Татьяна

Интересно ваше мнение. В каком порядке выстроить жизнь и распределить свой бюджет: сначала построить дом(квартиру), обустроить быт,потом уже тратить деньги на наряды, косметику, на платное образование ребенка, поездки за границу. Или, всё же, наоборот: сначала пожить красиво, дать образование ребенку и в 50 лет остаться без жилья и без возможности приобрести жильё. ❓

Ответы · страница 2
Сергей Островский

ЕСЛИ У ВАС ХОРОШАЯ РАБОТА И ПРИЛИЧНАЯ ЗАРПЛАТА ПЛЮС УВЕРЕННОСТЬ,В ТОМ ЧТО КВАРТИРУ ВЫ СМОЖЕТЕ КУПИТЬ В КОРОТКИЙ СРОК, ТОГДА КОНЕЧНО КВАРТИРУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НА НАРЯДЫ И КОСМЕТИКУ ВЫ ДЕНЬГИ НАЙДЕТЕ. НУ А ПОТОМ УЖЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. РАЗУМЕЕТСЯ ЕСЛИ ВЫ ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО МОЛОДЫ И ЭНЕРГИЧНЫ.

Галина Вдовенко

Вы сами ответили на свой вопрос: если к 50 годам хочешь остаться без крыши над головой, то в молодости можно и пожить красиво, так сказать) А вообще, каждый для себя решает сам, как жить и на что деньги тратить и силы тоже, но есть такой библейский принцип "что посеет человек, то и пожнет".

Леонид Музафаров

Может выбрать компромиссный вариант. Но если жить негде и отношения с родственниками натянутые, то отдельное жилье нужно обязательно. А к Вашим 50 годам как правило старшее поколение начинает отходить в мир иной и жилье скорее всего будет, надо только заранее продумать этот вопрос.

Татьяна

ну, вопрос не обо мне. На первом месте у меня- жильё и быт

Леонид Музафаров

Стало быть, Вы выбрали первый вариант.

Татьяна

первый, да. Но на себя почти не трачусь. Не всё ещё реализовано

Ум
Умиление..

— Садись сюда, — сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ТЫ и есть это самое кольцо. ДРАГОЦЕННОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ! И ОЦЕНИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ИСТИННЫЙ ЭКСПЕРТ.

Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

Ум
Умиление..

Горячий чай... Тепло души.
Грешить на осень не спеши...
Уют творится не рукой.
Он там, где внутренний покой...

Ум
Умиление..

Нραвяmся мне весёлые u счαсmлuвые!
Онu не нαnρягαюm... ն, kαk nραвuло, не зαвugуюm.

Верочка)))

Правильно, потому что щавидуют несчастливые

Ум
Умиление..

Умирать или жить с этим чувством не страшно,
Вы УМЕЛИ ЛЮБИТЬ....остальное - не важно!

Ум
Умиление..

Если вас и любить, и жалеть перестали,
Постарайтесь простить, остальное - детали!

Ум
Умиление..

Человек созревает тогда, когда негатив от поступков других уже не может погасить в нём любви к людям...

Ум
Умиление..

для вечности....временное не может радовать постоянно...же...А тот человек, которого Бог посылает, будит эти скрытые во мне качества, то есть он показывает мне мои грехи. Но это же великое счастье, потому что видеть свои грехи — значит видеть начало своего спасения, начало своего исправления, начало своего очищения. Поэтому святые отцы и заповедали молиться за своих врагов, которые помогают нам видеть нашу собственную внутреннюю нечистоту.

Архимандрит Георгий Шестун

Сергей Равойть

А не поздно потом уже будут все эти наряды и косметики.Ведь так,занимаясь этим строительством и с ребёнком можно опоздать.нет уж,сначала удовольствия и радость.А потом уже и все эти остальные вещи.Только и с удовольствиями нужно тоже как бы не сильно долго усердствовать.

Дмитрий Самойленко

Я за то, чтобы жить полноценно в любой момент жизни. Убиваться ради квартиры и быта можно, но можно столкнутся с ситуацией, когда вот-вот прям все выплатите и заживете, а тут раз и смерть. И получается все это было впустую, все для кого-то, а себе где-то потом

Василий Захаров

Сосед мой покупал квартиру своему сыну 1999 году (после дефолта), за 10 тысяч долларов. Лет пять назад сын продал ее уже за 96 тысяч долларов и купил, добавив свои накопления, более большую и комфортную квартиру.
Считаю, вначале жилье, а уж потом все остальное.

Татьяна

вот не повезло, как и многим другим. Дефолт "сожрал" у моего соседа 55 тысяч советских рублей. А это пять трехкомнатных квартир.

Александр, Н. Новгород

Спасибо Таня за сочувствие... Такое было время...

Татьяна

как говорят, скажи спасибо вору, что только все деньги украл, а не дом спалил

Александр, Н. Новгород

Не то слово... хоть что-то оставил для жизни...)

Александр, Н. Новгород

Точнее, главное понимание, что делаешь и для чего...

Алла Толстова

я скажу о себе 1. жила красиво; 2 вышла замуж и родила детей; построили дом 3 получила сама (не одно) образование. выучила сыновей ; 4 сейчас живу для себя, имею то что хочу, езжу отдыхать куда хочу....)))) у каждого своя жизнь, свои радости и свои огорчения.....

Мир

Здесь, точного определения нельзя получить. Кому что ближе по духу, то и выбирает. Насчет своего мнения скажу так: Сначала жилье, потом образование ребенку, а красиво пожить можно и потом, когда ребенок опериться, создаст свое гнездышко и улетит.

Larisa Prokopieva

ну ..построить дом без траты денег невозможно...даже в лесу глухом...всё перечисленное это дополнение к глобальному решению на это вполне можно выкраивать деньги параллельно.. но у нас в России. ТАКИЕ ТРАТЫ БЕЗ ИЗНАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛА-НЕ ВОЗМОЖНЫ...

Аркадий Южный

Надо исходить из более важных для человека вещей. Если для одного родить ребёнка, является смыслом его жизни, то конечно это в приоритете, как и для того, кто видит смысл в другом. Каждому своё и порядок строится от степени важности для каждого.

Марина Ерсина

Каждому своё.А если с жильём не получиться? То значит и остальному кирдык. И вот она старость в гордом одиночестве и вспомнить нечего.Не все могут позволить себе купить квартиру даже если копить и во всём себе отказывать.

Сергей Белоусов

Есть хороший мультфильм советский , про Икара..Там начали учёные по полочками раскладывать , посему же Икар летает , он и летать рпзучился..Так и Вы..Если всю жизнь распланировать по этапам - то ни какой жизни не получится..

Татьяна

А я причем? Решили, что совет спрашиваю? Это просто вопрос из примера чужой жизни

Сергей Белоусов

Да я и не про Вас..Просто автоматически получилось))))

Сергей Белоусов

Vladimir Daracov

А КАК ДАТЬ ПРЕКРАСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЯМ. ЕЗДИТЬ ЗА ГРАНИЦУ.ДА ПРОСТО ЖИТЬ НА ШИРОКУЮ НОГУ НЕ ИМЕЯ СВОЕГО УГЛА ИЛИ ЖИЗНЬ НА СЪЁМНЫХ КВАРТИРАХ ЭТО ТОЖЕ РОМАНТИКА. СОВЕТУЮ ОБЗАВЕСТИСЬ ЖИЛЬЁМ А ПОСЛЕ МОЖНО И ПОЖИТЬ КРАСИВО.

Татьяна

советов не надо. Вопрос не из моей жизни

Vladimir Daracov

ВЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС - Я ОТВЕТИЛ. СОВЕТОВ НИКОМУ НЕ ДАЮ.

Татьяна

А как же ваше СОВЕТУЮ ОБЗАВЕСТИСЬ ЖИЛЬЁМ А ПОСЛЕ МОЖНО И ПОЖИТЬ КРАСИВО. ?

Vladimir Daracov

ОТВЕТ БЫЛ ТРАДИЦИОННЫЙ КАК СР

Ьъ

какая разница?! В вашем вопросе речь о бродяге в косметике и платном(?) образовании.В раз все- откуда накопления?Нет , лучшет опыт, который не пропьешь- и пусть твою оплачивают жизнь, те кому лень влагать в себя образование

Майя Петрова

Знаю людей, которые всю жизнь живут на съёмной квартире, и знаю тех, кто не заморачивался приобретением своего жилья смолоду - и потом после смерти бабок-дедок и родителей получил кучу разного жилья... По 3-4 квартиры...

Дилмали Грегори

Ни то и ни другое. Сначала обзаведитесь семьёй! Потом жизнь подскажет, как крутиться родителям с детьми. "Дорогу осилит идущий". Как глянете в глаза детям, ещё крохам, и их отцу, откуда только силы у вас обоих продут.

Тамара Коваль

по возможности уже не получится.... если рассчитывать не на кого, надо сначала подготовить платформу для приличной жизни: жилье, дети, образование детей а потом жить только для себя! тогда уже все время - наше!

Юрий Кривич

Я за первый вариант. Всегда должен быть дом родной, который тебя ждет и куда всегда хочется вернуться после трудов праведных. Тогда и вся жизнь как-то легче строится, когда есть что-то исходное и конкретное...