Антонелла Варкуселька

Такое ощущение, что словари для телефона пишут дебилы какие то по наводке ЦРУ... Ваше мнение?

Ответы
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну если наши спецы такие умные, почему тогда свой словарь не напишут, если бы не было тех же америкосов или китажопиков то носили бы мы сейчас мобилы в рюкзаках и весили бы они не меньше 10 кг. Помните же чем славился наш СОВОК --Наши микросхемы самые большие микросхемы в мире !!!!! Вот и мобилки бы такими были бы))))))

Антонелла Варкуселька

ну наши гении скромные, сидит какой нибудь ботан в ВЦ, последний ... без соли доедает и думает: надо как то скалымить... Раз! хакерскую атаку устроил, скромненько так по 300 долларов с компа запросил.... 45 тысяч зелени заработал и кредит на ладу-приору погасил...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ага , уже ушел тот поезд , когда это кидалово канало, сейчас уже народ поумнет , наши сразу же после такого вируса винду переставляют, а на западе бегут сразу же за новым макбуком)))) Вот на днях северокорейцы запустили аналогичный вирус и обогатились всего на 7 штук зелени и пожизненым сроком , если пострадал хоть один комп корейского чинуши)))

Антонелла Варкуселька

однако Англия заплатила...

Анатолий

сейчас словари не токмо для телефонов дебилы пишут... Как Вам такое: слово НОЖНИЦЫ вдруг обрели единственное чило! О как! ПОЛОТЕНЦЕ - мужского рода (в новом орфо-словаре А.В. Зализняка, как мне украдкой доложили)

Антонелла Варкуселька

это из какой страны?

Анатолий

говорят, прохвессор словеси из Руси

Антонелла Варкуселька

Спасибо за информацию. теперь знаю эту тварь продажную

Декабрист Февральский

словарь берет исправления из интернета. самые ближайшие по времени употребления и знакам. при отключенном и-нете берет ваши слова из памяти, а во вторую очередь из тех что закачал из и-нета раньше

Антонелла Варкуселька

они даже слово дура не знают? Телефон его на лупа исправляет...
кашу сварила тоже не знает, пишет кашу светила
или вот высказывание: мне нравится т9 так креативно все исправляет)))ну когда бы я написала: целую в носки)))))))))))) и ещё: Классика: "Ладно, пока, перезвони мне потом на могилку!
напиши на кнопочном телефоне "люблю пенку торгую медом" ну Т9 должен быть включен, вот он тебе шедевр выдаст

Декабрист Февральский

так все и написал. даже нет исправлений или чего-то... а некорректные слова по отношению к другим они игнорируют. надо учить, чтобы запомнил. иногда исправляет простейшее слово на какое-нибудь другое. это происходит когда он подыскивает самое частое словосочетание. например я набираю "моя", он сразу предлагает следующее слово "девочка".... я так целые предложения порой набираю без проблем по подсказкам

Антонелла Варкуселька

а у тебя точно телефон?

Декабрист Февральский

смарт и планш. а т9 на простейших телефонах тоже обучается. их учить надо. постоянно сохраняя то что не знают. т9 устарел, конечно, но в свое время передовая технология была. я к нему тоже приноровился. удобно было

Антонелла Варкуселька

кругом сырьё, халтура и недоработки

Декабрист Февральский

у бизнеса своя гонка. а потребители "хавают" это г.... к сожалению. нынешняя телефония подстраивается под сенсоры. покойничек-джобс, будь он не ладен, всех обманул. технологии сенсоров 90-х от которых отказались, вбил кувалдой в моду молодых. а они основной потребитель. а сейчас полнофункциональный смартфон с кнопчками как самолет стОит. зато сенсоры признанные неудобными аж в 90-х, на каждом шагу..

Се
Сергей

ну и конституцию ельцину они писали и прочее и прочее....мы давно под ними а пока создается видимость самостоятельности,что бы не было армагедона и народ не порвал всех резидентов ....

Антонелла Варкуселька

а он может порвать?

Се
Сергей

уже нет я думаю

Михаил Топилин

Нет. я так не думаю! В словаре хочется быстро найти ответ на свой вопрос, а словарь при его написании этот вопрос не учел, поскольку был написан раньше задаваемого Вами вопроса!

Антонелла Варкуселька

да он даже слова дура не знает, вместо него пишет - лупа!

Владислав

любое что в жизни не понял что это и как использовать это всё сразу же относится к тупому и ерунде,ну не может же дибилом оказаться тот кто не смог одолеть или понять

Антонелла Варкуселька

я пишу СМС "кашу сварила" , а он самовольно исправляет "кашу светила" нет в его словаре слова "сварила" Чего я по-Вашему не так делаю? ОН даже слова "дура" не знает,переправляет на "лупа"

Антонелла Варкуселька

напиши на кнопочном телефоне "люблю пенку торгую медом" ну Т9 должен быть включен

Владислав

слова могут накладываться,если их исправить и указать то всё исправится, PS t9 в смартфоне я не видел/не пользуюсь,потому как простые телефоны давно покинули мою жизнь

Антонелла Варкуселька

а сразу на меня накинулся, что я дура, прям нельзя пожаловаться на неудобства... ну и дружись со своими ЦРУшниками

Владислав

просто чуть трезвее заставил глянуть,но это необязательно же

Наталья Вишнякова

Мой телефон живёт своей жизнью.. Пишет такое. Что если не успеваешь пеоепроверить... то смеемся долго.. Иногда грустно.. Столько гад ошибок делает, прямо таки стыдно

Антонелла Варкуселька

это точно!

Александр Рунаев

Что делать,мы все под колпаком у ЦРУ и все бытовые приборы передают информацию=оказалось что и веник мой оаботает против меня.Вот такая жисть

Антонелла Варкуселька

они даже слово дура не знают? Телефон его на лупа исправляет...
кашу сварила тоже не знает, пишет кашу светила
или вот высказывание: мне нравится т9 так креативно все исправляет)))ну когда бы я написала: целую в носки)))))))))))) и ещё: Классика: "Ладно, пока, перезвони мне потом на могилку!
напиши на кнопочном телефоне "люблю пенку торгую медом" ну Т9 должен быть включен, вот он тебе шедевр выдаст

Александр Рунаев

Вы классная и истории выдала незабываемые.Счастья вам на всегда

Антонелла Варкуселька

спасибо и вам

Вл
Влудомир

Такое ощущение, что словарями для телефонов пользуются дебилы какие-то - считают, что их телефон лучше их самих их же родной язык знает!...

Котик - Наркотик )))

Ну мне лично GO клавиатура нравится - она даже следущее слово вполне корректно по смыслу подбирает ☺ только настроить точно надо 😊

Антонелла Варкуселька

а что за клавиатура?

Котик - Наркотик )))

🖼 в гугл плей такой значок ☺

Антонелла Варкуселька

листик это круто...

Котик - Наркотик )))

Пользовались такой ?

Антонелла Варкуселька

не знаю даже что это и с чем его едят

Котик - Наркотик )))

Так вот советую - для планшета и сотки самое то! Там и голосовой набор текста есть))) Вот этот текст я наговорил голосом ☺

Алексей Алексеев

я не пользуюсь словарями или справочниками,поэтому полностью полагаюсь на твою оценку прочим организациям,тем более такой как ЦРУ))

Антонелла Варкуселька

а люди то страдают: они даже слово дура не знают? Телефон его на лупа исправляет...
кашу сварила тоже не знает, пишет кашу светила
или вот высказывание: мне нравится т9 так креативно все исправляет)))ну когда бы я написала: целую в носки)))))))))))) и ещё: Классика: "Ладно, пока, перезвони мне потом на могилку!
напиши на кнопочном телефоне "люблю пенку торгую медом" ну Т9 должен быть включен, вот он тебе шедевр выдаст

Алексей Алексеев

шедевры люблю смотреть,приколы тоже иногда,но больше всего отдыхать на природе летом,это ли не шедевр?))))С друзьями и с женщиной,которая умеет душу лечить.

Almondik Щепетов

Антонелла! Вот давай подумаем вместе! Какая разница кто пишет эти словари? Дебилы или...........? И по чьей наводке...................!!!!!!!!!!!!!

Антонелла Варкуселька

они даже слово дура не знают? Телефон его на лупа исправляет...
кашу сварила тоже не знает, пишет кашу светила
или вот высказывание: мне нравится т9 так креативно все исправляет)))ну когда бы я написала: целую в носки)))))))))))) и ещё: Классика: "Ладно, пока, перезвони мне потом на могилку!
напиши на кнопочном телефоне "люблю пенку торгую медом" ну Т9 должен быть включен, вот он тебе шедевр выдаст

Eвгений M@лый

согласен на 100%, словари эти-это происки империалистов, такое порой отошлешь не проверяя, на что он извратил мною написанное)))

Антонелла Варкуселька

только Вы меня и понимаете!

Андрей Кознев

увы , пока Запад и Америка в производстве бытовой технике нас опережают и соответственно под это составляют свои словари ...

Сергей Златоустов

Там программа. Несколько, в зависимости от модели и страны-производителя. Сам обалдеваю от того, что он(телефон) пишет!:)

Антонелла Варкуселька

золотые слова

Юрий Добронравов

Ага! И Трамп вербует предателей, чтобы нужду в российских подъездах справляли, и дороги из рук вон плохо строили...

Александр Жалба

нет, в таиланде, малазии и др странах, где собирают телефоны нет грамотных людей, знающих русский во совершенстве

Александр Жалба

это было мое предположение, я же не могу знать все

Антонелла Варкуселька

такое ощущение, что только женщины страдают от того, что телефон переправляет слова, а мужикам пофигу.

Александр Жалба

мужчины не зацикливаются на некоторых мелочах, видя главное

Владимир Караваев

Не знаю,дебилов хватает по стране это и педофилы и педерасты и жулики и прохиндеи и мошенники .Будьте осторожны.

Демон Перекрестка

Просто почти все сделаны по заграничным щебеням. А переводит машина. Такие вещи как Доктор-Декор часто бывают

Антонелла Варкуселька

как скрин сделать?

Демон Перекрестка

Не знаю даже...........

Антонелла Варкуселька

обидно, досадно, но ладно

Перец Копченый

Дак ЦРУ давно нам планы пишет.Не только словари для телефона.Законы пишут .а депутаты принимают.даже не читая.

Антонелла Варкуселька

ну вот я знаю теперь и что?

Перец Копченый

Я ли задавал вопрос насчет ЦРУ?🤔

Антонелла Варкуселька

а делать то что теперь?

Перец Копченый

Думать.

Антонелла Варкуселька

Как говорят постулаты РПЦ - раздумье на грех наводит.