хочется новизны ,надоела рутина ,а ведь в этом и соль жизни при этой рутине внести свежую струю жизни ,увидеть новое . Доброе утро! Стихи не идут на ум ,так Владимир?
Просто границы каждый должен ставить себе сам . Границы- его личное дело. Тогда они не давят.
Но есть другая сторона, муж /жена/...и возможно принципы перестают совпадать.
Не важно где и какая сторона. Я , собственно, и отвечала про мужа и жену. Правило счастливого совместного сосуществования звучит так :" Одному мне хорошо, но с тобой мне лучше". Только в такой последовательности. Надо сначала ощутить, что одному человеку хорошо. Т.е. его внутреннее состояние зависит только от него. НИКТО не сможет сделать человека счастливым, кроме него самого. Все остальное потребительство. Если человек думает, что одному мне плохо, а с тобой мне хорошо, значит он ставит себя в зависимость от другого. И будет этого другого мучить тем, что тот должен делать его счастливым. А это ... ерунда. Такие границы жмут, конечно.
Не так. Точнее не совсем так. Не надо пытаться выжать из яблока апельсиновый сок. Хотите апельсиновый сок- берите апельсин. Выходить замуж за лентяя и пытаться сделать из него трудоголика- непродуктивно.
Нужно просто жить в состоянии любви.
И трепать друг другу нервы от неоправданных ожиданий?) Вот это точно сложно
Живи в любви, а если требуют другого, просто уйди.
Ну это само собой. Видимо мы с вами об одном и том же, просто разными словами.
Конечно! Человек растет!)) Хорошо , если оба взаимодействуют
Не каждый человек на это способен...