Надежда Компас - Но Не Твой!

В этом мире слишком сложно полагаться на кого- нибудь, потому что даже ваша собственная тень покидает вас , когда вы в темноте. Знайте это!

Ответы
Владимир Зарубин

Поэтому надеяться можно только на Творца и Вседержителя:Псалтирь, Псалом 145 ●3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. ●4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают помышления его. ●5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его, ●6 сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность, ●7 творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь разрешает узников, ●8 Господь отверзает очи слепым, Господь восставляет согбенных, Господь любит праведных. ●9 Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает. ●10 Господь будет царствовать во веки, Бог твой, Сион, в род и род. Аллилуия. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Библию изучают нетолько баптисты.Вам понравились их духовные беседы?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я нейтралитет) Скажу так, они меня не затронули) В меня вложила ценностей земных, духовных, моя бабушка . По этому я имею своё мнение с детства) И оно непоколебимо. В общении с другими , я могу уступить, выслушать , но не принять! Так как от своего мнения и отношения, и знаний ) которые сформировались во мне за те годы детства- не меняю

Владимир Зарубин

Но наши родные могли ошибочно нас чему-то научить,поэтому лучше быть восприимчивым к новому более верному знанию,чтобы не пострадать от этого и даже не погибнуть.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Тот кто думает, тот не пострадает!

Владимир Зарубин

Мы думаем на основании того,что знаем,и поэтому можем ошибаться, не зная большего.

Lаzy

Знаю. Данный урок давно освоен..Из давно надоевших стен
На свободу, к огню, на холод!
Я пытался сжигать тень,
Я пытался унять голод.
Есть такая у нас игра -
От себя самих отрываться.
Надо справиться до утра,
Разозлиться и не бояться!..
Девять раз, и всегда со зла
Тень в костер, где огонь дрожит.
Догорело - земля, зола,
Сверху тень на золе лежит...
Все ведь правильно - ночь, луна,
Да не дрогнувшая рука.
Несгораемая она.
Ну, по крайней мере, пока...

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤔👏Какое глубокое произведение.

Lаzy

Да, тень она такая...Из давно надоевших стен
На свободу, к огню, на холод!
Я пытался сжигать тень,
Я пытался унять голод.
Есть такая у нас игра -
От себя самих отрываться.
Надо справиться до утра,
Разозлиться и не бояться!..
Девять раз, и всегда со зла
Тень в костер, где огонь дрожит.
Догорело - земля, зола,
Сверху тень на золе лежит...
Все ведь правильно - ночь, луна,
Да не дрогнувшая рука.
Несгораемая она.
Ну, по крайней мере, пока...

Максимилиано Чизанто

У-у... А индонезийский театр теней знаете?
Называется «ваянг пурво» (или «ваянг клитик»).
В Индонезии наиболее широко распространён
на островах Ява и Бали.. Это я к чему? Живут же люди!
И не парятся что-де "ах! собственная тень!",
а делают бабки.
🖼

He
Helen

А зачем полагаться на кого -то,когда в нас этих "Сам,всё сам и даже тень сама по себе,а выбор у этих самов есть всегда",квантовая теория мультивыборов...

He
Helen

Пожалуйста

Александр

Правда? Ах она гадина такая, я думал, что тень рядом спит, когда глаза закрываю! Ну никому нельзя доверять, ч то ж такое...

Влад Паладин

Она не покидает,а идёт впереди, чтобы свет увиденный тобой, дал ей снова возможность стать тенью...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Тупость какая-то

Влад Паладин

Обсалютно с тобой согласен и я не знаю зачем ты читаешь эту тупость, которую Лао Цзи заказал пять тысяч лет назад...😂😂

Ла
Лабух

подождите .. я запишу, а то забуду... как вы сказали Тени покидают в полдень?.. дальше...

Ла
Лабух

шутник... так записал.. а что шутник? как то не логично

Надежда Компас - Но Не Твой!

За то интересно)

Ла
Лабух

это да...🌷

Мухаммед Тагиров

как выучить историю?, я сколько пробовал, серовно не чего не получается.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Историю не надо учить) Просто читай, и запоминай)

Огненный Муравьед

Дык это ясно и так. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Точно. Никому верить нельзя. Даже если хочется.

Ведающий.

Тень зависит от меня!) зачем мне переживать на счёт неё?))

Ведающий.

Она за мной ходит (тень). Вот пусть и знает))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Веда, а вам тоже как-то нужно участвовать в этом?

Ведающий.

Я не оглядываюсь)) кому надо пусть идут за мной😉

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как-то есть такое

The Test

Слишком сложно для тех кто хочет полагаться на кого то

Валерий Шевченко

Тень это не ваша! Тень это от вас падающая проекция !

Ан
Анти3Ая

Пойду я посплю и все эти ваши хрено тени мне по боку

Ан
Анти3Ая

Ну ка ну ка ... где я вам нахамила?😏

Надежда Компас - Но Не Твой!

Собралась свалить,,,Так и не путайся

Ан
Анти3Ая

Наденька, что ж вы так переживаете то? Это так никаких нервов не хватит

Ан
Анти3Ая

Вот вот

Евгений Волков

не только когда в темноте, но и когда в другом мире)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да божечки ты мой) зачем такие крайности?

Евгений Волков

а просто так)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ну коли вам в радость

Николай

Ну если бы только моя, а то ваша тоже вас покидает.

Станислав Куземский

В наше время верить и доверять можно только Маме.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мамы в наше время тоже не надёжные) детей то в бачок скинут, то в роддоме оставят

Станислав Куземский

Я про себя. Мне 47 лет. У меня Мама-святая женщина.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я верю вам( я тоже очень хорошая мама

Санёчек Я )

Когда покидает тень 😁 сразу видно мою личность

Dima_1_Го

На Бога полагай тесь он ваш творей и искупитель

Лу
Лука

А как же свет? Разве он покидает Вас в темноте?