Винни Пушик

Что хотел выразить Ван Гог в своих циклах картин "Подсолнухи"?

Ответы
Наталия Наталия

. Он много рисовал бедных людей. Даже скорее нищих .Мировоззрение слегка сменилось и он решил украсить жилища бедняков светом и солнцем. Желтый это цвет жизни, подсолнух олицетворяет солнце. Может я неправа

Всегда Котов!

вот это вот всё - "что хотел сказать автор" я ненавижу со школы. да хрен его знает что он хотел сказать. может просто упоролся вхлам веществами. может симпатичная дала и его понесло... никто сейчас не ответит.

Анаит Оганесян

Он жил в Арле, а денег на моделей не было вот и рисовал все что попало.А Арл солнечный край.В руре написал едаков картофеля.Конечно я прочла его жизнь в 60-70-ые.

Танѩ

Кто ж теперь скажет что он хотел выразить)Все Гог гений!Может это было просто "проба пера "изображение цветов в разных ракурсах и оттенках...

He
Helen

Необычность, неповторимость. Волшебство цветка. Я даже не знала, что генетики ,благодаря ему вывели новый сорт подсолнухов мутантов.

He
Helen

Хорошее и доброе было время.

He
Helen

Чувствуется по творчеству.

Винни Пушик

Да . абсолютно точно.

He
Helen

Спасибо.

Винни Пушик

Взаимно.

Игорь Погребняк

Про масло растительное, похоже, чой-то там задвигал, типа "купи- продай".......😕
Не купили в то время то!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤣🤣🤣😉

Владимир Черемушкин

Просто свои эмоции от вида поля прекрасных подсолнухов. Люди искусства могут растрогаться от разных моментов...

Бес Пристрастный

Подсолнухи.
И это не циклы картин, а один цикл этюдов.
Он просто хотел украсить этими этюдами гостиную.

Снежана

Что все мы под солнцем живём, как подсолнухи, и надо радоваться каждому дню и каждому лучу солнца.

Снежана

Разные выражения лиц? Интересно.... Никогда не знала этого.

Винни Пушик

практически во всех своих картинах в каждом подсолнухе он отразил все характеры людей

Снежана

Теперь буду смотреть на его подсолнухи другим взглядом)

Винни Пушик

на то он и гений

Снежана

Это да...

Ви
Виктория

красоту подсоднухов иногда шучу, что подсоднухи любят на Земле в сего два человека,Ван Гог и я

Св
Светлана

Ван Гог с завихреньями,как небеса,которые он писал..Разве можно понять,что он хотел сказать?

Винни Пушик

Он написал картину "Звёздные реки", в то время когда астрономия ещё не знала о том что звёздные реки существуют.. и только в сейчас астроному открыли существование звёздных рек..благодаря мощным телескопам и компьютерной технике... а Ван Гог, это уже знал и рисовал ещё более ста лет назад... вот что такое гений!

Св
Светлана

Гении все со странностями...Ухо зачем отрезать?

Ольга Андреева

Ведь Ван Гог задумывал Подсолнухи, как декоративные украшения для жилища среднего класса

Винни Пушик

это верно... а вот что он хотел выразить в своих подсолнухах..?

Ольга Андреева

обессмертил мутацию, которая иногда поражает подсолнечник

Винни Пушик

нет..

Ольга Андреева

Тогда не знаю

Марина

Я думаю, чтобы судить об искусстве, нужно быть хоть немного образованным в этой области.

Владимир Лоскутников

Да просто в том году на оливки был неурожай вот он и хотел из подсолнухов масло добывать

Ольга Николаевна

Скоротечность времени. Сегодня растут подсолнухи, а завтра уже сидишь грызешь семки.

Фе
Феня

Он ушёл и мы уже этого не узнаем. Но, каждый волен трактовать в меру своего понимания.

Сэм

ОН БЫЛ ОДЕРЖИМ ПОДСОЛНУХАМИ И К ЦВЕТУ ПОДСОЛНУХОВ У НЕГО БЫЛО ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ !!!

Маргарита Радзивилл

Кушайте больше подсолнечного масла, так как оно полезное, без холестерина.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нужно изначально узнать, на чем он постоянно сидел....жесть ,видимо, редкая!!

Суссанна

Ему не хватало ярких красок в душе. Впрочем, чем наполнены- тем и делимся.