OK
Olga Kobzeva

Я хочу фотографировать за деньги, но не хочу быть обычным фотографом с фотошопом, хочу фото-ть эмоции: глаза, улыбку...как думаете, пойдёт?

Ответы
Алексей Несонов

да почему сразу, если фотограф, то обязательно фотошоп? он когда появился этот фотошоп? в середине девяностых? а фотография? ну и вот! так что фотографируйте! обязательно пойдет, если есть желание и стремление!

OK
Olga Kobzeva

есть)))))))))))

Елена Копытина

Конечно

OK
Olga Kobzeva

спасибо

Алексей Несонов

Желаю вам удачи! ) Надо продвигать настоящую фотографию, настоящие чувства, настоящие эмоции. Мой друг занимается как раз такой фотографией: rombrant.ru

OK
Olga Kobzeva

спб

Серж)))

Пойдет))) Вам только нужна круглосуточная практика))) Как специально на свадьбе вдруг все настолько становятся закостенелымм и неуклюжими что фоток 70% не передают тот настрой который царит на празднике жизни!

OK
Olga Kobzeva

спасибо

Серж)))

Я просто был в шкуре свадебного фотографа))) Друзья открыли свой бизнес и иногда просили помочь) не успевали))) Я вспоминаю с улыбкой) но тогда аппараты пленочные были, и меньше чем 10 рулонов я не брал) и из 360 снимков только сотня была в цвет и сюжетные, остальное это брак, все отлично но на заднем фоне подружка невесты колготы поправляет задрав юбку выше плеч, или папа жениха хлопнул по попе свидетельницу, у меня наверное коробка из под телевизора с отпечатками стоит, ухахаталок))

OK
Olga Kobzeva

))) опубликуйте где-нибудь, чтоб и другим весело было) я первая пойду смотреть)

Серж)))

Ольга, я не могу этого сделать, хоть и прошло много времени, люди не давали своего согласия, может внуки смогут))

Вадим Шашкин

Поедет. Со мной работает один чел. Фамилия Кобозев. Я его спросил, что означает твоя фамилия, от какого слова произошла? Он не знает. Я ему потом объяснил. А Вы Оля, знаете?

OK
Olga Kobzeva

Мои предки играли на муз инструментк кобза?

Вадим Шашкин

Наверное. Как говорят казахи: " Один палка, два струна - я хозяин всей страна."

OK
Olga Kobzeva

правильно или нет?

Вадим Шашкин

Совершенно верно. Вы не только красавица, но ещё умница и молодица. Как Вам это удаётся?

OK
Olga Kobzeva

спасибо

Александр

Да,если будете снимать свадьбы.Простор для творчества,если понравится - отбоя не будет.Так редко попадаются грамотные фотографы,умеющие "ловить эмоции"...

Таша Т

☕

OK
Olga Kobzeva

надеюсь, что я умею красиво снимать)

Таша Т

и мы на это надеемся

OK
Olga Kobzeva

спасибо

Asmodeus

хороший фотоаппарат, ни в коем случае не кропнутый а полнокадровый, хороший художественный вкус и все конечно же получится, фотошоп вообще ни к чему

Лоуренс Аравийский

Круто! Взять пару моделей и на их примере показать радость и счастье, гнев и раздражительность. Горе и задумчивость, рассеянность,

Александр Федоров

Конкуренция большая и фотик сейчас у всех есть в каждом мобильнике... Так что приготовься к нищете на первых порах...

OK
Olga Kobzeva

ну это не проблема...доход другой есть, а фотографировать - это больше, как хобби...приятное с полезным

Александр Федоров

Ну тогда вперед! Остановись мгновение! Ты прекрасно!

OK
Olga Kobzeva

) спасибо

Надежда Фарафонова

Самое лучшее фото-пойманый момент.Эффект неожиданности -получается естествено

Shadow ...

очень...если есть способность увидеть и запечатлить эмоции...это талант...

OK
Olga Kobzeva

спасибо

Shadow ...

🌹 🙂

Николай Голубцов

Фотографировать можешь, но денег не дадут. Плохой бизнес-план.

Николай Голубцов

Так у меня же там есть. щелкните по синей собачке. А зачем вам ?

OK
Olga Kobzeva

надо)

Николай Голубцов

ну, пишите

OK
Olga Kobzeva

это дочь, ей 18 лет, собралась фотографировать, а с вами есть о чем поговорить)но критику она близко к сердцу воспринимает, поэтому и создала опрос

Николай Голубцов

Если она хочет заниматься творческой деятельностью надо привыкать к критике, иначе нельзя. Если она хочет сделать эту деятельность коммерческой, тем более. Как она будет работать с людьми если даже не может здесь напрямую общаться ? Главное в работе коммерческого фотографа отнюдь не умение фотографировать. Надо уметь просчитывать коммерческую составляющую, надо уметь бороться, лавировать и т.д. так как на этом рынке жесткая конкуренция. И надо уметь общаться с людьми, поскольку именно они отдают свои деньги. или не отдают. И делать придется то, что нравится им, а не фотографу.

Олег Минск

Об этом мечтает каждый, кто умеет держать фотокамеру)

OK
Olga Kobzeva

))))))))))))

Ольга Николаева

Как раз так, как Вы хотите, и надо фотографировать...

полина ***

Это здорово!

OK
Olga Kobzeva

спасибо

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Купи крутой зеркальный фотик и ты Богиня! Поверь!

OK
Olga Kobzeva

))))))))))))спасибо))))))))))))))

Ровшан Агаев

ну как же откажешь такой приятной женщине 😄

Олег Ингер

ты хоть без денег для начала попробуй.

OK
Olga Kobzeva

без

Га
Галина

Обязательно пойдёт! Удачи Вам, Ольга)))

OK
Olga Kobzeva

спасибо большое

Андрей Новиков

За деньги и эмоции? Он не пойдет

Андрей Новиков

Зато у Вас профессиональный подход

OK
Olga Kobzeva

это плохо?

Андрей Новиков

Дерзайте, все сами увидите

OK
Olga Kobzeva

а вы уже видели?

Андрей Новиков

Видел. Не переживайте, учиться никогда не поздно.

Сергей Шибанов

Все когда то делается в первые

Константин Городецкий

Для этого нужен талант.

Sanjar Isamutdinov

а как на счет эротики

OK
Olga Kobzeva

пока не думала

Sanjar Isamutdinov

привет