Татьяной Зовут)

Ну, ввернули Вы в свой ответ заумное слово... И что??? ЯНДЕКС и ГУГЛ всегда под рукой...)))

Ответы · страница 2
Владимир Бородин

А у Вас молоко сбежало...

Татьяной Зовут)

Ну, бывает. Но больше при интересном общении, а не с тем, кто выпендривается)))

Николай Неб

Стараюсь не ввертывать

Татьяной Зовут)

А чем русские слова плохи?

Николай Неб

Ничем, только есть ситуации: Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет.

Татьяной Зовут)

Они уже давно в обиходе. И всем понятны.

Николай Неб

Так я для примера. Слова приходят, уходят, как и всё в этой жизни.

Татьяной Зовут)

Одежда понятно, она с названием к нам приходит, телефон, айфон. А зачем заменять русские слова? супер-вайзер (торговый представитель),
маркетолог (товаровед),артдиректор (главный художник) т.д и т.п.

Николай Неб

Чем мудреней, тем приятней. Уборщица -фу, а вот менеджер по стилистике интерьера- класс!!! Хотя в подчинении ведро и швабра.

Татьяной Зовут)

Ну, это кому как)). Всего Вам доброго!

Александр Капленко

Так точно. И уже эрудит

Татьяной Зовут)

Если серьезный вопрос задаешь, даже женщинам трудно напор мужчин выдержать. Так наседают, мама не горюй! Я 2 первых вопроса очень быстро сняла. А мужчины между, собой даже представить боюсь, как схлестываются! Один тут написал в диалоге, что некоторые свой ответ сразу с мата начинают...

Александр Капленко

Мне пока такие не попадались. Были такие - викторинные. Сколько весит кит? Да кит раз,, простите, покакает -почти тонна. За один раз может пол тонны рыбы проглотить. А мужик наесдает, тоже наверно, перед этим нагуглился. От таких тяжеловато отбться

Татьяной Зовут)

А Вы смело тоже гуглите. Он же не видит. Ничего, что с ответом задержитесь. А Вы может много диалогов ведете, и оттого не сразу отвечаете. Вот у меня сейчас это и происходит: ждут ответы и комментарии. И уходить можно запросто, завтра продолжите.

Александр Капленко

Ну мне днем, еще и внучка помогает,сын на компьютере работает на дому (на удаленке. так, что быстро отвечать и так не получается,

Татьяной Зовут)

Вот и ладно. Не боги горшки обжигают!))

Владимир Асиновский

Я туда не заглядываю

Владимир Асиновский

Нет. Я бы такого не сказал бы. Просто не знаю как пользоваться

Татьяной Зовут)

А это не помешало бы знать. Много чего там можно найти.

Simply Todd

And they both make many mistakes!!!

Татьяной Зовут)

Ну, тут приходится сравнивать ответы с нескольких источников.... Я английского не знаю вообще)))

Simply Todd

Then you also use translation....

Татьяной Зовут)

Что я и сделала. А как бы я тогда на Ваш вопрос ответила)

Юрий Суровегин

.....а голова зачем?

Татьяной Зовут)

А человек может все знать?

Юрий Суровегин

.....но желательно к этому стремиться...а если по другому,как сказал один мудрец:....я знаю,что ничего не знаю...

Татьяной Зовут)

с этим и я согласна...но я имела ввиду новомодные слова и замену русских слов иностранными

Юрий Суровегин

.....да это почти всегда было,начиная с Петра 1....да не хотят люби быть продавцами-то ли менеджер и т.д. и т. п.

Татьяной Зовут)

от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Юрий Суровегин

.....но запись в трудовой и звучит приличнее...

Татьяной Зовут)

Хорошо. Останемся каждый при своем мнении. Всего Вам доброго!

Волшебная На Всю Голову

а у вас этого нет?

Волшебная На Всю Голову

можно и покороче..решает только автор вопроса

Волшебная На Всю Голову

всех благ)

Татьяной Зовут)

А Вы ее комментарии читаете?

З_А_И_Ц

Конечно,присматриваю,дочь все таки,чтоб не натворила чего.

Татьяной Зовут)

Нууу, не знаю. Я вообще в комменты не захожу, ни в чьи. А вопрос не исправила. И так отвечают, поняли мою мысль.

Виктор Шалупкин

А если от сердца.

Татьяной Зовут)

Да я не против. Просто иногда "умничают" чересчур))

Nikola Mahkov

🤓😋👻😼

Татьяной Зовут)

Обошлись без заумных слов?))))

Belich Roman

А чем поможет ?

Татьяной Зовут)

Возвращение на родину... к истокам...

Belich Roman

Да... Из долгой дороги... Но тебя прошлого уже никто не помнит и все стали уже другими...

Татьяной Зовут)

Мы все стали другими, но мы менялись вместе... Где родилась, там и живу...

Belich Roman

Да... Но в данном случае человек остался прежним, он был оторван от всех перемен и вернулся домой. ;-))

Татьяной Зовут)

далеко нас занесло от заумных слов. Кстати, я вопрос поменяла)))

Доктор Косигач

а самой слабо

Татьяной Зовут)

Да мне русского языка хватает. В нем полно синонимов.

Татьяной Зовут)

А нас на иноземщину несет!

Татьяной Зовут)

Это я не о себе конкретно...А о последних новшевствах... Уборщиц-то уж не осталось...А чем это слово плохо?

Татьяной Зовут)

Вот и я так считаю. Просто и понятно.

Elchin Kuliyev

вы про что?

Татьяной Зовут)

Про то, что некоторые любят новомодными или иностранными словами щегольнуть...

Elchin Kuliyev

х право))

Elchin Kuliyev

я просто шучу))

Татьяной Зовут)

ну. а я предупреждаю, что может не стоит выпендриваться)))

Elchin Kuliyev

может и не стоит)). Но может для них это обычное слово?

Татьяной Зовут)

ага! еще бывает и напишут с ошибками))

Sergey Bratcev

Это плохо?

Татьяной Зовут)

А ведь чаще всего употребляют не в этом значении...

Sergey Bratcev

Да, чаще сильный, мужественный и т.д.

Татьяной Зовут)

А на русском никак не сказать?

Татьяной Зовут)

лень расшифровывать, буковки сличать))

Sergey Bratcev

Да я случайно! Увидел уже когда Энтер нажал. Простите! Уже и не помню что сказать-то хотел.

Борис Бабкин

Именно.

Борис Бабкин

Спасибо Вам за сочувствие.

Татьяной Зовут)

А Вам за общение. На меня тут довольно много наезжают... Смотрите сколько этих уже👎поставили? Значит, я их задела.

Борис Бабкин

Всё правильно. Как говорит хорошая восточная пословица: "Собака лает, караван идёт". Вы - караван, с которым всё в порядке.

Татьяной Зовут)

Спасибо! Всего Вам доброго!

Борис Бабкин

И Вам успехов!

Анатолий Лапшин

А Вы?

Татьяной Зовут)

Ооооо, старый знакомый!!! Вы еще не устали брюзжать???

Татьяной Зовут)

Вот Вы русский человек, и лет Вам уже немало. А зачем пользоваться этим "О, кей"? Почему не "хорошо", "лады", "ладно"? Вот об этом отчасти и мой вопрос..

Татьяной Зовут)

Вот и ладушки. Если мы старшие не будем свой язык беречь, как молодежь-то будет?

Анатолий Лапшин

Они берегут в кавычках матерщину. Вот это действительно огорчительно!

Татьяной Зовут)

Вижу... Но это уже почему-то стало считаться нормой...

Михаил Чернявский

Я?

Михаил Чернявский

Нормально все

Михаил Чернявский

Конечно

Татьяной Зовут)

Цените наш язык. Он лучший! Всего Вам доброго.