Пр
Пррпрполролпрорп

Там, где есть глагол, там есть условие для рождения новой мысли.

"Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью..." Мечта сбывается лишь у единиц и не обязательно у самых лучших и достойных. Если бы мечта сбывалась у каждого первого, на Земле был бы рай.

Интернет — еще одно средство разобщить людей. Не согласны? Я другого и не ожидал.

Ответы
Виктор Бочарников

Артисту стало совсем плохо.
Хотел он уйти от греха,
Но дама уйти не разрешила,
Приклеилась, как блоха.

Вскоре послышался голос мужа:
Дорогая Соня, это я!
Дама наша опять испугалась.
Стоит сама не своя.

Артист драмы поник духом.
Находясь в страшной тоске,
Хотел, было совсем умереть
И лечь на гладильной доске.

Потом стал мотаться по комнате,
Вызывая женский хохот.
Задел худыми ногами торшер
И произвёл страшный грохот.

Зиночка вдруг говорит артисту:
Рядом комната соседа.
Я вам её сейчас открою.
Посидите там до обеда.

И сама поскорей открывает крючок,
Толкает его на постель.
Тем более что пришедший муж,
Срывал уже дверь с петель.

В соседней комнате наш артист,
Проделав жуткий путь,
Решил прилечь на чью-то кровать
И постараться заснуть.

Лежит на кровати он и трясётся.
Колотят нервные срывы.
Лежит и думает о том, о сём
И о любовных порывах.

Вдруг он слышит, как кто-то гремит
Замком в комнатной двери.
О-о-о, - думает, - что же за день,
Что же за люди – звери.

Дверь перестала, наконец, греметь.
Открывается замок сложный
И появляется вдруг на пороге
Человек с корзинкой пирожных.

Александр Савич

Если бы все мечты сбывались, жизнь на этом закончилась бы... Потому Создатель (Природа, Вселенная) столь мудро поступил, что Созидание и разрушение в своём извечном противоборстве и порождают саму жизнь. Чтобы жить надо кем-то, или чем-то питаться, то есть во имя продолжения своей жизни, а значит и Жизни вселенской. Травоядные тоже лишают флору жизни, пусть и бессознательной...😫😎🤔

Пр
Пррпрполролпрорп

А раю жизни нет, есть ее имитация.

Евгений

Альфред Нобель изобрел динамит для горных работ. Интернет изобрели для связи и передачи данных. А вот с какой целью каждая особь использует какое-то изобретение - это зачастую не связано с его первоначальным предназначением.

Пр
Пррпрполролпрорп

Отчего же не связано? Все что человек ни делает связано с тем, чтобы достигать комфорта, включая и динамит.

Евгений

И как можно достичь комфорта, разобщая людей интернетом?

Пр
Пррпрполролпрорп

Так, комфорт как раз и разобщает людей.

Евгений

Тогда интернет тут ни при чем. Комфортный диван разобщил в миллионы раз больше.

Пр
Пррпрполролпрорп

Причина кроется не в диване или в кресле, не в кровати или в кушетке, а в самом человек, всегда стремившемуся к комфорту. Когда люди жили в скотских пещерных условиях, они всегда был вместе, даже сообща сношались. Но, появилась семья, потом частная собственность, потом и государства, что и разобщило людей, ибо каждый Государь разделял (читайте "разобщал"!) и властвовал.

Евгений

Тогда вините в разбщении людей человеческую природу, а не интернет.

Пр
Пррпрполролпрорп

Комфорт - причина разобщенности людей
Комфорт, именно, комфорт разобщает людей!
Да, диван, кровать, кушетка, кресло и т. п. есть атрибуты комфорта. И Интернет — хоть и не атрибут, но средство комфорта, как и автомобиль, сотка, смартфон, холодильник, газовая плита, холодная и горячая вода, санузел, унитаз или два унитаза, а у кого и три, пять… а также отдельная пещера и т. д. Но причина разобщенности людей кроется не в диване или в кресле, не в кровати или в кушетке и т п, а в самом человек, всегда стремившегося к комфорту. Когда люди жили в скотских пещерных условиях, они всегда были вместе, они всегда были солидарны, даже сообща сношались на виду друг у друга. Но, появилась семья, потом частная собственность, потом и государство, что и разобщило людей, ибо каждый Государь разделял (читайте «разобщал»!) и властвовал.

Слуга Государев

Скорее согласен это только кажется что он обьединяет

Пр
Пррпрполролпрорп

и как всегда неправильный

Слуга Государев

адекватный

Пр
Пррпрполролпрорп

адекватно-неправильный

Слуга Государев

это только ваше мнение

Светлана Филюкова

согласна!с Вами на счёт интернета.!Вы не ожидали,???))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Ожидал! )

Светлана Филюкова

ок!! Не согласны? Я другого и не ожидал.🤔😁

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - ирония!

Светлана Филюкова

😗поняла!🙋‍♀️

Clan

Мы рождены, чтоб выпить всё, что жидко!

Пр
Пррпрполролпрорп

понос и моча тоже жидкие

Clan

Брат, сочувствую, тебе не повезло в этой жизни. Может, в следующей повезёт...

Пр
Пррпрполролпрорп

тебе чо, повезло?

Clan

Да, мне повезло.

Некто Из...

согласны