Ir
Irina1Fo

Все знают,что положительные эмоции доставляют удовольствие. А какая тогда эмоция жалость ,сочувствие?

Ответы
Treelojik

дипресивное состояние.....начните слушать медленные треки, плаксивые песенки, вспоминать прошлых партнеров....вуаля! - дипресия обеспечена))

Павел Морозов

Почему вы так безапеляционно заявляете, что "все знают", а может и не все....и что такое в Вашем понимании, положительная эмоция?

Ir
Irina1Fo

Та,которая вам доставл.удовольствие,комфорт,например радость

Павел Морозов

ну про меня разговора нету, это понятно...а у маньяка-убийцы-педофила какие положительные эмоции????

Ir
Irina1Fo

Не знаю,я не была маньяком =-O

Павел Морозов

да и я вроде бы тоже этим не страдаю, но просто это к тому, что у каждого разные положительные эмоции

Саша Крылова

Думаю,что положительная,потому что злой и плохой человек таких эмоций не испытывает)

Ir
Irina1Fo

Ага,перед вами тяжелобольной чел,которому нечем помочь,представьте это.И что,куча полож.эмоций?

Саша Крылова

Черт(Вот об этом и не подумала даже(Наверное в разных ситуациях эту эмоцию можно отнести к разным категориям.

Виктор Валевич

Жалость и сочувствие. эти чувства на много больше стоят любой положительной эмоции.

Ir
Irina1Fo

СтОят,но иногда сердце рвут,не м.б. позитивными

Виктория)

ну наверное это тоже в какой то степени доставляет удовольствие))).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Положительная - нельзя эти чувства испытывать без удовлетворения

Ну, раз все хорошо окончилось, рассказываю шикарную риал стори из личной жизни - на эту тему. У меня брат работает на таежной скорой. 99 процентов вызовов у него "Не то выпил", и еще 1 процент - "Брат, подбрось до города, а то у нас на лесоповале сухой закон". Напарник моего брата, вообще никогда не бывающий трезвым, но тоже водитель, практически раз-другой за смену оказывается в кювете - вместе с докторами, больным и т.д. Однажды его таки решили уволить. Но - за него встали все врачи города! Сказали - смертность в тайге вырастет многократно. Потому что "...приезжаешь на вызов, а там товарищ помирает от употребления тормозной жидкости. Врачи с полчаса хлопочут, потом скорбно отходят и говорят родственникам: прощайтесь, он уходит". Все прощаются, а водитель терпеливо ждет. После прощания водитель всех отгребает в сторону, и говорит, что "...когда я раз 5 травился тормозной жидкостью, мне помогала теплая зеленка с валерьянкой, и потом, когда из зеленого станет фиолетовым, нужно еще стакан молока в него влить". В общем, этот мужик - наглядное пособие по излечению алкогольных отравлений. Самый ценный человей в городе...

Lena Mariupol

наглядный пример жалости,сочувствия или.....Вашенского быковского восхищения?

Ir
Irina1Fo

Нет,он намекает,что я отравилась подобным образом

Lena Mariupol

Ирина,Вы на Виктора не обижайтесь-на него грешно обижаться.Я в самом начале общения пыталась.У него тонкий СВОЕОБРАЗНЫЙ необидный юмор,который мы все бесконечно любим и ценим.ВЫ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!Просто ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ирина - никаких намяков! Только - здоровья - и впредь будьте осторожнее!

Валерий Иванович Емельяненко

чувство жалости и сочувствия наверно не эмоции

Валерий Иванович Емельяненко

столько сколько потребуется

Ir
Irina1Fo

Поработайте в больнице с тяжелыми-многое про себя откроете заново

Валерий Иванович Емельяненко

не удастся,и возраст и профиль другой далекий от медицины

Ir
Irina1Fo

Поэтому и рассуждаете так легко об этом

Валерий Иванович Емельяненко

нет,у меня была сестра инвалид дествства,прожила сорок пять лет.носил на руках

Владимир Погорелый

Одна голова - хорошо, вылетит - не поймаешь.

Инна Люлько

А они - по шкале определения - нейтральные.

Ir
Irina1Fo

Нет,Вы не прикинули на себе.

Инна Люлько

Да нет, я всегда прикидываю. Просто всё зависит от характера ситуации.

Ir
Irina1Fo

Со-чувствие,со-переживание душу не рвут?жизнь не укорачивают? как это м.б. нейтр?

Инна Люлько

Сочувствовать и сопереживать можно и радости, счастью, удовольствию. Здесь-то душа не рвётся!

Ir
Irina1Fo

Если упоминаетсЯ жалость,то понятно,что не о радости речь

Инна Люлько

Что-то мы запутались, по-моему.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

сопереживание, отнимает жизнь, учтите

Варвара Ерошенко

Негатива они не несут. Положительные

Варвара Ерошенко

но ведь без эмоций никуда. если гнев - разрушает, то что делает сочувствие? по моему пробуждает душу, она теплей становится. мне от сочувствия, естественно искреннего, только лучше и теплее

Ir
Irina1Fo

Если бы Вы были правы,то не было бы такого понятия у медиков,как синдром эмоц.выгорания,не было бы черн.мед.юмора.все дело в том,что нельзя чеоез себя пропускать такую массу чел.страданий,от этого защищается психика люб.человека,вот почему медики часто стан.циниками

Варвара Ерошенко

но циниками они становятся не сразу) я о таком даже не слышала, буду знать. но все равно, эмоции хоть какие то, но есть. но может действительно им проще абстрагироваться от происходящего вокруг. вообще изначально я говорила о сочувствии в общем

Ir
Irina1Fo

Нет,я конкретно- позитив ли такая эмоция лично к чел.,к-рый испытывает

Варвара Ерошенко

я не вижу в ней ничего плохого, мне она не мешает. но позитивом ее назвать не совсем правильно

Наиля Галеева

Скорее это переживания,не эмоции.

Татьяна Кунгурова

Эмоции это слив энергии(любые)

Татьяна Павленко

утрата близкого человека....

Татьяна Павленко

да нет...я привыкла уже ко всему...

Ir
Irina1Fo

Горечь слышна.Я не хотела обидеть,я просто рассуждаю.

Татьяна Павленко

это философия мысли и действия,что очень сильно находится в пересечении...и горечь или обида-это очередное приобретение жизненного опыта для выживания и радости))))так что лучше подберите котенка и помогите ему))))

Ir
Irina1Fo

Если бы было все так просто..что какие-то твои действия дадут результат.а так только сердце порвешь

Татьяна Павленко

анализировать происходящее никто не отменял))))

Александр Ещенко

если человеку очень плохо

Ir
Irina1Fo

Тогда и Вам будет плохо,Вы же сочувствуете.Значит,какая эмоция?

Ir
Irina1Fo

Что да? эмоция какая? отриц.или полож.?

Надежда Музяева

это тоже положительные

Сергей Кошин

смотря какая ситуация

Галина Герасименко

Отрицательная

Алена Шанибова

Нейтральные

Алла Арипова

УТРАТА.........

Ir
Irina1Fo

Здесь только две категории- полож. И отриц.