Ника Вальдегер

Как вы считаете могут ли современные исторические фильмы и сериалы побудить подростка изучать историю своей страны?

Ответы
Анатолий Брухан

мне 52 года и я до сей поры еще не совсем все понимаю хотя постоянно интересуюсь и только прошлую настоящяя не интересует.думаю что побуждает изучать только совсем другое только не историю...

Gaidar Gaidar

Всё зависит от кругозора подростка ,где он получает одну информацию, а фильмы подают другую информацию, и как личность он захочет разобраться где истина !!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Могут. А могут и не побудить. Смотря какой подросток!......так он стал изучать или нет ? Три с половиной года прошло!)

Асхад Сулейманов

думаю да если они будут обсуждаться с родителями или учителями

Колямба Коля

Подростсков мало чем можно заинтересовать.....увы.....

Ника Вальдегер

Но на всех же.

Колямба Коля

Есть исключения.....но мало...

Алексей Полковников

современные исторические фильмы на 99% не историчны,

Ника Вальдегер

В любом фильме бывают ошибки,

Дмитрий Мельников

Могут,если он сам хочет этого. Но не по принуждению.

Александр Митич

современные фильмы - это не история..это фэнтези....

Владимир Беккер

Крайне редко. Все же знают, что фильм это враньё .

Иг
Игнат

Если в фильмах все не так , то может и побудят

Вячеслав Митькин

Современные не многие,советские вполне

Ника Вальдегер

Особенно те которые снимали Дружинена и Прошкин.

Виталий...

фильмы..и история две разные вещи..)

Ника Вальдегер

почему некоторые события совпадают.

Виталий...

начнём по порядку...фильм это история глазами режисёра!)

Виталий...

кинокритика канеш могут проанализирвать игру актёров...но не всегда правдиво оценить ход исторических событий..!)

Ника Вальдегер

Не которые моминты проследить можно.

Виталий...

в фильме нужны яркие моменты...и романтика...а реальность зачастую совсем другая!))

Ника Вальдегер

Согласна.

Галина

Конечно да. Например, Романовы.

Ника Вальдегер

согласна.

Havin Chobanova

Это от человека зависит

Иван Мельник

Возможно . нО не всегда.

Иван Мельник

Возможно . нО не всегда.

Sk
Skorpion

только стать бандитом

Андрей Смирнов ( Москва)

смотря что смотреть

Ника Вальдегер

ИСТЕРНЫ.

Владимир Зернов

Нет таких фильмов

Дмитрий

Нет, игры точно)

Ника Вальдегер

Какие игры имеются ввиду?

Дмитрий

Например Assassins Creed Unity(средневековье), тут же Наполеон Бонапарт есть или Call of Duty(войны с 20 по 21 век)..помогут открыть книжку и изучить по подробней))