Посвящаемый в какой - то мере отождествлялся с умирающим и воскресающим Озирисом, так как церемония посвящения символизирует добровольную смерть, загробные страдания и воскресение к новой жизни. Таков же по существу и символический смысл пострижения в монахи.
Ну простой очкарик пропиаренный за счет своих умерших родителей, был друг ссыкло - рон и заумная баба - гермиона которая вместо более менее мужика предпочла ссыкло, ну безносого они долго дрочили) но победили - конец)
То что новые два фильма Фантастические Твари и где они обитают это одна вселенная . Только до начала времён Гарри Поттера 
Спасибо вселенной Гарри Поттера, сколько лет дарила нам прекрасную сказку. До сих пор пересматриваю фильмы
есть такая. все пытаюсь перечитать . то на русском то на англ. а вы часто читаете это?
То что она была вселенной ньюта саламандра до того, как это стало мейнстримом
ну вообще Джо придумала Ньюта позже чем Потти.
Давай судить по хронологии фильмов.
это не верно. потому что даже про Фантастические твари и где они обитали написано что действия происходят в Поттериане, до рождения героя. да и на сайте поттермор ( сайт посвещенный этой вселенной) говориться про вселенную поттера, и даже в поздних книгах есть герои из Поттерианы.
Я поклонник кино вселенной Марвел. А в гарипотной вселенной не шарю
я и про марвел немного знаю и дс и хоббит,
Практически малой,что о нём знаю. Меня интересуют другие шедевры.
Там лысых и безносых авадакидаврят. А так ничего, печеньки есть...
Ограниченный мирок получился... С Генри Каттнером не рядом даже..
Ну потому что даже в начале книги кроме этого описаны, как минимум дом Дурслей, магический Лондон. и вселенная заключаеться онюдь не только в локациях. которыз во вселенной Поттера далеко не мало
Возможно Вы и правы, просто я перерос эту книгу...
а у меня никак не ыходит, с каждым годом открываю что-то новое на поттермор
Отличное увлечение, Лин
Развивает фантазию 
Агась.. БУвает, Дин 

Я большой фанат этой вселенной, поэтому знаю довольно многое.
хехехе. поговорим?
каковы ваши любимые пейринги?
Ну, самый мой главный: Гермиона/Драко (и пофиг, что это неканон, для меня они бОльший канон, нежели Гермиона/Рон). Ещё я из тех немногих, кому нравится Гарри/Дженни. Северус/Лили, конечно же (но как жаль, что анриал). Ну и Римус/Нимфадора, естественно.
Джини* (Джиневра)
ну по гету неканнонному мне нравиться Северус/Миона, Рон/Пэнси, Джини/Симус иногда могу щипернуть Миневру с Рубеосом.
каннноный Палумна/Невил
из гомо Миона/Пэнси, Северус/Люциус, Северус/Сириус(и другие мародёры кроме крысы), Сириус/Рёмус, Джини/Луна, близнецы Уизли, Драрри иногда допускаю Снарри (но очень-очень редко), Рон/Блэйз. вот так как-то.
О, Полумна/Невил, да. А из слэша у меня только Драрри, да и то с большой натяжкой. Как сейчас припомню, это единственная вселенная, где у меня почти нет гомо-пары. А вот хотя к Сириус/Римус я, пожалуй, присмотрюсь...
я просто шиперю всё что щипериться. вот сейчас думаю ад сюжетом фанффика где есть мои любимые гомо парочки и Луна/евил
я просто шиперю всё что щипериться. вот сейчас думаю ад сюжетом фанффика где есть мои любимые гомо парочки и Луна/евил
О фанфики это хорошо 
там мальчики и девочки разрушают коварные планы супер-магов
Нельзя. Даже запрещено!!! Использовать магию вне Хогвартса)
мне уже можно, я его уже закончила
извини девочка не читал, не смотрел, слыхом слыхивал
Что колдовство не исправляет проблемы со зрением.
это старость, а може и это проклятие
Прям поветрие у них. ) Вижу и вас стороной не обошла эта порча?
это не порча, а современные реалии и нехватка витамин
Печально слышать. Но вам идут очки. Может оно и к лучшему? Что не убивает нас, делает сильней.
Это уже вам решать. Я только предложить могу.
думаю мой уровень знаний можно обозвать - базовым
поверьте, для многих мой так же прото базовый
базовый уровень у всех свой вопрос лишь в точке отсчёта
ничего... не читали и не смотрели шушару подобную
мне так нравяться люди вроде вас." "я этого в глаза не видел, но это говно", сказал он о диких розах."
а что хорошего в этой сказке про Поттера??
а что объективно плохого? это сказка - это развлечение.
ерунда значит по-любому...
Много неувязочек, но серия книг классная! 
Ну не могут колдуны праздновать рождество и пасху! ))))
это культурная апроприация, так как среди них много маглораждённых. куда больше чем чистокровных.
Просто Роулинг поленилась придумать праздники для колдунов.
она не рачитывала на то что книга выстрелит.
После второй части уже было ясно, что это успех.
но у них было рождество и хэлоуин, про пасху не припоминаю, и просто испарить их бло бы затруднительно
Да, это мелочи, которык не портят общий кайф от книги. )))
Галиматья на галиматье, и галиматьёй погоняет.
Что фильмы сильно урезаны относительно книг
Я любитель этой вселенной...так что немало