Юрий Мышковский

Гильдия, в средние века считали, что мироздание это плавающая в море черепаха на которой стоят три слона…, ну, вы знаете эту сказку. Христианские проповедники за иное понимание людей сжигали, топили… Сказка ложь, да в ней намек… Что такое за «черепаха» и что такое «слоны»?

Ответы
Ил
Илья

Христиане не могли так отстаивать свою веру, ибо это грех большой тем более проповедники которые должны наставлять на путь истинный!

Ил
Илья

А черепаха тут есть главная т.к. держит слона!

Юрий Мышковский

3 слонов - триединство, Отца, Сына и Святого Духа... Впоследствии "Черепаха" трансформировалась у Христиан в "дьявола", Змея... Морда у черепахи как у змеи.