Ив
Иваныч

РЕЛИГИЮ нужно исповедовать по наследству или выбирать лично ?

Ответы
Любовь Родина

нужно жить по заветам своих предков у бога религии нет её придумали люди для порабощения своего и других народов раньше жили по кону а теперь по закону зайти за кон это значит предать своих предков сейчас похерено всё мораль и нравственность всё утонуло во лжи современные религии очень похожи на современные партии принцып один -рзделяй и властвуй.

Ив
Иваныч

интересно,

Влад Чепкасов

выбирать лично. религия и вера - вещи разные. религия это то, что вам проповедуется снаружи, а вера - то, что живет в вас самих.

Ив
Иваныч

прекрасно

Элиса Лорсанова

Это настолько личное, что даже не знаю, имеет ли кто-либо право на то, чтобы указывать - можно или нельзя.

Ив
Иваныч

это точно.указывать никто не имеет право

Валентина Лукина

И то и другое. Хотя я придерживаюсь такого мнения, что бог он один на всех. Только он каждого свой.

Валентина Лукина

Я не знаю. Не сильна я в религиозных вопросах

Ив
Иваныч

не Вы одна. проблема в том что часто люди и НЕ ХОТЯТ в них разобраться

Валентина Лукина

Ну не учили нас этому. А следовало бы

Ив
Иваныч

www.jw.org/ru/

Валентина Лукина

спасибо

Ситченко Марианна

религия должна прийти само к каждому человеку но ненавязовать и даже понаследству

Ив
Иваныч

прийти откуда?

Ла
Лариса

Каждый сам должен вибирать вероисповедание. Даже если уже прошел обряд в детстве.

Оля Филатова

Лично.. И можно вообще не исповедывать никакую...У нас свобода вероисповедания...

Ив
Иваныч

и соответственно свобода выбора

Оля Филатова

Именно!

Ив
Иваныч

Вы уже выбрали?

Оля Филатова

Ну я христианка.. Но без фанатизма религиозного.. Тем более многое ещё не известно...

Ив
Иваныч

фанатизм-как его определить?

Татьяна Сергеева

вера в Бога по наследству не передаётся, человек сам должен сделать свой выбор

Na
Nadejdina-Petruk

думаю,что лично,но это трудно,потому что крестят тогда,когда личности еще нет

Ив
Иваныч

Можете и не надеяться,пугать огнём не буду))))))) А Вы знаете что Библия говорит об этом?

Na
Nadejdina-Petruk

О том,что приедет последний день и все не верящие в Бога умрут.а верующие пойдут к Богу.это

Ив
Иваныч

Нет не так.

Na
Nadejdina-Petruk

А о чем

Ив
Иваныч

Вы слышали об обещании Бога что люди будут жить вечно в раю на Земле?

Светлана Терефе

по внутреннему согласию, и желательно ВЕРУ, у религии несколько иные цели)))

Светлана Терефе

чИТАЮ МНОГО, ХРОНОЛОГИЮ СОБЫТИЙНУЮ ИЗУЧАЮ

Ив
Иваныч

я тоже, Библию

Светлана Терефе

Нельзя циклиться только на одном источнике, почитайте Веды, Коран, и т.д. при совпадении событийного и персонального ряда в разных источниках - можно считать истиной

Ив
Иваныч

это интересный подход,сколько таких событий Вы насчитали?

Светлана Терефе

Интересные совпадения по поводу Христ(Радомира), Бусл Белояр, да много чего, и не зря мусульмане зову христиан НЕВЕРНЫМИ, действительно в христианстве очень сильно искажена хронология и много вранья - засрали религию, ну да Бог с ними, видно для паствы именно это и нужно

Наиля

Религия приходит с рождением а все остальное это навязывание ясно излагаю?

Ив
Иваныч

А Вы к какой относитесь?

Лариса Осадчая

каждый к этому должен придти сам,а не по чьему то настоянию или наследству!

Сания Хазеева (Минегулова)

Когда петух клюнет в одно место , этот вопрос отпадет сам собой .

Ив
Иваныч

забавно

Татьяна 777

обычно по наследству, но некоторые потом меняют по убеждениям

Елена Бережная

Думаю, лично. Не нужно быть стадом..надо выбирать своим умом.

Ив
Иваныч

А у Бога есть СТАДО?

Светлана Petraковская

я думаю все от души, но нужен хороший и грамонтый наставник

Ирина Rereybif

выбирать лично, по наследству передается бизнес семейный

Любовь Любовь

это с кровью и с наследством идет! А остальное дурь!

Ив
Иваныч

дурь в смысле ВЫБОР

Наталья Вайцель( Скородинская)

это очень интимно,никакого наследия не может быть

Ив
Иваныч

в смысле интимно?

Наталья Вайцель( Скородинская)

это не то,о чем Вы подумали.Это значит очень личное

Ив
Иваныч

ААА,ну да во что верить дело личное,а нужно ли делиться своими убеждениями?

Ив
Иваныч

то есть Христос и его ученики были неправы?

Наталья Вайцель( Скородинская)

я имела ввиду,что свои убеждения я не буду никому навязывать или делиться ими,т.к. это личное

Ив
Иваныч

А обязан ли христианин делится своими убеждениями?

Татьяна

думаю это по наследству должно передаваться

Ив
Иваныч

а как же свобода выбора?

Татьяна

право конечно любой имеет, но каждай рожден со свое

Ив
Иваныч

зачем же тогда славяне перешли в православие? Нужно было язычниками оставаться?