Мила

Почему кровь красная, а вены синие?

Ответы
Mister Farid

венозная кровь обеднена гемоглобином, вены на поверхности, как наиболее уязвимая часть организма, потому что венозное кровотечение гораздо проще остановить, чем артериальное, артерии, с насыщенным гемоглобином кровотоком, прячутся в стратегических местах, собственно, венозная кровь тоже красная, но не ярко красная (алая), я тёмно-красная, а так как вены находятся под не очень прозрачной кожей, то видятся синими, насколько я разумею )

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Потому что советский флаг красный. А мы советские люди и в нас течёт кровь советская.😹 Синий цвет вен означает постоянство...и советская "красная" кровь течёт по венам постоянства, целомудрия и честности.😹

Gey...sha

Потому что вены сосуд как ёмкость, а уже Наполнитель одинаковый... Красный) вскрывая вену, повреждая синеватого цвета ёмкость которое просвечивает под кожей,
вы получите красное её содержимое)

Crazy Snowman

она алая (артериальная), когда гемоглобин несет в себе атомы кислорода, и тёмно-красная (венозная), когда эти атомы отданы клеткам, а сосуды и кожа выполняют функцию светофильтра

Виктор

синий оттенок придает оболочка вен и сосудов, кожа ткани. включите фонарик и подведите к свету и на просвет вены станут красными(где это возможно, руки например)

Алексей Малыш

У нас так воспринимают глаза, солнечный свет отражаясь от объекта дает разную длину волн светового потока, и глаз по длине волны определяет цвет объекта.

Авдей Мотоциклетов

красной кровь становится от кислорода и железа а венозная кровь она более темная ближе к синему и через кожу просвечивает как зеленоватая

Виктор Правдин

Синими вены кажутся из-за особенностей зрения человека, того, как свет отражается и поглощается кожей, а также определенных свойств крови.

Дмитрий Тихомиров

Венозная ближе к темно красному . Это от недостатка кислорода и отработаных элемментов. Просвечивает через кожу с синевой поэтому

Valeriy D

кислород обуславливает цвет!! а кровь красная так как эритроциты переносящие кислород и содержащиеся в крови имеют красный цвет

Василий Родионович Добрый

Ну если люди в лабиринте будут одеты в бежевое и стены будут бежевые, то много кто не дойдет до конца

Просто А...

А волосы вообще разного цвета, или их и вовсе нет.. а, так получается всё тело красным должно быть! ))

Сергей Назаров

Игра световосприятия, зависящая от свойств глазного яблока и отдела мозга, который за то в ответе.

Де
Денис

Если правильно понимаю связанно с красными и белыми кровяными тельцами. Может с лейкоцитами)

Tooroconsan

-что это ?
-смородина .
-красная?
- нет ,чёрная ..
- а почему красная ?
-потому что зелёная .

Селия Вымри

НЕ всякая кровь красная. Это кровь, которая прошла через все тело и отдала весь кислород.

Максим Димов

венозная кровь тёмно багровая, а сквозь стенки сосудов и кожу она имеет синий оттенок.

Sonik In The Фингерс

не везеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет

Vyacheslav Maltsev

По идее цвет кожи тогда должен быть фиолетовым. Только с бодуна такой бывает😀

Ге
Геннадий

Есть вены и красные, синие они потому что стенки их толстые, ну и кожа скрывает