Фирменный Бред

Какой мужчина заслуживает жалости (если он не инвалид)?..

Ответы
Александр Себихов

Жалости? Никакой! Во всех своих бедах мы виноваты сами ( к инвалидам это не относится). Сочувствия и помощи - несправедливо обвинённый, осуждённый и наказанный...

Фирменный Бред

Точно...

Разбитое Сердце

А инвалида то за что ? - ( почище полноценных есть ) - без рук - а карты сдаёт ногами - только успевай проследить 🙂 ( это просто один пример )

Фирменный Бред

Во как танцуют. Земляки мои 🖼

Разбитое Сердце

моральное увечье - вот повод для сожаления.

Фирменный Бред

Тут у меня, скорее, презрение...

Разбитое Сердце

Для таких - одно другому не помеха.

Ви
Виктория

с постоянным низким доходом,и не умещим заботится ни о ком кроме себя и живущий с мамой после 18лет

Ви
Виктория

и что. работать надо и подрабатывать, многие ребята живут по нескольку человек в квартире,это и экономно и учатся коммуницировать друг с другом,зато ценят уют в доме и самостоятельности участся

Фирменный Бред

Ох... И греха там понабираются

Ви
Виктория

почему так думаете. есть очень даже пристойные парни. цель ставят и к ней движутся и сами решение принимают. сами исправляют свои ошибки.

Фирменный Бред

Ну, просто уж жёстко слишком... С 18. Хоть бы лет с 23-25

Ви
Виктория

к тому времени парни уже раслаблены и разбалованны

Ля
Ляся

Сочувствие человеку это эмоция ,,,Любому человеку в том или ином вопросе можно посочувствовать...

Леонид Музафаров

Тот который пытается улучшить жизнь, а судьба постоянно козни строит.

Фирменный Бред

Судьба, она такая...

Лека Лютер

Если он переживает тяжёлую утрату, сломлен и нуждается в поддержке

Лека Лютер

Весёлое было время)

Фирменный Бред

Ну, не знаю) в 90-е я уже в Германию рванула

Лека Лютер

Ох тыж)

Фирменный Бред

И поразилась разнице во всем. Сейчас-то, слава богу, у нас наладилось всё, а тогда.....

Лека Лютер

Тогда было разруха почище 20-х)

Елена Галкина

Многолетний тунеядец трудового возраста. На иждивении кого угодно

Фирменный Бред

Лично у меня такой вопрос другие чувства вызовет

Ин
Инна

Если, допустим , у него умер близкий человек. Или что-то болит.

Фирменный Бред

Ну, так-то да... Но разве мы не умершего жалеем?

Ин
Инна

И умершего, и того, кто горюет по нему. Тем более, умершего мы можем и не знать.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Почти любой. Только если это не жалость, а сочувствие.

Андрей Копанев

Мужчина и жалости ? Жалость унижает мужчину !!!!!!!

Фирменный Бред

Ну, потому и вопрос

Андрей Копанев

Если ему нужна жалость - какой же он мужчина ?

Фирменный Бред

Может, и не нужна...

Андрей Копанев

Это просто вопрос , или Вы сомневаетесь ?

Фирменный Бред

Просто размышляю

Вера Гудкова

Жалеть не надо,лучше поддерживать его и любить.

Фирменный Бред

Чужого тоже?!

Вера Гудкова

И чужого уважать и подбадривать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Никакой. Инвалид тоже не заслуживает жалости

Фирменный Бред

Нее.. Жаль их

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня может быть сочувствие, но не жалость.

Фирменный Бред

А чем отличается жалость от сочувствия?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Жалость может выражаться такими, например, словами: «Бедненький, маленький, ну что ты, успокойся, все будет хорошо» и т.д. Бывают в жизни моменты, когда хочется, чтобы пожалели, ну или самому себя становится жалко. Но некоторые люди не любят, чтобы их жалели. Почему? Жалость иногда связывают с презрением. Отсюда происходит слово «жалкий». Можно подумать, что раз жалеют, значит ты слабый, недостойный и вообще, какой-то неполноценный.А что же такое сочувствие? Можно понимать его примерно так: «Я представляю себя на твоем месте и понимаю, что мне тоже было бы очень страшно (обидно, тоскливо, горько и т.д.), а то и еще хуже». Есть похожее слово – сопереживание. Очень похоже на жалость, но разница все же есть. Кто-то считает, что сочувствовать сложнее, чем жалеть. Кого-то сочувствие пугает, кто-то вообще в него не верит. В любом случае, в отличие от жалости, сочувствие вряд ли кого-то унизит или оскорбит. По крайней мере, если оно искреннее.

Фирменный Бред

Убедитель но

Фирменный Бред

Без "но"))) это автозамена разделяет)

Сергей Сергей Журавов

думаю никакой.. они и так счастливые...

Валентина Мезрина

Жалость унижает, тем более мужчину

Валерия Казакова

Тот, который безумно доверчив)))))

Фирменный Бред

Ой, дааа)

Ирина Вахитова

отец-одиночка и мужчина с рогами

Фирменный Бред

Меня восхищают первые

Нателла

Как и любой человек по ситуации

Александр Емельянов - Женат

.....ума нет - считай - калека...!!!!

Алексей Шутов

Жалость жалит даже инвалида!

Фирменный Бред

Потому и вопрос

Алексей Шутов

Я не люблю когда меня жалеют.

Фирменный Бред

И не подумаю

Алексей Шутов

Хотя может кто-то считает,что это и нужно!

Владимир Тунгусов

Заискивающий перед другими.