Сергей Змиевской

Почему один кран подымает,а другой воду открывает

Ответы
Oxba1Da

В смысле почему у таких разных одинаковое название? Может потому, что раньше подъемный кран тоже включался рукояткой рубильника? Или там использовалась система рычагов?

Тугеус Владимир

Омонимы, хотя возможно есть какая-то связь. Интересно, что по-немецки, поднимает - Kran, а открывает - Hahn, что означает "петух"

Ириада Роза

Потому что КРАН (подъемный) и КРАН (водопроводный) стова Омонимы, слова одинаковые по звучанию, но разные по значению...

Hина Степанова

вы же знаете , что одинаковые слова имеют разные значения . В школе изучали подобное ???? лук и лук . коса -коса

Виктор Лопанов

Это из Голландии. Кraan-журавль, а водопроводный, похож просто. только маленький. Вспомните самовар.

Рамиль Хайбуллин

если интересно--подберу список литературы: по одному вопросу--курс СДМ, по второму--гидравлика.

Анатолий Чудайкин

Ну и вопрос! Голову сломал. Предназначение разное. Не знаю. И шутки нет ни какой, черт возьми.

Леонид Малюга

Не майтесь ДУРЬЮ !!! Займитесь делом и не задавайте бестолковые вопросы !!!

Владимир Петров

А почему есть левая нога и есть правая 😄 против природы не попрешь!

Владимир Беккер

А почему один ключ отпирает дверь а из другого, можно напиться?

Василий Яковлев

Предпочитаю кран, который сам поднимается и воду открывает!

Ирина Соловьева

а если бы все делал один кран... представляете последствия)))

Тереза Санвелова

я вам больше скажу одна ручка пишет,другая дверь открывает!

Сергей Лукашук

1- потому что он пдъемный кран. 2- потму что водопроводный. 😮

Нина

потому что одна ручка пишет а другая к двери прикручена...

Вера Хотина

Потому что это всё хитрости богатого русского языка!))

Людмила Басюл

А почему коса на море, "коса на камень" и у девицы коса?

Алена Кустова

кран строительный подымает, водопроводный воду дает

Ольга Diva

Один кран, чтобы подымать, а второй - чтобы открывать

Oleg Hlebnikow

это потому что каждый кран выполняет разные функции