Елена Кравцова

Упрямство - первый признак тупости. Так ли это?

Ответы
Сергей Черемных

это совершенно не связанные друг с другом личностные характеристики человека, без упрямства, если хотите упорства, в жизни ничего не добьешься, а дурак он может быть и услужливый,

Елена Кравцова

Упорство-да, а вот упрямство??

Сергей Черемных

это слова синонимы, имеющие, конечно свои нюансы, но иногда употребляемые с одинаковым смыслом.

Вячеслав Воронов

допустим - баран. Как упрется рогами -ни в какую. В детстве много раз мне приходилось с сиим Овцем сталкиваться....Лбами. Вряд ли он тупой

Вячеслав Марушов

У тупости очень много признаков и если упрямство это один из них, то далеко не пмервый. А наверное ближе к концу.

Альберт Никол Тараканов

не всегда, если тебе говорят или предлагают сделать глупость, а вы упрямо стоите на своем. Разве это тупость?

Надежда Нуждина

Не всегда. Упрямцы обычно застенчивые люди. Хотят привлечь внимание. Мое личное мнение.

Тамара Иванова

Это просто черта характера,которую при желании можно исправить,а тупость она от ума

Владимир Асиновский

нет,не так. Упрямство--это характер человека. Оно может быть полезное,а может и нет

И(
Игорь (Волжский)

не буду спорить, а то вдруг буду выглядеть упрямым и этот изобличит мою тупость. 😎

Павел Пахин

Ежели судить по вашим словам ..все ученые тупари , пока дойдут до правильного .... 😄

Сария Туктарова

НУ ЗАЧЕМ ВЫ СРАЗУ ТАК СТАВИТЕ ДИАГНОЗ..Я НЕ СОГЛАСНА..УПРЯМСТВО-ЭТО НРАВ..

Елена Кравцова

А с ним можна бороться?

Сария Туктарова

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ САМОГО СЕБЯ.. Я ТАК ДУМАЮ..

Елена Кравцова

Я тоже.

Сария Туктарова

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ..

Елена Кравцова

Всегда пожалуйста.

Марина Байкова

Не всегда...Иногда это просто упорное отстаивание своей позиции...

Сергей Бородин

нет, у меня с напарником часто бывают споры, но правота поровну

Елена Кравцова

Хороший напарник.

Сергей Бородин

и совсем не тупой

Елена Кравцова

Здорово!!!

Александр Макаров

Нет. Можно быть упрямым в продвижении хорошей цели, например.

Асхат Хисаметов

Никогда не думал! В голову лезет фраза , факты упрямая вещь!

Елена Кравцова

Отлично.

Юрий Питеев

В одних случаях - да. В других - уверенность в своей правоте.

Sasa Asas

Я телец))) Как рогами в землю упрусь, так на своём и стою

Елена Кравцова

А я Козерог....

Нафида Яшина

ох,да,сталкивалась,аж по башке настучать охота было

Елена Кравцова

Иногда надо.

Нафида Яшина

боюсь,дадут сдачи,тупость и глупость тоже родственники

Михаил Шаматульский

Иногда настойчивость помогает в достижении цели.

Елена Кравцова

Смотря на чем настаивать.

Михаил Шаматульский

На справедливости.

Елена Кравцова

Тогда ДА!

Время Пошло

не всегда) я знаю упрямых и далеко не тупых людей)

Anatoly Neshmonin

Не всегда. Но точно, признак недальновидности!