Валерия

Женщина обязательно должна хорошо уметь готовить?

Ответы
Сергей Андреев

Мой знакомый говорит: "чтобы приготовить вкусное блюдо, нужно его готовить с любовью". Возможно, генетически, кому-то не дано сие таинство, но в общем, если не относиться к готовке, как к чему-то обыденному, начинаешь понимать, что в простых вещах скрыто отношение человека к окружающим. Никто никому заранее ничем не обязан, нужно исходить из этого. А если кто-то к кому-то уважительно относится, а тем более любит, то научится и готовить и делать все остальные вещи, с любовью, какими бы они обыденными не казались

Валерия

Это да

Николай Терёшин

как мы ясно видим за последние 20 - 30 лет - не обязательно . к сожалению вместе с умением готовить из женщины ушли свет , тепло и музыка в душе . заменили этот ненужный современной самодостаточной женщине багаж встроенный в голову калькулятор и халда . разговоры о поисках настоящих мужчин у так их дам - любимое дело . да вот только настоящий мужчина вряд ли позарится на подобное сокровище .

Николай Терёшин

бывает . моя сестра с мужем успешно пережила превращение его в олигарха . почти безболезненно . повезло.

Валерия

Да

Николай Терёшин

я знаю . это "повезло" тоже было с вопросом . просто потом лафа кончилась и олигарх стал похож на человека . почти .

Валерия

Непоняла. Не долго при деньгах был

Николай Терёшин

вам повезло .

Алексей Амеличев

Только в том случае, если мужчина обеспечивает семью полностью, а женщина (жена) является домохозяйкой. В таком случае действительно следует ожидать от женщины умения хорошо готовить. Конечно же встречаются исключения, когда женщина умудряется и работать и хорошо готовить. Респект огромный таким женщинам.

Валерия

Класс

Эl
Эстоночка loba

не обязательно. Но заманить сына домой, который с друзьями очень занят на улице, видом пирожков))) Поверьте- это самое ценное что может быть в женщине. Так что каждой выбирать самой. Вкусно готовить ей надо или не надо.

Валерия

Слушай и точно!

Дикий Прапор

ну так ёптить)

Валерия

))))

Aleks

Что значит заманить?

Владимир Чеботнов

Тогда всем женщинам первичное образование нужно получать в кулинарном училище, думаю не обязательно, мужчины мясо лучше делают, женщины стряпню, вот и договариваться нужно

Александр Молодцов

Желательно. Ведь, её предназначение - грамотное ведЕние хозяйства. Кроме того, себя любимую тоже кормить надо - хорошо и вкусно ;))))) А Вы предпочитаете взять в мужья шефа? ;))))))

Валерия

Или олегарха...,

Александр Молодцов

Олигархи капризны и не склонны исполнять чужие желания. Они привыкли СВОИ желания исполнять... Вот и придётся перед ужином танец живота на столе танцевать ;))))))

Валерия

А можно подумать остальные мужики не такие

Александр Молодцов

Вы вообще, похоже, каких-то других мужиков устречали, по сравнению с теми, которых знаю я... Мои мужчины добры, благородны, самоотверженны и... немного страдают от подкаблучничества ;)))))

Валерия

Аааа. Ну да. Тогда других

Александр Молодцов

Ну, а ДРУГИМ нужны ТОЛЬКО такая женщина, которая умеет хорошо ГОТОВИТЬ! ;))))))

Валерия

Да согласна

Сергей Алексеев

Не обязательно... Я например жену готовить никогда не заставляю... Приготовила? Отлично... Нет? Сам приготовлю или в магазине полуфабрикат куплю... Я не привередлив, просто...

Валерия

Повезло женщине. Она работает?

Сергей Алексеев

Нет... Скоро в третий декрет пойдёт подряд...

Валерия

Какой мужчина!!! Снимаю шляпу....

Сергей Алексеев

Все познается в сравнении... Она мной все равно недовольна... А готовить не заставляю, не потому что специально жалею, а просто реально в голову это не приходит... Могу в ларьке хот-дог с растворимым кофе съесть на ходу и доволен...

Валерия

Да действительно в сравнении

Толя Марченко

Желательно - да, но научиться не поздно! Как говорят - не можешь - научим, не хочешь - заставим! И главное - чтоб заставлять не пришлось с применением оружия внушения! 😄 😄 😄

Валерия

Оружие внушения-это что?

Толя Марченко

Как говорят:- Сделать замечание с занесением под правый глаз! 😄 😄 😄

Валерия

Ого!

Толя Марченко

Да это шутка, конечно, но все-таки лучше когда жена готовит вкусненько! Встречаются два друга выпить, закусить._ Один говорит: - моя жена предпочитает есть всё сырое! На что другой отвечает:- Моя тоже не любит готовить! 🌹

Валерия

Понятно

Толя Марченко

Так отож! 🌹 😘 😞

Им
Имя

этому не научишь, если нет желания. мне нравится как готовят мужчины под моим руководством. к сожалению, не всегда чистоплотны. это их большой минус.

Валерия

Много грязной посуды

Владимир Собакин

Хорошо - понятие растяжимое. Но уметь накормить семью и мужа должна. Ибо муж, который делает все, в итоге будет думать, а зачем ему такая жена.

Валерия

Угу

Владимир Собакин

Блин, а вот я сейчас буду постигать азы вышивания, ибо дочке к завтра презентация по видам вышивания.... :))))) Цветная гладь, теневая гладь и прочие неведомые слова....

Валерия

Вы выпили?

Владимир Собакин

"Лучше бы пил и курил " 🙂 Зато к утру я знаю шов за иголку, шов вперед иголку, козлик и прочее :))))

Валерия

Молодец. Не пей, не кури. Занимайся с ребенком. Может быть сейчас обидно, но потом будешь гордиться

Сергей Москвитин

бывает трудно определиться хочу вкусно сам, или невкусно зато без усилий от женщин. приходится маневрировать по обстоятельствам

Валерия

Как у Вас все сложно

Юрий Борзых

Женщина как и мужчина что-то готовит вкусно а что-то не очень.Чисто внутри-семейный вопрос. Как по мне то для меня всё "Слава богу".

Валерия

Слава богу приготовила...

Юрий Борзых

Отлично - я уже ощущаю приятный запах.

Юлия Верба

не переживай, научиться можно, главное что бы было из чего. А то с нашими зарплатами и кредитами, хватает на кефир, макароны и хлеб

Валерия

Согласна

Владимир Ольшанский

Скорее очень желательно,к примеру,жена моего брата совсем не умеет и ничего,в этом году отмечают"серебряную" свадьбу...

Владимир Ольшанский

Она вообще не работает,брат-старший специалист в банке...

Валерия

Вот девчонка устроилась!

Владимир Ольшанский

Повезло,брат тоже не сразу туда попал...

Валерия

Я имела ввиду с мужем повезло

Владимир Ольшанский

Это верно,я бы без домашней еды убежал бы край через месяц...

Сергей Макссимов

Обязательно. Не просто хорошо, а очень хорошо. Не просто очень хорошо - а замечательно. не просто замечательно - вкусно.

Валерия

Не лопните

Сергей Макссимов

Дело не в количестве, а в качестве.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Женщина обязательно должна хорошо уметь занимацца "глупостями"!!! А изысканно пожрать приготовить - не проблема...

Валерия

Класс

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕНУАЧО???)

Валерия

Ну да

Леонид Музафаров

Не обязательно. Главное, варить картошку в мундирах, пельмени и яичницу, но при условии, что муж умеет готовить.

Валерия

А для чего ей яичница?

Леонид Музафаров

Так, перебиться иногда.

Сергей Феньвеши

Приятно, но для меня не обязательно. По справедливости - если я не умею хорошо готовить, то и она не обязана)))

Валерия

Не обязана, но если есть для кого....

Сергей Феньвеши

При чём тут для кого? А для себя не надо? Если умеет хорошо готовить, то это она такая. И повезло всем, кто поест из её рук. А если не умеет, то она такая. Кому-то не повезло))))

Andrius Belikas

в принципе не обязательно мы с женой посчитали что дешевле кушать в столовой чем дома что-нибудь готовить

Валерия

Если готовить что-нибудь, то дома дешевле... и для желудка лучше домашняя еда

Andrius Belikas

ну не знаю нам с женой в день выходит в столовую покушать четыре с половиной евро

Валерия

Ваша жена умничка и хитрюшка

Денис Гвоздев

вообщем то да,но если мужчина умеет готовить то женщина научится готовить лучше-это как на соревнованиях

Валерия

А Вы умеете?

Денис Гвоздев

приходится