Агата

Какое можно найти увлекательное занятие для ребенка 10-11 лет, заменяющее компьютер?:)

Ответы
Anatoly Neshmonin

Это нужно увлечь не одного ребенка - весь двор. Чем больше детей, тем лучше. А игр подвижных и веселых множество. Если у Вас мальчик, ищите хорошего тренера (хороший тренер - залог отсутствия травм) - любой вид борьбы. Крепкое здоровье, уверенность в себе...

Агата

а на даче?:) вдали от тренеров и двора?

Anatoly Neshmonin

На даче наиболее увлекательное занятие - достать самые спелые ягоды с самой верхушки дерева. 😄

Unknown User

Никакое не найдёшь. Какие у сверстников жизненные ценности, такие и у него будут. Если он конечно безвольный и обладает хорошо развитым стадным инстинктом. Если нет - уже сам выбирать может. Хотя лично мне непонятно, чем плох именно компьютер.

Агата

Для глаз не здорово и для нервов:)

Unknown User

В любом занятии есть что-то потенциально опасное для здоровья, даже в безделье. ИМХО лучше компенсировать вред, чем избегать пользы, попутно имеющей некоторые отрицательные последствия.

П*
Павел ********

в 10-11 компьютер вообще противопоказан, занятие хорошее это такое какое раньше было: отдать в секцию или кружок какой, например плавание, самбо и т.д.

Агата

🙂 каждому свое

П*
Павел ********

жизнь покажет кто прав а кто лев и расставит на свои места.

Агата

точно!

П*
Павел ********

подсказка: я не лев

Агата

я тоже:) баю

Светлана Атаева

настольные игры, вышивка, мозаика, оригами, раскраска по номерам, пазлы и многое другое

Агата

и не говорите...дубы-колдуны, днями сидели на них...по тем же полям гоняли на великах. Пруд был приятный, а теперь...сердце кровью обливается от того как все загажено стало

Светлана Атаева

а друзья у него есть в округе? Чем они занимаются?

Агата

Есть одна семья, там трое ребят. Средний подходит по возрасту. Ну чем..игры спортивные, бассейн, лего и т.п . Одна надежда на них, чтобы приехали и там подольше побыли

Светлана Атаева

конечно, для ребёнка его возраста очень важно общение, а сами вы чем-нибудь увлекаетесь?

Агата

да времени нет на увлечения:) читаю - в транспорте.

Go
Gosha

Спорт,авиационная техника с пульта управления. Какие нибудь машинки таково же плана.

Андрей Макаронников

я силой заставил ходить на гимнастику.Вначале брыкался,теперь втянулся,сам ходит

Агата

Это на даче была секция?

Андрей Макаронников

на какой даче????

Агата

На своей:))) мы на даче летом

Андрей Макаронников

ну вы просто не уточнили это в вопросе.Тогда не знаю

Роман Михайловский

Рыбалка, походы. Особенно летом. На недельку в лес, и комп как рукой снимет.

Владимир Калашников

На эподром к лошадям занимательное занятие. Один знакомый рассказывал.

Л.....

Пусть посещает кружки...времени и охоты совсем не будет на компьютер.

Л.....

)

Агата

вот вот:)))

Л.....

Ну так вперед.

Агата

следуем:)

Л.....

Удачи

Константин Никитин

Спорт шахматы, языки то что ему интересно. И лимит на компьютер

Бабай Мазай

купи домашний спортгородок. Ну и секции пока еще не отменяли...

Aristova_Yana

я купила мяч и велик. Сейчас к кому редко подходит. Моему 11 лет

Павел Шадский

Научите его общаться с природой, вести себя на природе и т.д!

Сергей Шулежко

А вы попробуйте , пойти с ним на природу в поход на рыбалку .

Сергей Шулежко

Ну что делать приходится ,Родители сами ей не дают гаджеты .

Агата

Сами знаете, главное тоже.. не перегнуть палку. Золотая середина должна быть во всем. А то ведь в школе заклюют, если совсем оторвана будет от современного мира

Сергей Шулежко

За то здоровый и крепкий ребенок .но все должно быть в меру ,Вмеоу комп .в меру прогулки . Конечно ребенок должен быть полноценным , Но пока лето и погода смысл седеть дома уткнувший в комп.

Агата

Ну это конечно. Если погода, то да:)

Сергей Шулежко

Удачи и хорошего настроения , и прекрасные прогулок .

Роман Молчанов

Для мальчика,рыбалка,для девочки,шитьё для кукол платьев.

Агата

Ну это должна быть река рядом...или пруд

Роман Молчанов

Выкопайте?

Агата

Хлопатно и накладно....плюс комары и регулярное поддержагие

Роман Молчанов

Последнее слово,загадочное !!!поддержагие

Агата

Поддержание в смысле:))).

Роман Молчанов

Желающий ищет возможности,не желающий причины.

Агата

Ну это , правда, не вариант:))) особенно с нашей погодой. Бассейн еще даже не поставили, смысла нет

Мойша Шнипперсон.

мы не знали компов .и в то же время от безделья не страдали

Александр

Паять радиосхемы, начиная с детекторного приемника))))))))))

Агата

ну...в принципе да:))) надо будет дедушку озадачить

д-
денис -

Воскресную школу отдайте.Или книгу интересную почитать.

Агата

На даче нет такой:) ну...книга не особо увлекает

д-
денис -

Так добейтесь чтоб увлекала,для начала хороший рассказа,сказку какую то интересную.

Агата

:))) безусловно пытаюсь...но пока не задевает особо

Nikola Mahkov

конструирование--электроники...робототехники..

Валерий Гусев

Если это мальчик- любой технический кружок.

Агата

Где его взять на даче?

Валерий Гусев

Если Вы имеете время на инет- то в поисковике найдете много вариантов изготовления простеших моделей кораблей.Что даст стимул и желание на воде проверить ребенку