На
Наталья

Почему болото засасывает?

Ответы
Sergio

Органические отложения создают вязкую среду. Чем интенсивнее в ней двигаться, тем более разряженная область образуется под объектом и объект стремиться туда. То есть ко дну!)))

Владимир Ефимов

Это его свойство: предательски твёрдое "на глаз", но зыбкое и бездонное...

Слесарчук Нина

Болото способно затягивать только живые объекты. Возникновению болота способствуют 2 причины: зарастание водоема или заболачивание суши. Но засасывать объекты способны не все болота, а только те, в которых образовалась трясина. Поэтому болото, которое засасывает, называется трясинным.

Немо

Потому,что его плотность меньше плотности человеческого тела .

Слесарчук Нина

вы правы. и засасывает трясинное болото.

Геннадий Митрофанов

Да пот ому,что оно не умеет выплевывать. 😃

Слесарчук Нина

засасывают трясинные болота.

Грач Налбандян

А оно не засасывает. В него, проваливаются.

Слесарчук Нина

засасывает трясинное болото.

Грач Налбандян

И все же, по физическим законам, проваливаются. А говорить можно, как душа пожелает.

Слесарчук Нина

вы правы.

Грач Налбандян

Я хороший ученик.

Слесарчук Нина

я очень рада за вас.

Грач Налбандян

Спасибо.

Владимир Герасимов

Если бы высасывало, то не было бы болотом.

Сергий Отец

Просто Вы тонете, но медленно.

Th
Theodore

потому, что твердой опоры нет

Геннадий

Потому, что у него зубов нет.

Слесарчук Нина

Трясина засасывает живые объекты. Объясняется это её физическими свойствами. Трясина относится к классу бингамовских жидкостей. При попадании на поверхность объекта с небольшим весом, такие жидкости ведут себя как твердые тела, поэтому предмет погружаться не будет. Когда объект имеет достаточно большой вес, он тонет

Александр Осипенко

Потому что не выплёвывает!

Слесарчук Нина

точно.

Александр Шебалин .

Сосалка хорошо работает.

Слесарчук Нина

Болото способно затягивать только живые объекты. Возникновению болота способствуют 2 причины: зарастание водоема или заболачивание суши. Но засасывать объекты способны не все болота, а только те, в которых образовалась трясина. Поэтому болото, которое засасывает, называется трясинным.

***Kym***

Трясина потому что ..

Слесарчук Нина

правильно.

Альфит

А почему ветер дует?

Альфит

))) 👍 вот и договорились

Слесарчук Нина

Ве́тер — поток воздуха, который быстро движется параллельно земной поверхности[1]. На Земле ветер является потоком воздуха, который движется преимущественно в горизонтальном направлении; на других планетах он является потоком свойственных этим планетам атмосферных газов. Сильнейшие ветры Солнечной системы наблюдаются на Нептуне и Сатурне. Солнечный ветер является потоком разрежённых газов от звезды, а планетарный ветер является потоком газов, отвечающих за дегазацию планетарной атмосферы в космическое пространство. Ветры, как правило, классифицируют по масштабам, скорости, видам сил, которые их вызывают, местам распространения и воздействию на окружающую среду.

Альфит

Я до сих пор думал что ветер дует потому что деревья качаются...

Слесарчук Нина

вот для этого мне интересна спрашивалка.- узнавать,запоминать ,учиться.

Алена.

Оно ещё и обнимает.

Слесарчук Нина

" ласково так затягивает трясина.. удаляю вопрос.

Владимир Асиновский

там внизу вакуум

Слесарчук Нина

Болото способно затягивать только живые объекты. Возникновению болота способствуют 2 причины: зарастание водоема или заболачивание суши. Но засасывать объекты способны не все болота, а только те, в которых образовалась трясина. Поэтому болото, которое засасывает, называется трясинным.Трясинное болото образуется на месте озера. Лилии, кувшинки и тростник на поверхности озера разрастаются со временем в плотный ковер на поверхности водоема. Вместе с этим на дне озера разрастаются водоросли. По мере формирования облако водорослей и мха поднимается со дна к поверхности, начинается гниение, образуются органические отходы, расходящиеся в воде и образующие трясину.

Трясина засасывает живые объекты. Объясняется это её физическими свойствами. Трясина относится к классу бингамовских жидкостей. При попадании на поверхность объекта с небольшим весом, такие жидкости ведут себя как твердые тела, поэтому предмет погружаться не будет. Когда объект имеет достаточно большой вес, он тонет

Владимир Асиновский

спасибо за информацию

Nikola Mahkov

спрошу...

Слесарчук Нина

засасывают трясинные болота.

Nikola Mahkov

а это как???

Слесарчук Нина

Трясина засасывает живые объекты. Объясняется это её физическими свойствами. Трясина относится к классу бингамовских жидкостей. При попадании на поверхность объекта с небольшим весом, такие жидкости ведут себя как твердые тела, поэтому предмет погружаться не будет. Когда объект имеет достаточно большой вес, он тонет

Nikola Mahkov

как умно!!