Николай Терёшин

Дамы - вопрос к Вам со всем почтением и деликатностью . В каком возрасте женщина перестаёт здесь называть себя девушкой ?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Знаете, Николай, девушками не зависомо от возраста нас называете вы - мужчины. И, поверьте, многие из нас, если не большинство, расценивает это как скрытую насмешку. Мы же знаем, что перестаем быть девушками после рождения ребенка, и, поверьте, не огорчаемся этому, так как превращаемся в молодых женщин, потом просто женщин, и позже - женщин почтенного возраста или дам, которые сами назначают себе и возраст, и профессию, и увлечения.

Николай Терёшин

знаю .но - далеко не все .

Любовь Соловей-Грищенко

Согласна, но в таком случае речь идет уже о клинике. Да, есть женщины, которые считают себя девушками и в 90, но это ведь исключение, а не правило.

Николай Терёшин

многовато для клиники . впрочем - вы как то слишком серьёзно к этому относитесь . улыбнитесь и всё .

Любовь Соловей-Грищенко

Николай, приписка "с почтением и деликатностью" вынудила с серьезностью отнестись к такому вопросу. Я и правда поверила, что нашелся деликатный и воспитанный человек, которого тоже волнует этот вопрос. Простите, что юмора не поняла!

Николай Терёшин

ну - согласитесь - смешно относится всерьёз к подобным вопросам . конечно с юмором .

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, не смешно. В нашей культуре и в нашем языке нет соотвествующих обращений, кроме безликих "женщина, " "" мужчина, юноша, девушка.

Николай Терёшин

есть - "барышня " , " сударыня " да хотя бы "уважаемая" - и то хлеб .

Феникс

вы что Ильфа и Петрова не читали? Женщины делятся так :девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина и старушка померла... а сейчас молодая женщина и есть девушка, стало быть до того как умерла)))))

Николай Терёшин

любопытно . сколько эмоций от такого безобидного вопроса .

Феникс

без эмоций мир был бы пресным, вот вас дома с эмоциями встречают?

Николай Терёшин

не без этого . 😄 ..

Феникс

вот это же прекрасно)))

Николай Терёшин

смотря с какими эмоциями .

Марина Артемова

Мне 41, я до сих пор чувствую себя девчонкой....Предугадаю вопросы: все хорошо в жизни, семья, любовь, я счастлива....Люди окружающие меня не дают мне стареть...Большое спасибо за это моему мужу...

Марина Артемова

Вот как то , так...

Валентина Леонтьева(Карелия )

даже и не знаю,что сказать ....есть такая грань ,когда уже неудобно называть себя девушкой...что бы не быть смешной ! Мне уже неприятно ,когда меня называют девушкой !!доброе утро ,Николай !

Николай Терёшин

Доброе утро Валентина ! Это вопрос не в Ваш адрес . 😄 ..

Валентина Леонтьева(Карелия )

А мне пришлось задуматься ,когда я перестала ощущать себя девушкой ....вот с утра какой вопросец ...это очень тонкое дело -вот буду теперь думать.... 😄

Николай Терёшин

да , наверно , примерно тогда , когда я перестал ощущать себя юношей . когда пришлось ответственность нести за кого то , кроме себя .

Валентина Леонтьева(Карелия )

А мне кажется - когда меня впервые назвали тетей Валей .... 😄

Николай Терёшин

стареть надо с достоинством . 😄 .

Ирина

Лично я ни здесь, ни в другом месте так себя не называла лет после 22-х. Но когда поправляю назвавших так меня здесь, то в адрес получаю: ладно, ты лично старуха. Значит, так оно и есть .

Ирина

Я не знаю, но ночью с Вами (судя по по ночным вопросам) что-то не так было... Не так, как обычно ... (может, всего лишь "расслабились").

Николай Терёшин

так меня и не было ночью то . от меня заказчик уехал в 10 вечера .

Ирина

А чьи тогда вопросы были новые? этак после 22.00 московского времени?

Николай Терёшин

это они появились в это время . я их выложил после концерта Задорного , в пол восьмого . просто смешные стишки . заказчик приехал в восемь .

Ирина

Понятно...

Она

Сама себя не называю никак...А вот посторонние -ДЕВУШКА! Приятно выглядеть моложе! А мне скоро.... 😜

Лариса

Себя я девушкой не называю. А вот на улице ко мне именно так обращаются. Даже как-то неловко становится.

Галина

скажу только за себя- я себя девушкой нигде не называю, но другие - до сих пор))))))

..
...

Сама, я себя так давно не называю))А когда другие называют, не возрожаю))

Рузалия Шигапова

У женщин три возраста:молодость,вторая молодость и вечная молодость!

Николай Терёшин

спасибо . очень полезная информация .

Рузалия Шигапова

Обращайтесь.

Виктория

Вся прелесть в том ,что ЗДЕСЬ можно называть себя девушкой вечно.

Николай Терёшин

точно . это очень удобно .

Нэли Берека

Ой , есть такие хитрюги , что и с клюшкой ведут себя как девушки .

Николай Терёшин

из серии - " Стою то я с трудом , но полежать за себя ещё могу !" понятно . 😄 ..

Нэли Берека

Или ," если прислонить в углу , да к теплой стенке ,то я еще огого ! "

Николай Терёшин

какая эротика с утра пораньше ! Доброе утро !

Нэли Берека

И вам всех благ ! Забежала на пять минут , пока тесто подходит . А вы тут живете ?

Николай Терёшин

а я тут 10 минут .

Людмила Гладкова

я вообще уже не понимаю,когда не надо называть...

Милота))

нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15!))

Милота))

не буду

Николай Терёшин

😄 ..это не вам .

Милота))

Ух, слава Богу!))) а я уж подумала....

Милота))

😀

Светлана Вдовиченко

Как перестанут называть в очередях и трамваях!

Николай Терёшин

спасибо .

Алла Беньяминова

Я горжусь что бабушка 3х внуков и 1 внучки!

Helen

я была девушкой до 30. теперь я бабулька

Николай Терёшин

однако . быстро .

Helen

ну, а кто я сейчас? девушка? смешно. женщина

Людмила Рудакова

Может быть, когда внуки появляются?

Татьяна Мымрина

это очень не корректный вопрос.

Николай Терёшин

даже не смотря на деликатность и почтение ?

Татьяна Мымрина

у дам возраст спрашивать крайне не прилично.

Николай Терёшин

хорошо , уберу вопрос .

Татьяна Мымрина

спасибо. Успехов Вам

Николай Терёшин

и Вам .

Николай Терёшин

😄 убрал

Лариса

Лично я - когда родилась внучка.

Николай Терёшин

сам жду .

Лариса

Мои поздравления!!! Дедуля!!!)))

Николай Терёшин

пока не о чем . это я теоретически , я пять лет уже жду .

Лариса

Ооооо...Все спереди!!!))))

Николай Терёшин

ну да .

Лариса

👌