Илья Миронов

что такое "Геркулесовы столбы"?

Ответы
Лилия Табульдина

Геркулесовы столбы[1] (лат. Columnae Herculis) — название, использовавшееся в Античности для обозначения высот, обрамляющих вход в Гибралтарский пролив.

Лариса Эрязова

выражение геркулесовы столбы означает край света, предел мира, дойти до геркулесовых столбов означает дойти до предела.

Galina Sicheva

Это коробки с овсянкой, выложенные в виде столбов.Все знают, что овсянку называют "Геркулесом"

Николай Ларионов

Это пролив из Средиземного моря в Атлантику, если не ошибаюсь. А как он называется - забыл 😞

Наталья Музлова

это край света, предел мира и выражение «дойти до геркулесовых столбов...

Елена Попова

если я не ошибаюсь так назывался пролив из атлантики в средиземное море

Светлана Витюк

Если не ошибаюсь пролив Дарданеллы в древней Греции так называли

Гульназ Гильфанова

выражение геркулесовы столбы означает край света, предел мира

Just S

край света, предел, высшая точка, если я не ошибаюсь

Света Вржесинская

высоты обрамляющих вход в Гибралтарский пролив.

Катерина Селезнева

дома попробуйте заварите кашу густую и узнаете

Нина Уральская

Опорожнения после поедания геркулесовой каши

Сергей Рябиков

какие то места где его выращивают в масштабе

Кирилл Грицай

Я промолчу так как у меня богатая фантазия

Соня Рыжая

Скалы для прохода в Гиблартарский пролив)

Валерия Малолеткина

колонны у здания наверное точно не знаю

Валентина Дубровская

Это две черточки на букве S на долларе

Ел
Еленка

Обозначение высот при входе в пролив

Dana Mad.

скалы между Гибралтарским проливом

Айман Мадиева

Геркулесовые столбы-это край света!