Ап
Аптлдж

Вильям Похлёбкин, цитаты из кулинарных книг:
- Только в прочной, постоянной семье едят суп регулярно. Отсутствие супа в доме - один из первых показателей и признаков семейного неблагополучия...... Хм..?

Ответы
Епифания

Так и есть, но это только о России. А Похлёбкин единственный русский, который получил кулинарную Нобелевку. Кстати, в Испании к любому спиртному напитку положена бесплатная закуска. Какой-то испанский король указ написал лет 300 назад... До сих пор действует!

Ап
Аптлдж

смутно помню как он жил в эстонии....сам тоже оттуда

+++ Я Всегда С Вами +++

Мне ещё понравилось его заключение на лекции студентам.: Если вы будете пить спиртное с 15 дня до 12 ночи, то никогда не сопьётесь. В остальное время организм к спиртному быстро и сильно привыкает. ) Убедился. Это правило работает. Умный был человек.

Aleksander Jakovlev

Тут ведь как получается...В молодости можно и 2-3-4 дня без супа обойтись. А в пожилом возрасте желудок требует жидкой пищи чаще. Вот и выходит, что пары, у которых суп постоянно, прожили вместе дольше, значит и семья прочнее )))

Ап
Аптлдж

крутой физиологический обзор атеиста)

Aleksander Jakovlev

Опыт жизненный )))

Ап
Аптлдж

хотя.....постой.....это жизнь в эстонии вас такими делает.....уверяю вас

Aleksander Jakovlev

И чем жизнь в Эстонии отличается от жизни в России? )))

Ап
Аптлдж

вы там ходячие роботы с минимумом живых мыслей...

На
Наталья

А преп. Серафим Саровский тем, кто просил послабление во время поста говорил, что от хлеба и воды ещё никто не умирал. Многие афонские монахи не едят суп вообще и живут долгую жизнь, не в супе дело

Tatyana Cherny

Кстати,да...Когда Похлебкин это писал,все советские семьи ели суп,его варили большими кастрюлями,на несколько дней сразу и есть его надо было обязательно ( воспоминания детства)...

Эльвира Мандрыка

Это точно. У нас благополучная семья и бабушка всегда варила куриный суп по субботам и рыбный по четвергам, а дедушка любил борщ - его мы ели в другие дни.

Вера Попова

и не только супа,он то нет нет но появляется внук то растет,а вот если никто печеного не любит а тут столько всяких рецептов и выпечки,а печь то и не кому

Степаныч

Дешевые похлебки, которые продавали бедным горожанам уличные торговцы во Франции в XVI веке, называли restaurer, что значит подкреплять, восстанавливать.

Надежда Носова

и не только супа.но и второго и чая свежего,крепко заваренного,с печенкой домашней-вот это настоящее семейное благополучие!

Ирина Цветкова

Горячее ведь полезно просто. Кстати, меня и бабуня учила, что первое обязательно надо готовить. И муж не мог без горячего

Ап
Аптлдж

а если полезно будет младенцев поедать?

Ирина Цветкова

Сравнили. Без супа многие гастритами и язвами маются.

Ап
Аптлдж

речь то ведь не о пячонке -селезенке

Ирина Цветкова

Ну если призёмленнее, то это неравнодушие хозяйки к здоровью мужа и детей

Леди Из Нержавейки)

господин Похлебкин глубоко заблуждался, тем более кого интересует мнение критика прошлого века в нашем столетии...

Ап
Аптлдж

Оставайся одна....делов то

Ника

Значит семья не собирается на обед за общим столом? А ведь общая трапеза очень сближает, не замечали?

Ап
Аптлдж

Это вам так кажется

Ника

Может и так... Очень жаль если только мне кажется...

Ника

Значит семья не собирается на обед за общим столом? А ведь общая трапеза очень сближает, не замечали?

Л@
Любаша @@@

Не для всех кто на диете многие не едят спортсмены а так во многих семьях это норма суп и второе

Ап
Аптлдж

ебанько

Л@
Любаша @@@

Сам ты ебанутый сидишь тут умничаешь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не. Суп ни при чем. "- Вань, хорошо-то как... аж в грудях жарко! - Дура, вынь титьки из борща!"

Анна Матвеева

Мне нравится высказывание его - "Чем проще женщина готовит, тем дольше муж ее живет!"

Ап
Аптлдж

Я не придаю этому значения ,на самом деле...одинокая судьба --это сценарий бога....

Анна Матвеева

Я не хотела одинокой судьбы. Напротив, мечтала о многодетной. И просила бога позволить испытать земное счастье.

Ап
Аптлдж

Это обычный эгоизм

Анна Матвеева

Одиночество?

Коля

Отсутствие супа в доме есть показатель здорового пищеварения у членов семьи.

Ви
Виктория

точно. с женой спать мужу необязательно. а суп по расписанию и чистое белье

Ап
Аптлдж

Не видать тебе счастья

Ви
Виктория

я уже счастлива

Ап
Аптлдж

Харош пиздаболить

Дарья Сырова

не согласна, у нас просто не любят суп. а мы как семья вполне благополучны.

Таяна

А если муж не любит суп? Он больше котлеты с пюре или гречкой любит...

Ап
Аптлдж

Значит изменяет

Таяна

Нет.