Танѩ

Через что может проходить и что может связывать КРАСНАЯ НИТЬ?

Ответы
Михаил Алексеенко

Это образное выражение произошло от того, что раньше канаты в морфлоте, парусном, были белого цвета. Английское Адмиралтейство, дабы исключить воровство в военном флоте, приказало поставлять канаты только с вплетённой красной нитью. Во вторую мировую войну союзники керасили "военный" бензин в красный цвет и военная полиция безжалостно сливало его со штатских авто. Потом это от цвет "перекочевал" в советский 66й бензин.

Танѩ

спасибо за ответ.

Ви
Виктор

"... в английском морском ведомстве существует такое правило: все снасти королевского флота, от самого толстого каната до тончайшей веревки, сучатся так, чтобы через них, во всю длину, проходила красная нить, которую нельзя выдернуть иначе, как распустив все остальное, и даже по самому маленькому обрывку веревки можно узнать, что она принадлежит английской короне..."

Танѩ

спасибо.

Танѩ

ОК

Ак
Аквамарин

в Китае есть такая легенда,что красная нить судьбы связывает между собой двух людей невидимой нитью (мужчину и женщину) и закреплена она на щиколотке,растягивается и никогда не рвется

Танѩ

да...

Nikolai Garskov

трудное детство и темное прошлое и неясное будущее, короче: преступление и наказание и наоборот, отличная учеба, влиятельные родители и в депутаты избрание! Короче: светлый путь!

Танѩ

понятно.

Таис

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

Танѩ

точно..

Дмитрий Красюков

Через что угодно, зависит от фантазии. У нашего правительства одна красная нить во всех документах: все должны экономить, что бы правительству больше осталось. 😄

Танѩ

ну ясно теперь...

Танѩ

ну ясно теперь...

Дмитрий Красюков

У мужчин другая нить - с кем бы выпить и кого бы полюбить! 😊

Танѩ

прям и в рифму замутили,даже скромность победили...

Дмитрий Красюков

Сударыня, Вам всё к лицу, нескромность тоже. Иная здесь у нас прекраснейшая нить. Вопрос один слегка тревожит - пора мне на работу уходить. 😄

Танѩ

да,разве я удерживаю Вас...ведь спрашка не дворятнский раут здесь входят и выходят без прекрас,без приглашения,без предупреждения,в том прелестт вся ее.

Николай Шереметьев

Вообще-то это в военно-морском флоте Ее Величества все канаты обязаны были быть только из государственных мануфактур, для чего в них вплетали красную нитку

Николай Шереметьев

Я - русский мужчина! Это потомственное и почетное!

Танѩ

похвально!!!

Танѩ

мило,спасибо!!!

Николай Шереметьев

На здоровье! И Вам - здоровья и счастья!

Танѩ

спасибо,взаимообразно!!!

Toma Egnatashvili

Красной нитью связаны те, кому суждено быть вместе...Нить может растягиваться, но никогда не порвется....Через всю жизнь она и проходит...и ждет своего часа.....

Танѩ

не я имела в виду добавляйся в вибере телефон есть мой у тебя,здравствуй,Томочка.

Toma Egnatashvili

ТАКИ Я ДОБАВИЛА....КАК ТЫ МНЕ ПРИСЛАЛА НОМЕР, Я ТАК И ВНЕСЛА В ТЕЛЕФОН...

Танѩ

погоди ща гляну...

Танѩ

не знаю вообще ничего. нет,попробуй меня набрать.

Танѩ

ок

Валерий Гусев

Если по историческим анналам-то красная нить вплеталась в канаты оснастки военных парусников Англии.Как способ защиты от хищения.А дальше по аналогии......

Танѩ

спасибо.

Валерий Гусев

Kudas

Красной нитью проходят стройные ряды первопроходцев, настоящих Ленинцев, тех кого еще не затронула червоточина мелкой буржуазии

Танѩ

ОК

Валерий Качесов

Таня ,а ты переступала эту красную нить ? Ты хоть раз ее чувствовала ? Красная нить не связывает а разделяет.. Связывают на крови ...

Танѩ

интересная теория

Валерий Качесов

Я что то сказал не так.. Или вас чем то обидел ?

Валерий Качесов

Танѩ

нет,нет все то!

Женёк

НАУЗ .красная нить на запястье руки завязанная на семь узлов!как защита от негатива! из предания др.Словян

Танѩ

ну дв

Оксана 🐉

через любые расстояния и преграды. а связывать не что а кого - людей, которые созданы друг для друга

Танѩ

у меня на телефоне куча всяких смайлов,а цветов,с'естного нет ничего,вот и выкручиваюсь😆

Оксана 🐉

Красиво выкручиваетесь🐬

Оксана 🐉

Красиво выкручиваетесь🐬

Танѩ

вот Вам,Оксаночка👉💙рафаэлка с миндальным сердечком😆

Танѩ

не стоит,с радостью!

Алексей Политехник

через английский корабельный канат, принадлежащий флоту Её Величества Королевы Великобритании.

Танѩ

и не только.

Вячеслав Кащевой

Наверное, красная нить - это суть. А суть связывает все нюансы явления или понятия. Так, наверное?

Танѩ

вполне,вполне!!!

Танѩ

не за что...но это не единственный вариант.

Вячеслав Кащевой

Конечно! Ведь, говорят, что непреложных истин нет. Найти бы хоть один вариант, близкий к истине: и то везение.

Танѩ

конечно же...

Лира Мальцева

Обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью.......Красная,значит заметная,значимая

Танѩ

конечно и не только...

Леонид Писанов

это метафора... а связать может - страх, суеверие, поверье или сому себя - как талисман)

Танѩ

ага...вот оно как....

Андрей Федулов

честно? изначально красная нить связывала канат. простой корабельный канат..)

Танѩ

ну и...это еще вопрос только -ли канат был первым...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...за ниточки правды верёвочкой лжи привязано много усталых сердец....

Танѩ

ага.