Леди Кена

Среди ваших друзей есть лица еврейской национальности? Почему их считают самыми умными?

Ответы · страница 2
Tr
Traveler

Они действительно умные. Саша Чёрный,Багрицкий,Ильф и Петров,Каверин,Светлов,Раневская,Утёсов ,Ландау.Эйнштейн.Оппенгеймер.Фейнман..да можно продолжить список. Разве не так?

Товарищ Сухов

Чистокровные евреи - не умные, а жадные, хитрожопые, уродливые.. А вот дети полукровки более развитые, и внутренняя неусидчивость и амбиции их заставляют действовать и добиваться большего, опять таки за счёт наглости, изворотливости. И в комменте свыше - Петров, Светлов, Утесов, и многие другие - все они были наполовину только евреями.

Tr
Traveler

Ла́зарь (Лейзер) Ио́сифович Вайсбе́йн..на половину? 🤔

Товарищ Сухов

Я не про всех говорю, но многие. И кстати, простой пример: олимпиады по математике и физике проводят среди школьников, дак евреи занимают лишь 25-30 места. А в советское время постоянно русские школьники и студенты становились победителями.

Tr
Traveler

Вы назвали три фамилии.Так вот Лейзер Вайсбейн (Утёсов) ,это как?На половину?🤔

Товарищ Сухов

Он не чистый еврей, мать у него хохлушка.

Балбес

Ой... вИ знаете... Я сам балбес, татары друзья, украинцы друзья, узбеки есть в друзьях.... Не поверите... Евреи есть... Но, блин, не припомню никого умнее... Все умеют считать... 😉

Балбес

Я к Вам пишу... Чего же боле? Что я могу ещё сказать??? 🧐

Леди Кена

У вас и арапы друзья?Петра Великого?)))

Балбес

🌺🌺🌺

+++ Я Всегда С Вами +++

Потому что им Бог дал выжить на этой планете, несмотря на все унижения. Это самый древний божий народ от начала создания мира. Не все они от Бога, но от них наше будущее.

Владимир Тунгусов

Я бы не сказал что они самые умные, это мнение устарело. Мой лучший друг носил еврейскую фамилию, хотя евреем не был, но ему нравилось когда его принимали за еврея.

Леди Кена

Зачем они возвращаются?я не понимаю

Владимир Тунгусов

Они не представляют ценности, для еврейского государства, и не могут найти там для себя места.

Владимир Тунгусов

От того, что вернувшихся, бесталанных евреев больше, чем оставшихся на исторической родине, можно сделать заключение, что народ за пределами Израиля деградирует.

Владимир Тунгусов

Всё кроется в воспитании. Российским евреям внушают родители, что они гораздо умнее, чем их русские сверстники.

Владимир Тунгусов

Вот в этом-то вся беда, на 90%, это не оправдывает надежды родителей.

Алемжан

Ваще в жизни не встречался с евреями. Их считают умными?Ну,евреи и считают наверн. Как сказки про особенность русских женщин. Тока русские и считают их особенными

Елена Мазырко

Потому, что им родители с рождения внушают, что должны быть самыми умными, иначе в "люди" не пробьются. На воспитание своих детей не жалеют ни средств, ни времени.

Борис Власов

Есть такой смешной вопрос: что у женщины на теле, а у еврея в голове? Ответ: комбинация. А вообще много ли из них известных учёных, писателей, художников, поэтов?

St

Были и есть. Я бы назвала их мудрыми. Они смотрят вперед, в будущее. Самый бедный еврей всегда старался дать ребенку образование. А зачем? Вот Вам и ответ.

Леди Кена

я об этом знаю.. и немало... спасибо

Клара Муртазина

Есть,но я бы не сказала,что они умнее других.Просто многовековые гонения на них наверное их научило приспосабливаться и изворачиваться,чтобы выжить.

Алексей Пимяков

есть . но мы теперь очень редко пересекаемся . был сосед по саду .хороший человек .они целеустремленные . если даже не столько умные . а мы .куда вывезет

Rinat Famutdinov

Да!!! Подруга моей жены еврейка!!! Мы вместе учились в школе, а ещё раньше был друг - Оська Вайханский (1974 год. 4 класс). Он уроки делал чтобы отписаться!!!

Леди Кена

Понятно)))Ваше детство прошло не зря)))

Rinat Famutdinov

Я его бегать заставлял, он лентяйничал часто!!!

Rinat Famutdinov

В С. Петербурге сейчас! Госструктуру не называет... типа нельзя...

Rinat Famutdinov

Как человек он человек и он мой друг! Меня называет другом!!!

Юрий

среди друзей нет. Но ни разу не встречал глупых евреев. Или даже просто заурядных. Даже наполовину евреи отличались умом и сообразительностью

Юрий

80-летие одного наполовину еврея вчера отмечали на спрашке.

Юрий

Владимир Семёнович

Юрий

ну, может быть))

Виктор Ермолаев

Все шахматисты -евреи, композиторы тоже, большинство писателей. На эстраде: юмористы евреи, певцы - евреи, об учёных и говорить не приходится!

Зиннур (Октябрьский)

Ну я с одной девочкой из Израиля переписывался, она мне сказала "если ты такой умный, то покажи свои деньги".😳🌹🌈💸

Зиннур (Октябрьский)

Да, очень обширную область, которая раскрылась сама по себе😌🥀

Зиннур (Октябрьский)

В нем я танцую😅💃🚘

Зиннур (Октябрьский)

Жига жиган🕺🙈🚂

Михаил Аврех

есть! у меня не только друзья умные еврейской национальности, но и люди других разных национальностей. не в национальности дело.

Сергей Иванов

есть много коллег евреев. Среди них и правда много умных в процентном соотношении. Взять хотя бы статистику нобелевских премий.

даже родня есть евреи. они образованные, культурные и воспитанные. и когда с ними имеешь дело, чувствуешь себя неполноценным

Леди Кена

Да ну уж..вы преувеличиваете

да правда. очень многие обладают незаурядными способностями. кто-то пишет стихи, кто-то программист, кто-то математик. просто интересны в общении.

Леди Кена

Я соглашусь. Росла в такой среде..родительские друзья

Анна Осокина

Да есть. Дружу уже не один десяток лет. Могу сказать, что конкретно они - реально умные. И советы дают хорошие, нужные по жизни.

Ιακώβ

Анекдот.
- Почему ни в одной африканской стране нет симфонического оркестра?
- Потому, что там нет ни одного еврея! 😏

Андрей Шатрыкин

Есть, но они не самые умные, у них выживание и мотивация вшита в геном, они трудолюбивые, поэтому знают и умеют больше)

Леди Кена

Я не берусь судить.встречала только умных в жизни