Александр Бубнов

В фургоне по всей площади сидят птицы. Если они взлетят все разом,то как изменится общий масса фургона?Обоснуйте свой ответ

Ответы
Татьяна Андрющенко

вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес. взлетевшая птица не давит на пол фургона, но на него давит воздух отбрасываемый крыльями птицы, как раз с силой равной весу птицы (иначе бы она не взлетела) . вот если все взлетевшие птицы одновременно перестанут махать крыльями, то вес фургона уменьшится на величину равную весу всех птиц, но не на долго, только на время свободного падения птиц до дна фургона. да и при взлете сила отбрасываемого воздуха больше веса птицы (она не только поддерживает птицу в воздухе, но и сообщает ей ускорение вверх) , поэтому краткое время, пока птицы взлетают вес фургона увеличится.

Александр Бубнов

За такой правильный ответ вам уважение!Умница!!!Вы физик?

Татьяна Андрющенко

Физик в жизни, лирик в душе.

Татьяна Гартвих

Пробки. Мужик на легковой едет за грузовиком. На каждом светофоре водила грузовика выскакивает из кабины и со всей дури лупит палкой по грузовому отсеку.
Потом запрыгивает обратно и едет. Наконец водителя легково разобрало любопытство и он в очередной раз вышел вместе с дальнобойщиком:
- Извини, конечно, но ты чо делаешь?
- Понимаешь, у меня грузоподъем - 6 тонн. А в кузове - 8 тонн канареек. Мне надо, чтобы, как минимум 2 тонны все время летали, а то ось не выдержит......

Татьяна Гартвих

Предполагаете что если и летают все равно + вес к фургону?

Александр Бубнов

Что нужно птице чтобы взлететь?

Татьяна Гартвих

Оттолкнуться от опоры

Александр Бубнов

Чегож заяц не летает или человек прыгая не летит вверх дальше?

Татьяна Гартвих

Потому как крыльев нет

Т А Ш @

Пробки. Мужик на легковой едет за грузовиком. На каждом светофоре водила грузовика выскакивает из кабины и со всей дури лупит палкой по грузовому отсеку. Потом запрыгивает обратно и едет. Наконец водителя легкового разобрало любопытство и он в очередной раз вышел вместе с дальнобойщиком:
- Извини, конечно, но ты чо делаешь?
- Понимаешь, у меня грузоподъем - 6 тонн. А в кузове - 8 тонн канареек. Мне надо, чтобы, как минимум 2 тонны все время летали, а то ось не выдержит.

Юлия Щербинина

Если площадь - это площадь поверхности основания фургона....то масса точно изменится - уменьшится ровно на массу птиц...но скорее всего при взлёте в ограниченном пространстве птицы будут сталкиваться и падать на площадь основания....т.о. масса птиц может возвернуться к массе фургона.

Eвгений Иванов

Уменьшится масса фургона, потому что птицы повиснут в воздухе при взлёте. И даже если ударятся о крышу - они его, скорей, попытаются поднять, нежели придать ему вес 😉

Ек
Екатерина

Незнаю как изменится общая аасса фургона)но вот рядом стоящие люди особенно женского пола.Прическам триндец,да и еще все в перьях

Мария Шакирова

так как тело неподвижно то вес не имеет свою силу здесь.а масса изменится ровно на массу птиц, взлетевших

Александр Бубнов

Неа,не изменится

Мария Шакирова

почему?их масса мала?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

уменьшится на массу птиц, они же сидели, а затем взлетели. только если я ступила, не смейтесь))))

Александр Бубнов

Не правильно

Александр Бубнов

Чтобы взлететь птице нужно создать такое давление воздуха на поверхность земли своими крыльями ,которое равно или чуть больше ее собственного веса

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Понятно

Жанна Гриценко

ну сначала увеличится,потому что птицы оттолкнутся,а потом станет меньше,наверное так...

Наталья

Увеличится. Птицы оттолкнуться от поверхности прежде, чем взлететь. Физика - не лирика.))

Александр Бубнов

А потом?

Наталья

А что потом? Птицы улетят высоко-высоко, и вес фургона останется чуть больше первоначального, если они успели в неё нагадить.))

Александр Бубнов

Им улететь некуда

Наталья Шевченко

масса не как не изменится,масса самого фур. от птиц или их отсутствия не меняется

Александр Бубнов

Объяснит е

Alexandra Alexandra

Измениться... но на несколько грамм... так что для фургона это будет незначительно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никак. Ни объём, ни плотность самого фургона не зависит от того, кто на нём сидит.

Екатерина Бобкова

а какие птицы там сидят?

Александр Бубнов

Обычные без реактивной тяги

Татьяна Федотова

уточняющий вопрос фургон герметичен? если да то никак, если нет то станет легче

Александр Бубнов

Допустим да

Татьяна Федотова

так я уже ответила. поскольку фургон герметичен. то масса не измениться. это еще из уроков физики помню. давненько было.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

птицы не являются частью фургона поэтому масса фургона останется неизменной.

Аня Фатыкзянова

бедные птицы, они долбануться об крышу, и разлетятся в окна, а фургон потрясет

Наталья Маркова

Останется прежней, т. к. масса воздуха в фургоне увеличится на массу птиц.

Кирилл Самочернов

Масса вагона увеличится, за счет воздушного потока от крыльев голубей

Александр Бубнов

Пока они взлетают,а потом неищменится

Людмила Веселовская

1вариант: никак не изменится масса фургона, потому что птицы в фургоне.

Stella Sladkaya

Да не как ! Они все стукнуться об потолок вагона и рухнут обратно вниз !