Жулдыз

У меня'есть подруга'так вот ''когда у нее депрессия.Она закрывает окна темными занавесками .Не общается не с кем.Неделями.Для меня это роскошь'немогу себе этого позволить.А Вы?

Ответы
Wolf Werwolf

Депрессия??? по моему она появляется в творческих людей, которым просто нет дела до повседневных забот... а когда они осознают что повседневные заботы накрыли с головой, тогда и наступает депрессия... у меня бывали трудные моменты, но решение их приходит в мою голову сидя у костра в глухом лесу... чтобы никто не мог помешать моим размышлениям и постройки планов на будущее...

Мирумир

у меня ограничен круг общения, занавески не закрываю, но и не рассказываю ни чего, ни кому))) Для рассказов есть сын, дочь и подруга, этого достаточно... А на счет депрессии... так переносить ее, как подруга Ваша - неровен час покончит с собой. В депрессии нужно больше общаться. Идти к людям...

Жулдыз

Да это правильно

Вера Попова

нашли чему завидовать,вы в её шкуру влезьте когда она так делает,может она головой об стенку бьется,может рыдает до изнеможения,может вся душа разрывается а слез нет,и кстати если вы говорите она уходит в депрессию если настоящую а не для отдыха от людей можно и не выйти из неё

Жулдыз

Я не завидую.

Вера Попова

но так написали что вы не можете себе позволить прозвучало как зависть

Жулдыз

Вам 'так показалось

Вера Попова

роскошь её состояние ,ну ладно все таки если она вам подруга уж постарйтесь чтоб хотелось ей уходить

Жулдыз

Я переношу депрессию 'на ногах .Вот и вся разница.И немогу себе позволить перенести лежа

Лисовский Николай Васильевич

Это уже что - то с психикой. нужно лечить. А вообще в депрессию уходят те у кого для этого есть время и деньги. Нас в семье было пятеро детей и невозможно представить чтобы моя мать ушла в депрессию хотя бы на день

Жулдыз

Да

Изя Поцман

Зимой так делаю.... предварительно уйдя в отпуск... сразу после праздников..... запасаюсь продуктами, крепкими напитками - и делаю вид, что никого нет дома.... Только окна не занавешиваю - зимой и так сумерки....

Жулдыз

Хорошо

Изя Поцман

Замечательно....

Татьяна

Упаси Господь дойти до такого состояния, как ваша подруга. Не завидуйте, а радуйтесь, что ваше душевное состояние не препятствует вашему активному образу жизни

Жулдыз

Ок

Алемжан

Одиночество ненадолго-это прикольно. Но действительно-шик. Для этого надо быть очень обеспеченным. Богачи тока могут себе это позволить

Жулдыз

Хорошо

Sarman

Многие путают депрессию с плохим настроением. При депрессии дают больничный не менее чем на пол месяца и даже кладут в больницу.

Жулдыз

Ну можно и дома выздороветь

Sarman

Я не врач. Может быть и можно.

Жулдыз

Хорошо

!!! Жанна !!!

Конечно роскошь 🤔А жизнь то проходит седеть неделями 🤦🏻‍♀️Неправильно ... надо наоборот гулять , общаться .. 🤗

Жулдыз

Ок

Наташенька

Да боже упаси...когда у меня депрессия- я еду к морю ))) ...когда могу себк это позволить,конечно....а так - в бассейн)))

Анжела Никулина

Я как то выкручиваюсь. Без черных занавесок, но личное пространство и покой немного получается обеспечивать.

Александр

Значит у нее есть на что седеть неделями дома....я такой же как вы...не могу позволить себе такую глупость..

Жулдыз

Да

Тыдыщ Ч

Звучит самой настоящей клинической депрессией. Какая нафиг роскошь, это реально серьезная проблема.

Жулдыз

Но она возвращается и все норм

Ел
Елена

Бывает, когда нападает хандра закрываюсь в комнате. Но одной еще хуже. Уж лучше на работу)))

Валерий

А вот у меня депрессия уже больше 20 лет. Неделя это ерунда. Я больше месяца так страдал.

Жулдыз

Почему

Валерий

Не хочу об первопричине. Иногда в период обострения возникали сицуидальные мысли

Жулдыз

Грустно очень.Но жизнь продолжается 'не так разве?

Валерий

Конечно. Сейчас немного полегче

Жулдыз

Ну вы то сильнее обстоятельств?

Валерий

Да, я упертый

Жулдыз

Ну вот и молодец'что нас не убивает'то делает сильней

Niemand Против Войны

А аппетит у нее тоже пропадает? Во время депрессии? Тогда, канешна, можно ))

Галина Дьячина

Могу..на пенсии, но не хочу..хотя у меня муж умер...тоже полгода депресняк..

Алексей Шаповалов

Я вполне могу позволить себе не общаться с Вашей подругой неделями.

Eugene Polli

Депрессий не держу, иногда синдром похмельный, а так просто сплю..

Олег Плетнёв

Наверняка, закрывается не одна с кучей продуктов и морем выпивки.