..
...романтик...

Почему кровь красная?

Ответы
Д*
Даrиночка ****

В крови есть такие штучки-эритроциты, они бегают по специальным дорожкам-сосудам, эти дорожки похожи на трубочки и приводят ко всем-всем органам в человеке(к глазам, ушам, сердцу и так далее). Эритроциты разносят кислород, а чтобы кислород не убежал они привязывают кислород к железу. А теперь вспомним как выглядят железные вещи которые долго пролежали на открытом воздухе, они ржавые, т.е. красноватые так же как соединение
железа и кислорода в крови.

Иришка Смолина

В крови содержится белок, называемый гемоглобином. Гемоглобин, который содержит железо, находится в красных кровяных тельцах, и это он делает кровь красной. Гемоглобин переносит кислород из легких туда, где он нужен в организме. Возможно, вы замечали, что иногда кровь бывает ярко-красного, а иногда темно-красного цвета. Разница в цвете объясняется изменением количества кислорода в крови.

Мария Спичак

В лёгких гемоглобин связывает кислород, превращаясь в оксигемоглобин, он имеет светло-красный цвет. В тканях кислород освобождается из связи, снова образуется гемоглобин, и кровь темнеет.

Мария Спичак

Ольга

в основном цвет крови зависит от:
- оксигенации (содержания кислорода)
- группы крови
- что ел недавно (может более примениво к плазме)
- чем болеешь (тоже скорее к плазме).

Александр Мельников

потому, что изобилует красными кровяными тельцами, которые, в свою очередь, изобилуют красным пигментом, т.е. поглощающим красный свет из спектра.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

потому что много железа, было бы больше меди, стала бы голубая, или как называют голубых кровей. Раньше были такие. и они жили дольше

Маргарита Сулейманова.(Lackmann) Лакман.

Кровь, которая течет по нашим артериям, капиллярам и венам, содержит множество различных веществ и клеток. НУ И.Т.Д.

Александр Бороденчик

зависит от степени насыщенности кислородом, высоконасыщенная - красная, алая, без кислорода - синюшная, тёмная

Валерий Гусев

Несколько лет назад прошла инфо- есть несколько людей с голубой кровью.сверх большая редкость но в рельности

Валерий Гусев

Давно было.Но вроде там семейный клан альбиносов.Серию фоток показывали.

Валерий Гусев

В те годы я был подписан на закрытый научный журнал.И среди нужного мне- была эта инфо.Она мне не интересна) Но запомнил))

Володя

Из-за гемоглобина в его составе железо а ржавчина красная. Может быть вместо железа медь тогда кровь голубая.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

химический состав организма таков, что все химические элементы нашего организма дают красный цвет крови

Татьяна Дама

По науке отвечать долго, а вот думаю в целях самосохранения, придумано неплохо. Сразу вызывает внимание.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Лейкоциты белые, эритроциты красные; эритроциты преобладают, поэтому кровушка красная зимой и летом.

Joker Face

она не красная... Кровь становить красной при соприкосновении с воздухом... а так кровь синего цвета

Та Самая

Гемоглобин, в котором содержится железо, находиться в красных тельцах, что и делает кровь красной.

Иван Царев

в ней есть красные тельца из оксида железа, если бы было много оксида меди - была бы голубая (РЕН-ТВ)

Виктор Сырцов

из-за гемоглабина точнее железа зодержащегося в нем у глубоговодных спрутов кровь голубая

Ирина

За счет железосодержащего гемоглобина..... Хотя случается и голубая кровь, и даже зеленая...

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

Даже зеленая😯да ладноо?

Ирина

да

Сергей Никонов

Пап, это что за ягода? Чёрная смородина. А почему она красная. Потому, что она ещё зелёная...