Карабас

Сальвадор Дали считал,что если в стране нет по меньшей мере 50 сортов сыра , значит, эта страна дошла до ручки )Как у вас с сыром ?) и чтобы два раза не вставать- какой ваш любимый сорт ?а ?)

Ответы
Ол
Ольга

Расскажу историю из жизни...))) в далёкие, голодные 90-тые...случилось у нас новоселье... Стол просто от всего ломился... А сыра просто не было... Не купили... И одна из присутствующих гостей, рассказывая о празднике непришедшим, сказала, что было всё плохо, т.к. Даже сыра на столе не было!!! Так что сыр, это своеобразный жизненный показатель!!!

Карабас

интересно, входит ли сыр в состав продуктовой корзины страны)надо загуглить )

Друг

Из нашенских? Просто прям вапще любимый - это Пармеджано Реджано Италия. Следом Белоруссия, которая творит нечто приближённо похожее. А из наших чего-нибудь домашнее натуральное, потому что всё остальное из "мейд ин Раша" от натурального молочного крайне далеко. По любому Италия на первом месте в моих глазах.

Карабас

нашинских, вашенских )Белорусские сыры хороши, с этим не поспоришь

Друг

Оттож

Ан
Анна

Здравствуйте вам здравствуйте 🤝 дело в том что я понятия не имею сколько у нас в городе 🧀 сыра, но могу точно сказать вам что немало!!!!!! Смотря что для вас мало? Минимум 10 видов это точно! Сколько я знаю! А в общем то, понятия не имею 🤷‍♀️😜🤔а мне нравится Маасдам и сулугуни мои любимые 🤩!!!!!!

Карабас

фигасе, сколько эмоций. Меня затопило ).Не могусказать точно сколько, но очень много , включая настоящий грузинский сулугуни,тонкими лепешками 😉

Ан
Анна

Здорово 😊 здорово что так!!!!! Я тоже самое обожаю 🥰 его!!!!! Ууууууммммм вкуснотища 😋 блин, сейчас прям пойду и чай попью с сыром!!!!!! Аппетит разыгрался! Аж! Есть просто охота! Думаю 🤔 что так 🤔😁🤷‍♀️Так что извините пожалуйста меня но я пошла!!!! Счастливо оставаться вам!!!! 👍😜😉🙃👋

Карабас

) бон апети

Ан
Анна

Мерси мерси вам спасибо большое вам спасибо 🙏😉

Се
Сеетичка😊

В основном заводной стандартный набор, а люблю адыгейский( есть местного производства, но не всегда удачный) и российский. Люблю Омичку ещё)

Ол
Ольга

У меня с сыром все очень спокойно.
Люблю с голубой плесенью, в белой плесени и маасдам. Пармезан - временами.
Блин, но они дорогие все.

Наташенька

Нууу, Дали, конечно, эажрался...ишь ты...50 сортов!)) Считать не буду...но 25 примерно есть. Мне нравится адыгейский и медовый башкирский)))

Alla Lala

25 сортов даже в СССР были.

Наташенька

Ну вот...и вполне хватало))

Марина

Люблю твердые сыры. Пармезан среди них лидирует.
Маасдам не плох, Голландский.
Белорусские сыры сейчас у нас в ходу.

Карабас

"Беловежский трюфель" очень хорош, из белорусских.

Марина

Вот именно с таким названием не попадался.
Явор, Белорусское золото беру, если из белорусских.

Карабас

я фанат сыра ), приходилось пробовать настоящие швейцарские сыры.Трюфель не хуже. Встретится, обязательно попробуйте

Марина

Попробую. Спасибо)

Елена🇷🇺

Не пятьдесят конечно,но половина от этого точно лежит на прилавке.Сейчас мой самый любимый из доступных Грювер.

Карабас

здравствуйте

Игорь Калиниченко( Русский)

Костромской, мой любимый. Но из СССР. А, не нынешний пластелин. Пешехонский, тоже хорош, был.

Елена🇷🇺

Добрый день,Макс!!!Кстати вкусный сыр близок к пармезану ,только хорошему пармезану.🙂

Грек. Алик.

Я сам варю сыры.

Карабас

я же из Питера ) русские сыры знаю )

Елена🇷🇺

А я вот только лепёшки пеку сырные😁🖼

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Бри люблю ))) а вообще-то я гурман, все ямная сыра) вот сегодня кушала хинкали с сыром и шпинатом ))

Карабас

это вкусно, согласен )

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

И грибами тоже очень вкусно 😁

Slavny

Утром на завтрак Масдам или мягкий творожный люблю. А если закусь к вину или к коньяку то Дорблю

Анна Савина

А Шарль де Голль еще лучше сказал : „Как можно управлять страной, в которой 246 видов сыра?“

Карабас

у него это получилось довольно неплохо )

Анна Савина

Это безусловно.

Натали

в Москве с сыром проблем нет,главное знать где продают настоящий)) я поклонница Маасдама

Натали

коньяк не в моей весовой категории... увы.. но сама идея-хороша!)))

Карабас

Дело вкуса.А какое вино для вас "хорошее" ?)

Натали

больше нравится грузинское)) Хванчкара,Кинзмараули. Либо что-то подобное)

Карабас

🥂

Натали

🥂🧀

Снежана

Особенно мне понравилось с вопросе - "чтобы два раза не вставать" )))

Карабас

пасиба )

Ерророчка Вышла

Слаба... Плесень люблю в любом виде - хоть белую, хоть голубую. Макс)

Ерророчка Вышла

Зашибись... как чувствовала, что неспроста. Омикрошу поймал? Как чувствуешь себя?

Карабас

да хрен знает. Обычный ПЛР делал. С субботы на воскресенье проснулся с температурой 40. Больше ничего. Ни кашля, ни насморка. Ток температура. Ниже 38 не падает. Прорвемся )

Карабас

у вас ПЦР, забыл )

Ерророчка Вышла

Блин, зопка, конечно( Держись! Усё будет гут)

Карабас

по любому ,спасиб )

Смена Мерности

Маасдам, дорблю и моцарелла наверно))). В целом люблю) привет, Макс))

Смена Мерности

Ахахахахах, жру)))

Карабас

у меня молодой, местами растущий организм, аппетит норм )

Смена Мерности

Ну так то да, кушай. Приятного аппетита))

Карабас

ешь )

Марго Беккер

Нуу в Португалии примерно 25-30 сортов...Ну Рокфор-например..

Надежда

О, так наша не у ручки ещё) я люблю Горгондзолу и пармезан.

Надежда

Стратегии - не моё. Я слишком быстро принимаю решение. И для баланса добра и зла в своем мире (в бога всерешающего то я не верю) пытаюсь дать понять человеку, что зря он.

Карабас

женщины очень жестокие сущетства )

Надежда

Чистая правда) я поэтому их и не люблю) а ты люби, конечно)

Карабас

Люблю. Где тут кнопка "отправить всем" ) И мужики мстят. Но реже. Дать в морду, выпить и забыть )

Надежда

И в этом "в морду" очень мало подлости и коварства. Это если обобщать. Потому как исключения всегда есть. Вот буквально недавно слышала историю про недомужчин

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Так в ленте, магните их до фига, я люблю маасдам

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сыра много а страна дерьмо
Вот странность то..

Карабас

Страна-это одно. Государство- совсем другое )

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все больше убеждаюсь в том что страна тоже при делах

Елена

С сыром у нас прекрасно. Любимый - моцарелла.