_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

🖼А может хватит гвозди и прищепки в Китае покупать ?😡

–2
Ответы
Марина

Железо сначала в Германии потом в ФРГ потом в Чехии,потом уже 20 летнее железо едет в Автоваз совместное предприятие с Чехий у Авоваза. А китайскому железу уже 40 лет, поэтому у них колёса у новых отваливаются.. Сами выбирайте.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

👍 я на VOLVO езжу

Елена

Бренд России москвич...и всё???? Да ладно...А Калашников куда делся? Или это не бренд?))) А Туполев? Все сейчас и не припомню... А прищепки и Германия в Китае покупает и не брезгует.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

нет не в этом дело...

Елена

А в чем?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

как говорят русняки "не всё так однозначно" 🙂

Елена

Вот именно.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

живе Беларусь

Наталья

Electrolux Шведская транснациональная компания, один из ведущих мировых производителей бытовой и профессиональной техники.

Наталья

У меня э/плита.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

я почти всю технику покупал Toshiba ещё лет 20-ть назад...👍

Rinat Famutdinov

99 - ое изделие, авиадвигатель... Такое тебе не покажут, москвичёвские движки у нас давно лепят!!!

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ну а почему тогда обижаетесь когда мы вас называем бензоколонкой ?

Rinat Famutdinov

Так вы же нам бабла заносите, а шланг перекрыть и вам кирдык!!!

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

в прошлом году уже Европу заморозили...а она на вас насрала 🥹

Rinat Famutdinov

И что??? Горюете или радуетесь?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ГОРЮЕМ ДА....😆

** Катерина **

Китай наш друг. А мы всем своим друзьям даём возможность заработать на нас.

** Катерина **

😉✌️

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

СЛАВАРАСИИ В СОСТАВЕ КИТАЯ...УРА ✊

** Катерина **

Скоро так и будет

Елена Корсикова

А зачем больше таких брендов, если и так уже все по 7 часов в пробках сидят.

Alina Nn

и продавать китайцам электроэнергию по 1 р 50 к, а своему народу по 5 рублей

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

русняки пока есчо не понимают что пуйло гробит экономику....специально поддерживая цены.....а потом будет ба-бах....🫤

Alina Nn

абсолютно верно.

Владимир

у вас в Германии все разваливается -сколько немцев в Москву переехали

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

я в Великобритании живу....но👈 уверен что все немцы хотят в мацкву🤣

Владимир

так там и соси -а тут ты не нужен лорд штопаный

Владимир

🖼полюбуйся -в Москву тебя не пустят

Павел Пахин

?? Тебе какое дело )) вы салорейховцы Китаю заводы продали , военные ....

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

не твоё собачье дело ....🖼

Павел Пахин

😂👍 любите вы родину продавать ))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ты имеешь ввиду болотную расию ?

Павел Пахин

Крым продали России ))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

не знаю...вряд ли....зачем его потом отвоёвывать ?

Карлсон З

Слышь мудила, ты забыл герани, кинжалы, сухой, и пр., моделей много.

Карлсон З

🖼

Карлсон З

🖼

Карлсон З

🖼

Карлсон З

Ты еще за Белгород ответишь, гнида бендеровская.

Ирина

пора на велосипеды переходить.хватит природу загаживать

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

я не приветствую когда людей убивают 🤨

Ирина

всё.надоели вы ципсошники

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

тогда иди дрочи ноги об железные дороги 🖼

Ирина

фуу.обычное хамство.вот пришли бы такие к власти..

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

к вам пришли

Владимир Ляпин

В Китае дешевле покупать. И карандаши тоже.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

а китаёзам нефть отдавать за карандаши...😆

Владимир Ляпин

Не, по рыночной цене.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

дешевле чем в Европу 🫤

Владимир Ляпин

Рыночная цена устанавливается совместно с Эмиратами, Аравией, Ираном и пр. Попробуй дешевле продавать...

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

это делается на высоком уровне...это бабушку на рынке могут поймать что она картошку продаёт без ТТН

Владимир Ляпин

Нам до этого уровня не достать. Можем только наблюдать.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

до какого ?

Татьяна

а ваши бренды украинские какие ?..))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

в Западной Украине по расиянски не говорят...😆

Татьяна

по русски говорят...так что не примазывайся к россиянам...

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

рассыкуняк ненавижу тварей...рабы. даже нет рабы способны на восстание...вы холопы и пукиножополизы 🖼

Татьяна

мы независимые и самостоятельные...а вы попрошайки и блюдолизы запада...

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

я в Великобритании живу 😂😁🤣🇬🇧

Просто А...

А почему Henkel - два раза в списке?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

типа TWIX две палочки... чего не ясно ? 🤣 а по сути это из 418-ти основных 😙

Lliry Hess.

Сеньор обидется. Накажет...

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

это кто сеньор ? пукин-хуйло ? 😆

Lliry Hess.

Си.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

загнал страну в яму

Виктор Дайвер

Урал, КамАЗ, БелАЗ, ГАЗ...

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

пидоРАЗ !!!! 😆

Виктор Дайвер

Не очень приятно познакомиться

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Основные бренды Германии:Volkswagen, BMW, Siemens, Braun, Bosch, Adidas, BASF, Puma, Audi, Karcher, Mercedes, Nivea, Henkel, Hugo Boss, Tchibo, Lufthansa, Henkel, Porsche, Electrolux, Liebherr. Все бренды России Москвич.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

😆👍 не рабzия а гавно....

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

вы твари даже мацквич выпустили с двигателем БМВ ворюги....😂

Виктор Дайвер

Через несколько лет посмотрим как запоёшь

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

СТРАНА где Дугин философ, Гундяев патриарх, Мединский историк, Кадыров академик, Пригожин олигарх, Симонян журналист, Шойгу главнокомандующий, а путлер президент, ну просто обречена на самоуничтожение...АМИНЬ...

Ма
Майк

Так делай, что мешает?

Hi
Hiреr

пропагандоны как ты

Звездочет Дальнобой Торонто

москвич и жигуль

Звездочет Дальнобой Торонто

да незаконо но и получает по полной в белгороде уже воют от ударов зсу

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

мирных жалко....почувствуют как Украина уже 2 года живёт...🫤

Звездочет Дальнобой Торонто

да согласен но не украина все это начало такчто бумеранг вернулся в рашу

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

так и есть....толи ещё будет....🧐

Звездочет Дальнобой Торонто

да одному богу известно что будет

Ук
Уклава.

дурачок ты.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

я там сидел

Ук
Уклава.

в гниловской или в новочеке?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

та то было 40 лет назад...называли "каменкой" 🤨

Ук
Уклава.

Ясно. Под каменском.

По
Полтавчанка

😃😃