Три Метра Над Уровнем Неба

Человека лучше всего узнать в трех ситуациях: в уединении — так как здесь он снимает с себя все показное; в порыве страсти — ибо тогда забывает он все свои правила; и в новых обстоятельствах — так как здесь его покидает сила привычки. Френсис Бэкон/ Я с ним соглашусь,а Вы?

Ответы
Валера Четвёркин

нет, просто в диалоге...........•Заговори, и я тебя увижу,
•Сквозь тонкий слой, обыкновенной кожи,
•Так получилось, что мы все похожи,
•Но одиноки, молви,…..не обижусь.
•Скажи о суетном, не надо о богах,
•Нам предначертано общаться в мире этом,
•Рабам, тиранам, воинам, поэтам,
•И жизнь нести, на трепетных губах….
•Нам суждено, друг друга обижать,
•Раскаиваться, и просить прощения,
•Страдать от ненависти, или восхищения,
•И за мечтой, всю жизнь свою бежать.
•Заговори, и я тебя увижу,
•По ощущениям, твоих обычных фраз….

Игорь Ерамасов

как все замученно))

Валера Четвёркин

Самокритика?

Игорь Ерамасов

нет, слишком долго

Валера Четвёркин

понял....

Александр Соломатин

В уединении ты его не узнаешь, поскольку тебя рядом не должно быть; страсть - это сиюминутное взрывное состояние человека, при котором поведение в различных ситуациях - разное; новые обстоятельства (компания, например) тоже по-разному могут влиять на поведение человека, в зависимости от компании, люди которой импонируют человеку или нет... :-))

Олег Филимонов

а я нет. Экстремальные обстоятельства позволяют раскрыть отчасти человека. Но они бывают разные. кто-то может испугаться компашку хулиганов на улице, но при этом войти в пылающее здание и спасти собаку. На самом деле человека невозможно узнать никогда. В течении жизни он меняется.

Свiтлана

... в повседневной жизни, можно прожить годы и не знать человека ... а лишь выходишь из рамок обыденности ... и вот ... перед тобой кто-то совершенно новый и незнакомый ... хорошо, если не разочарует тебя это ... так что согласна с Вашими словами ...

Свiтлана

и я ))) ... спасибо за вопрос ))) ... удачи !!!

Ms. Sfera

Я нет, для русского человека важно увидеть в двух состояниях, чтобы понять что за человек: очень пьяный или разъяренный. А вообще, моя бабушка говорит: чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть.

Andrey Lim

в уеденении - значит подглядывать, в страсти - или подглядывать или разделить с ним эту страсть, значит, только в новых для него обстоятельствах, которые для вас таковыми не являются.

Л Ш

Человек может врать даже себе оставаясь наедине с собой, в страсти он может утрировать, в новых обстоятельствах наоборот. условные, т.е. приобретенные привычки возьмут вверх.

Халида(Лида) Валеева

С первыми двумя не согласна, с третьим ещё можно согласиться...Ибо, мне кажется, человека можно узнать, когда вырвать его из комфортных для него условий и обстоятельств...

Шары Гелиевые На Заказ

в порыве страсти и новых обстоятельствах можно узнать, но как его узнать в уединении, он ведь будет один....??? ну если только скрытую камеру установить...))

Алмагуль Жумабекова

и я с ним соглашусь.

Максим Гюльметов

вполне разумно, только порывы страсти часто бывают наиграны(( не все отдаются страсти безрассудно, а именно так я считаю надо делать, разум там лишний.

Александр Волков

Не согласен. 1. Навру что захочу, либо вообще ничего не скажу. 2. Поохаю, поахаю и ... всё. 3. Пока осматриваешься, некогда языком чесать. Наврал всё Ф.Бэкон!

Наталья Зурначиди

Человеку свойственно подстраиваться по мере поступления проблем, он может оставить свои привычки и действовать, по ситуации, а в остальном да .

Только Правду

Порой людям нравиться "твое показаное"и огорчаються когда видят то ,что есть жутко расстраиваються и пытаються от тебя слиться

Клавдия Гагарина

Не совсем так. В уединении можно много нафантазировать и приврать,а в новых обстоятельствах-может комплексовать и скромничать

Volkov

Не соглашусь. В уединении не увидите, в порыве страсти все одинаковы, а в новых обстоятельствах все ведут себя по разному.

Наталья Груздева

вроде правда но лучше всего человек познается когда получает власть или много денег вот две лакмусовые бумажки

Анюта Зарубина

А в этих трех ситуациях поведение человека узнает один другой человек? Или я сама должна оценить ситуацию?????

Ра
Равшан

Это все равно что говорить, что вода мокрая, а огонь горячий. Вы со мной согласны? Да это ж блять очевидно.

ℛℳ

вполне, более того, сам человек меняется по крайней мере при первой и последней ситуации из указанных

Елена Лейон

Я тоже, но есть исключение - искренние люди:з Эрик Картман - яркий представитель такого типа людей:3