Kirill Maloletkin

Известно ли Вам, что еще 2 столетия назад помидор выращивали, как декоративное растение, а его плоды считались ядовитыми?

Ответы · страница 3
Оля Винорукова

вы тут моим просвещением занимаетесь или хотите внушить то чего никогда не было?

Людмила Юргелянис

А картофель разводили ради красивых цветочков, и клубни ели первично как десерт

Ирина Соломахина

я знаю, что цветы от картошки в причестки вставляли, а вот про помидоры не знала)

Елена Журова

Известно. У картошки тоже вначале пытались не клубни,а балаболки на ботве есть.

Ренат Валеев

Конечноже я когда 2 столетия назад их ел у меня Жопа была как ядерный реактор 😄

Татьяна

Да,я знаю.А картошку выращивали ради цветов,которыми украшали дамские шляпки.

Али Алиев

Да! Два столетия назад мне об этом рассказала моя бабушка! Ей сейчас четыре.:)))

*** Ц А Р С К А Я Д О Ч А *** .

ну он может и был ядовитым 2 столетии назад но сейчас не думаю что он ядовитое

Светлана Буйновская

известно, а вы знаете благодаря какой ситуации его стали употреблять в пищу?

Людмила Чумак Плотникова

его родина юж Америка,попал в Европу получил название-помдеур(яблоко любви)

Ирина Матросова

Помидор не ядовит....а вы что- курите?????!!!!Зачем о помидорах тогда говорить....

Ир
Ирина

Родина помидора Южная Америка. В России помидоры появились лишь в ХVIII веке.

Владимир Данько

помидором, как и картофелем можно запросто отравиться,они оба паслёновые.

Виктор Липчанский

Известно. Повар первого президента Америки пытался даже ими его отравить.

Андрей Карпов

картошку тоже когда начали сажать в россии.сначала травились при Петре 1

Константин Липчак

я вто время нежил, и в свое время неучился, весма благодарен за подсказку

Геннадий Сёмкин

Да, известно. Но я их люблю, особенно созревшие на корню и у себя на даче!

Дмитрий Яковлевич

известно... а вы знаете, что еще 40 лет назад под Казанью огурцы считалисб

Александр Белашов

Насколько я знаю, это по-моему относится к картофелю, тоже пасленовому.

Алина Ибрагимова

Кирилл, Вы там нарыли какой-то сайт и решили проверить знания других?)