Ник 137

Продолжим...После того, как "графиня изменившимся лицом бежит пруду", от утопления её спас "студент Булгаков"...а чем он ещё известен ?

Ответы
Кобра 13*****

мне вот всегда интересно - "С" перед "изм.лицом" он от эмоций пропустил... индивидуальный стиль изложения такой...или это тогда было нормой речи?

Ник 137

Нет....это была нормой написания телеграмм....из экономии, так как оплачивалось каждое слово. поэтому пропускались предлоги и местоимения.....)))))))))).....Если интересно, то полный текст телеграммы можно посмотреть вот здесь - http://leotolstoy.blogspot.ru/2010/11/blog-post_7882.html

Кобра 13*****

понятно)) буду знать) 🌹

Римма Катунина

я к Булгакову отношусь не очень хорошо..пусть он меня простит..

Ник 137

Да так....просто я видел его....добрейший дедушка был.....А Вам довелось встречаться ?

Римма Катунина

нет не довелось..

Ник 137

Так как же может возникнуть антипатия к человеку, о котором Вы ничего не знаете и никогда не видели ?.....Вы его с Михал Афанасьичем не попутали ?

Римма Катунина

хватит придираться

Кобра 13*****

ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ 😄 👍 Эх, бабы-бабы....)))))))))

Татьяна Кирсанова

"Мастер и Маргарита"...

Ник 137

Это другой Булгаков......Валентин Фёдорович 20 лет был директором Яснополянского Дома-музея Л.Н.Толстого, а до этого его секретарём.......

Татьяна Кирсанова

Спасибо.