных чувств никто не пытается, это не болезнь которую надо вылечить, а его природа. Венера пытается изменить систему управления обществом людей с лживой, жестокой, и как раз более утопичной в плане самосохранения для всей планеты. Вы не считаете человека царем природы, боюсь даже предположить а кого вы тогда считаете царем, и речь тут не о царстве вообще идет о вы хоть говорите, а о том что на нашей планете, насколько мне известно, нет более разумных существ чем люди, а следовательно сейчас на них лежит ответственность за планету. Но как ученый-биолог вы же должны понимать что природу надо изучать, исследовать а не проецировать на нее свои взгляды. Люди когда чего-то не понимают начинают проецировать свои взгляды.. раньше солнце для них было Божеством, у кого Вулканы и приносили кого-то в жертву вулкану, у кого-то что... и сейчас многие продолжают тем же заниматься. люди не цари природы, но они вполне способны уже уничтожить почти все живое на планете и за-за нетерпимости друг к другу. и это не утопия?

Бонита Димиро

Нет ничего странного, я как раз отношусь к людям, которые считают что "и создал Бог землю за 6 дней" не противоречит теории эволюции а образно ее описывает. Биологи как раз и изучают природу, а разрушают ее физики:) утопия-это идеальный мир... Так что нашу реальность можно назвать чем угодно, но только не утопией. Проект Венера... Техника избавит от рутиной работы и люди станут добрее... Вот только прогресс уже избавил от множества рутиной работы, но люди стали злее и несчастнее. И еще раз спрашиваю: сколько женщин организовали войн, изобрели оружие?

Ол
Олег

У меня больше к вам нет вопросов. Спасибо за беседу.

..
.............................

возможен..если уединится в пещерке в далике от цивилизации

..
.............................

возможно..но бывали уже случаи.. вспомните святых просветленных аскетов

Ол
Олег

я не хочу ничего вспоминать, меня там с ними не было рядом. я хочу думать о будущем а не о прошлом )

Ол
Олег

люди постоянно делают отсыл в прошлое, хотя сами все узнали из обычных рассказов и там не были. видимо сами просто не хотят меняться, им больше нравится жить чужими предрассудками ))

Сафие Мамедова

Без денег будет туговато. А вот без лжи и зависти , возможен

Ядвига, Ядвига

возможен, только когда в мире будет царить любящая доброта

Ап
Апельсинка

в то,что "если ты Апельсинка, это еще ничего не значит!"(с) 😛

Ап
Апельсинка

свежо предание,но верится с трудом))

Ол
Олег

свежо переедание, но хочется еще поесть

Ап
Апельсинка

приятного аппетита) фестал в помощь

Ап
Апельсинка

как упоиииительны в Россииии вечерааа.....

Ол
Олег

решила петь? хмм.. интересный ход

Ап
Апельсинка

да ну что вы)) какой ход? я не играю с вами в игры,не волнуйтесь

Наталья Новак

Без лжи и зависти, да возможен. Деньги благостная энергия!

Ксения Македонская

Возможен, если сам веришь в это. Всё зависит только от нас!

Рада Хамракулова

Нет..в наше время без этих трех состовляющих,не возможен.

Ол
Олег

время относительно ) вообще возможен? )

Саша Старкин

Я верю в Иисуса. хорошая жизнь возможна только без греха

Тамара

Да, если стереть всем память , но всё равно все вернется .

Константин Шматов

лож приносит деньги и зависть. без этого мир не возможен