Йа Псих

Зачем вам голова, если вы используете только 50% ее потенциала? :)))

Ответы
Мария Калуга

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?)

Йа Псих

Воу воу воу)))) Полегче)))))) Я понимаю вы озадачены моим вопросом, но не настолько же))) Благодарю за ответ! Если бы жизнь была вечна, то многое уже было бы дозволено! 😉

Мария Калуга

конечно, сегодня ни о какой вечной жизни не может идти и речи. но мы были созданы с этой возможностью и замысел Бога в этом отношении не изменился. это одно из главных библейских обещаний о нашем будущем (я не имею ввиду здесь загробную жизнь и бессмертную душу - Библия этому не учит)

Музыкальный Кот 🐈

Потенциал ГОЛОВЫ я использую на полную, а головной мозг люди юзают сиволиж на 5%

Роман Зайнагабдинов

Именно. Почему никто не забивает лбом гвозди и не завязывает веревочки языком!

Natalja S

50%? Я читала чтото про 17%))) а остальное не используется))

Йа Псих

))))) Вам врут))) мы используем только 50%, а как задействовать все остальное?))))

Natalja S

Развивать))) тренировать)))

Йа Псих

Моя Лень мне этого не позволяет)))))

Natalja S

Вот и моя тоже... Но решать головоломки всяческие и тренировать память - это я люблю

Йа Псих

Главное чтоб в голове откладывалось что-то более ценное))) Хотя это не про меня0))))

Natalja S

Впечатления новые и приключения разные тоже полезны

Макс Александрович

А у кого две головы, нижняя тоже думает, Творчески )

Йа Псих

ухахахахахах Уважаю)))))))) Самый четкий ответ хДДД

Эмина Мир

даже не 50, а как говорят ученые около 3%.

Йа Псих

Ученые врут, мы используем только 50% возможности головы, а те кто использует ее только на 3% - либо тупни, либо отшельники))))))

Сильва

без неё и этого не реализовать

Сильва

Ты не псих, ты - хороший психолог. Знаешь, как подмазать! 🌹

Йа Псих

Хоть кто-то судит не по одежке)))) Да психолога мне как до Пекина! ))) А в целом благодарю ))))

Сильва

Смотря на какой границе живешь, а то может с Благовещенска 😉

Сильва

Тогда равнение на другой ориентир - пределах горизонта! У тебя все шансы на успех!

Йа Псих

)))) Главное стремление))) Остальное дело за малым)))

Александр Бурцев

А ещё я ей ем

Йа Псих

хДДД я думал для еды есть Рот хДДДДДД

Александр Бурцев

Но он же к голове имеет отношение

Йа Псих

Логично :))) Интересно как блондинки его используют! каков был бы ответ на мой вопрос)

Вика Родионова

А вам?

Йа Псих

Еврейская натура, вопросом на вопрос отвечать :)))))

Йа Псих

Что нет?))) Если Дат))) Сначала на мой вопрос ответьте потом я на ваш)))

Йа Псих

Что же вы умеете такого что не умеет любой другой? :)))