На
Наталья

В детстве нас,хулиганистых внуков, дед гонял с криком:Едрит твою, налево!!! А ну марш отседова!!! 😂А коково "леща" вы получали от дедушки с бабушкой?))

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никогда. Мой дед был чрезвычайно сдержанный человек. Единственный раз он был в гневе, когда я мастерила бабушке гифт (подарок) на праздник и для этого защёлкнула дверь для конспирации. Он ворвался и рвал и метал. Потому что когда я маленькая случайно защёлкнулась в ванной, он топором высадил дверь. Хотя у меня просто не хватило сил мокрыми пальцами утопить кнопочку. Но дедушка не разменивался по мелочам. Это единственный раз, когда я его испугала, поэтому закрытых дверей он не выносил. А я же герла, мне иногда и запереться надо...)

На
Наталья

Глубокий смысл не ищу в моём детстве. Дед пчеловодом был. Нас, семерых внуков, всё за собой водил, показывал, рассказывал, обучал. А ругал нас просто изза того, что хулиган ли. Моё детство в деревне...))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мёд в числе лучшего, что только есть у человечества. Так что всё норм.) Мой дед тоже в деревне родился.

Павлос

Как сейчас помню.......... Сад у деда был большой, в саду баня топиться..... Запах такой удивительный....., дым переплетается с запахами фруктовых деревьев........., яблоки вишня слива, торнослив, малина смородина......, не запах а прям сказка...... Мы с сестрой трясли сливы , чтоб они опали........( видели как это делал дед) И тут нарушает всю эту красоту, голос деда из окна : Не троньте, ебёна мать......., сами падут.....😁😁😁

:T
:Thinking:

Ну от бабушки скакалкой получал , куда попадет ... Когда загонял .. ну это до 5 го класса ... В пятом классе когда она хотела меня скакалкой побить и схватил стул и сказал что если ещё раз меня ударит скакалкой , то этот стул ей об голову поломаю. И меня больше она не била )

На
Наталья

Вот это сюжет....

:T
:Thinking:

😆

Светлана Закадычная

Бабушка умела убить словом,дедушка был добрый,но строгий,задалбывал уроками - не то слово. задали на дом 4 задачи сделать,а он потом ещё штук 40 заставит делать.. То есть лубое "общеение" с ним растягивалось часов на 5 занятий,и часа пол чего-то более интересного

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я вырос безнаказанным. Даже за поджог котельной не наказали. 😅😅😅

На
Наталья

Я б наказала...

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Уже опоздали, Наталья.)))

На
Наталья

Увы🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Vladimir Afanasiev

Нахватался от деда. Но однажды от "взял на грудь" и мы, внуки, позабавились. Приклеили ему на лысину кукурузную паклю, намазали губы губной помадой, и написали авторучкой на груди "не забуду мать родную !" Бабушка была в шоке ))))

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Не, от них не получал... А вот от прабабки да... Один раз ножиком меня от миски с нарезанными яблоками отгоняла и чиркнула меня по руке... И на всю жисть шрамчик от неё остался... на долгую и вечную память... 😏✌️💥

Владимир Дружин

Лет 5 -6 . Искали меня долго, а я на вишне сидел и наблюдал за этим поцессом. Потом сжалился, слез. Дед хворостиной меня , по заднице, пертянул - визжал аки порося.) Сердобольные женщины больше бить не дали.)🍷

Светлана Надежкина

Мои дедушка с бабушкой очень любили, всё разрешали, разговаривали спокойно, дедушка сказки рассказывал, а бабушка каралики пекла очень вкусные. Была другая бабушка, завидев её бежали дальше чем видели

На
Наталья

А мы бабушке, будучи маленькими, помогали, по хозяйству, да и на огороде прополка, полив... А с дедом- пчеловодом, в пчёльник любили ходить... Весело, да интересно было...

Сармат Искандеров

Я был первый внук, дедушке ещё 40 не было, когдя я родился, поэтому они меня обожали. А когда дедушка умирал, говорят он постоянно обо мне спрашивал, где я, не пришел ли я((( А я был в Арктике в экспедиции((

Елена Асвойнова-Травина

Мои бабушка и дедушка были прокурорами. Так что если что было не так (например, если тройку поучила), мне попросту очень интеллигентно объясняли, что я хуже, чем дети-дебилы у соседки-алкоголички

На
Наталья

А моя бабушка была нянечкой в дет. саду.. Нас, семерых и к труду приучили. А дед - пчеловод обучал своему ремеслу))) так и росли мы, семеро внучат. Весело))))

Валентина Майорова

Всякое бывало. Жаль, что в наше время это невозможно, больше бы порядочных людей было, хоть чуточку бы знали, что можно, а чего нельзя делать. Теперь ВСЕ разрешается.

На
Наталья

Да. Мои дед и бабушка научили и приучили ко многим добрым делам. А главное к труду

Валентина Майорова

Поэтому с теплотой и вспоминаете их!!! А теперешних бабушек и дедушек посылают куда подальше "воспитанные" дети.

На
Наталья

Не всегда. Есть и сегодня, внуки, благодарные..

Валентина Майорова

Конечно есть, у меня их 6 и попробовали бы сказать, или сделать, что-то не то.

На
Наталья

Ого!!!! Круто!!)))))

Валентина Майорова

Не наказываю, а объясняю почему нельзя, или можно.

Иван Иванович

Конечно жаль, но у меня не было в детстве бабушек и дедушек. Дедушку в 19 году растреляли, а бабушка позже умерла. Это по папиной линии. Мама же была сирота.

Человек Со Щукой

Когда я родился уже в живых не было ни одного дедушки и одной бабушки.А которая была бабушка(мать отца)-была самая лучшая бабушка на свете!

На
Наталья

Душевно)))

Человек Со Щукой

Когда она умерла в июле 2007г я сказал род-кам-Боже мой она ведь даже ни разу в жизни меня не обидела! Мне тогда было уже 43года.Бабушка умерла на 90м году жизни.

Анатолий Иванов

К сожалению,мои деды,один погиб,а другой умер,почти за 30 лет до моего рождения.А от бабушек никаких лещей,даже жареных,не получал.

Влад Паладин

Дед мог так красноречиво молчать, что хулиганить уже не хотелось, а бабушка могла просто взглядом убить... Колдуньей была...😂

На
Наталья

)))

Victor Charyev

деревянной ложкой по лбу если за столом не правильно вел... 😁... детям говорил дед не видит а то бы вся голова у вас в шишках😁

Victor Charyev

😁

Александр Туганов

На моей заднице только мать и бабулька руку тренировали, а с дедом и отцом были разговоры о разном: и о войне, и о мире...

Aлексей Schewzenko

я с дружком идиотом цыплят водой как из пушки поливали, куриные истерики слушали...ну и по сракам получали. Оба.

Aлексей Schewzenko

я прикупил себе, были в сатурне, новый пылесос, ну и "побаловал себя.. центр блютуз с аккустикой в маленьких колоночках.. красота, старый "чемодан" в подвал унес, и маленький, но удаленький колонки расставил...стерео аккустика.. интернет радио,..

Aлексей Schewzenko

а эта дура телка.. представь себе "ночь.. мартушка корова подоена, накормлена спит... Эта орет муууааааууууу! бодает стенку денника, брыкается...бабушка сонная "божечки мои..... чтож вона твориииить..."... дедушка сонный "завтри в заготконтору поиду пусть забирают, толку немае," хотя и мартушке умнице замена нужна была, старенькая...но эта дура...нет...

Aлексей Schewzenko

разобрался.. все просто до безобразия.... играет интернет радио......включаю компьютер., активирую блютуз, кликаю на стереоанлагу s7000c" сама вклюсается, соединяется, выдает сообщение "найдено стерео устройство,,эквалайзер активирован?" "да" ответил и....из компа в наушниках, без кабелей....думал я о таком 30 лет назад, перематывая кассету на "весне"?????

Aлексей Schewzenko

или после тихого часа новость ! вареники с малиной! как же я их люблю...бабушка уже тесто месит и ягод насобирала! покушаем??? я приглашаю...

На
Наталья

Я только мясо люблю)))

Натали

дед вообще не ругал и не лупил)) а вот от бабушки прилетало)) прутом от сирени...он,зараза гибкий был и не ломался

На
Наталья

Счастливое детство 😂

Натали

это да)) но ноги были в красную полочку регулярно)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Дедушка меня вообще не видел,он называл меня партизаном,я с девочками гулял по местным окрестностям....🤗😁🥰

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А дедушка у меня легендарный он с Буденным всю гражданскую в одной тачанки прошел в должности коптинариуса,вся хозяйственная часть была на нём он один был с высшим образованием из дворянской семьи,сын отца ректора Хельсинкской академии наук.😁🤗🥰

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Доброе утро, Наташенька.

На
Наталья

Доброе 🤗🤗🤗