Нур Гуль

Известный киник, живший в бочке?

Ответы
Денис Кашин

Диоген. у него была трехкомнатная благоустроенная бочка с раздельным санузлом)))

Нур Гуль

Похоже вы были у него в гостях

Денис Кашин

было дело) болтали, философствовали)

Нур Гуль

Почему про вас нет информации? Вы очень скромный ?

Светлана Балыбердина

Диоген Синопский, жил в Афинах в бочке, чем был широко известен всей Элладе

Геннадий Хренков

Диоген. Правда, я знаю ещё одного идиота с Ярославского вокзала.

Ал
Александр

Когда Диоген сидел в бочке, он еще не был киником...

Нур Гуль

А вы откуда знаете рядом сидели?

Валерий Синельников

которому Александр Филиппович застил солнце?

Сергей Белянинов

Он днем ходил с фонарем и говорил,ищу людей

Антонинка

диоген))) я с факелом днем ищу человека

Andrian Aizenshtok

Диоген Синопский (ок. 400—325 до н. э. )

Мажор

Да никто Диагена щас не знает

Ал
Алексей

бомж сигизмунд степанович

Владислав Шелухин

Диоген,когда стал бомжем

Ra
Rasena

дворовый бич дядя Коля

Елена Старикович

Ой,ну это все знают

Елена Старикович

Ну,а что делать?как жить?как бороться?

Г@
Г@л@

филисоф Диоген

Г@
Г@л@

Как известно древнегреческий философ Диоген жил в бочке.На этом познания многих об этом человеке и заканчиваются.)))Диоген Синопский, родившийся ок. 412 до н. э, жил в бочке-пифосе-это такой почти в рост человека огромный сосуд из глины для хранения зерна, на самой людной торговой площади агора в Афинах.Он хотел показать всему обществу,что человек,познавший смысл жизни,практически может обходиться без любых материальных благ.Он считал,человек должен ограничить свои потребности до минимума,чтобы вернуться к своему естественному,первобытному состоянию.Может сложиться мнение,что философ жил так,как живут некоторые бомжи-попрошайничал,занимался прилюдно рукоблудием,обнажался.Но это не совсем так.Он был большим трудягой,философом-практиком.Он не вел разговоров и диспутов,он совершал действия и поступки,способные научить чему-либо или что-то доказать-опровергнуть.Самый известный случай произошел у Диогена с Платоном.Последний как-то заявил,что человек-это животное,лишенное перьев и шерсти.Диоген поймал петуха,выщипал у него все перья и отпусил,крикнув:"Теперь ты-Человек!".Платону оставалось только покраснеть.Он умер,прожив долгую жизнь,около 90 лет.По легенде он просил бросить его тело в канаву,чуть присыпав песком...Его учение это борьба с физическим и духовным ожирением...

Nissan_Erkin

да , да он...

К В - 2.

Диоген.)

Станислав

Если по честному. то не жил он в той бочке. Как-то давно читала....

Miss Ledyanoe Цarstvo

Диоген.

Вареньевед

Он еще этим ..гурманом считается)) любил поесть и выпить непрочь был..а еще он изобрел гидо..нет..гадо..нет , блин как же:/ а! Гедонизьм, вот)))

Ирина Зубова

диоген?

Нур Гуль

А вы сомневаетесь? Вы правы

Сергей Богатов

Диоген.

Ко
Константиновна))

диоген)