Ал
Александр

🖼
Что изготавливал в старину скудельник?

Ответы
Галина

судя по картинке, это гончар,который делал предметы из глиныв

Ал
Александр

В интернете так написано гончар. А вот на поле чудес стремянку. Почему не знаю.

Галина

На то оно и поле чудес; скудный объясняет старинный словарь - значит бедный ;на столе стоял скудный завтрак ,а скудельник не нашла .В какую же эпоху они жили . Скудельник -что то не так написано , подчеркнуто красной линией ,указывая, что неправильно написано .

Галина

и это вместо ответа .

Ал
Александр

Всё делали. Скудельник наверное крестьянин. Я убрал ответ.

Галина

Не надо было этого делать .

Браништа Елена

Глиняную посуду?

Ал
Александр

Правильно. В ответе написано стремянка а почему не знаю.

Николай Смирнов

стремянку

Ал
Александр

Дурят нас.